[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Когда воспитывать уже поздно (как бороться было-учениками)
Когда воспитывать уже поздно
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:07 | Сообщение #11

сибирский

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Но завтра ученик становится взрослым, но он не научен этим самым должен и обязан! Он знает только свое право!

Я злорадно утешаюсь тем что некоторые из них попадут потом в армию с такой своей позицией и там получат всех тех ......лей что мы им задолжали в школе))) А если серьезно я за то что бы исключать из школы. Проверять у психолога и психиатора и если будет установленно что отклонений нет, а его поведение плод родительского воспитани или личной сволочной позиции ИСКЛЮЧАТЬ.
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:18 | Сообщение #12

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Психиатор? Сибирский, а вы случайно не ученик? Такие ошибки взрослые вроде не делают. happy

Добавлено (13.11.2011, 19:18)
---------------------------------------------
А исключать мы не всегда имеем право, к сожалению. Когда пытаемся в своей школе сделать что-то подобное, все зависит от воли родителей. Захотят, поедут в Комитет, поднимут шум, и все возвращается на круги своя...


Ирина
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:50 | Сообщение #13

Sladko

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
ученики употребляют ненормативную лексику постоянно и не стесняясь учителя!


Это как? Как такое вообще возможно? Это же по сути уже административное правонарушение - тут никаких инспекторов не надо чтобы выгнать взашей хама!

Добавлено (14.11.2011, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (YuliaG)
В любом случае виноват учитель! Факт!


Вот и мне так кажется!

Добавлено (14.11.2011, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Мы без прав


Вот это мне не понятно - как это без прав? Что, учитель ничего вообще не может сделать в этой ситуации? В конце-концов, у него есть собственный мобильный телефон с диктофонам. Он может также спокойно записывать разговоры учащихся вслух и использовать их в случаях, когда малолетние подонки начинают строить из себя невинных жертв произвола

Добавлено (14.11.2011, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (lena50mp3)
причем, я не имею права выгнать его с урока, сама уйти,
я обязана находиться на своем рабочем месте держать ребят весь урок несмортя ни на что!


В таком случае у вас должна быть возможность вызвать охранника или любого другого человека отвечающегоь за порядок. Фактически в подобных условиях у учителя должна быть тревожная кнопка как в банке иначе учитель уже просто узник, причем в камере с 20 заключенными изначально настроенными против него. Ну то есть беспредел полнейший. Как вы это терпите?

Добавлено (14.11.2011, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (raduga4261)
Суть настоящего времени: если ты учитель - ты обязан, должен, но не имеешь права! Если ты ученик - ты имеешь право!


Но учитель как минимум имеет возможность оценивать ребёнка и выходить на контакт с родителями. Ну то есть выша фраза звучит совсем уж как приговор. Может мы просто терпеть привыкли, а на самом деле возможности влиять на подобные ситуации есть?

Добавлено (14.11.2011, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (сибирский)
А если серьезно я за то что бы исключать из школы. Проверять у психолога и психиатора и если будет установленно что отклонений нет, а его поведение плод родительского воспитани или личной сволочной позиции ИСКЛЮЧАТЬ.


Полностью поддерживаю! А то такая картина создаётся, что без одного ученика школа рухнет, а вот учителя можно выгнать взашей когда угодно
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:21 | Сообщение #14

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Sladko)
фраза звучит совсем уж как приговор.

Господин Артем!
приглашаю вас провести хоть один день в нашей школе!
я не уверена, захотите ли вы после этого вообще ЖИТЬ на белом свете...
сегодня у меня на уроке был вполне рядовой, рабочий случай:
ученик 6 коррекционного класса опоздав на урок, не извинившись, ничего не сказав, заходит на урок с вицей
и начинает ею хлестать своего одноклассника
Меня, как учителя, в упор не видит и не замечает.
когда одноклассники на него буквально заорали, он понял, что уже идет урок.
я предложила ему сесть за парту, открыть тетрадь и работать с классом
он заорал, что у него нет ручки и тетради
я ему дала листочек, он его скомкал, приклеил к руке и стал дубасить впереди сидящего мальчика, тот стал защищаться-началась драка
все остальные стали снимать драку на телефоны
меня не слышали и не видели, пока я не попросила их здорового одноклассника разнять
звучал мат в самых изощренных формах
разняли, но вербальные нецензурные угрозы не затихли
я попросила зачинщика драки выйти из класса, чтобы умыться и охладеть
в ответ услышала, что он будет продолжать сражение
я сказала, что не позволю и -нарушая всякие правила-вытолкала его за дверь, закрыв её на ключ
в ответ он стал дверь пинать и орать
а мы продолжили урок
тема была "Гимн России"
когда ученик затих за дверью, я её открыла и предложила ему сесть и работать с классом
он взял свои вещи и прокричав угрозы в адрес ученика, который заступался за меня, вышел в коридор
мы продолжили урок, но инцидент не был исчерпан, так как этот ученик всех учителей, которые находились в коридоре исплевал (в буквальном смысле!) и "покрыл нецензурщиной"

Quote (Sladko)
В таком случае у вас должна быть возможность вызвать охранника или любого другого человека отвечающегоь за порядок. Фактически в подобных условиях у учителя должна быть тревожная кнопка как в банке иначе учитель уже просто узник

трижды-ха-ха!

Quote (Sladko)
беспредел полнейший.

причем, подвергнувшись такому, я не уверена, что скажет на это завуч или директор, потому, что случаи, когда во всем обвинили учителя, были не раз
вот и на этот случай, я готова услышать очередную чернуху в свой адрес
поэтому сижу и помалкиваю...
а на душе-сами понимаете cry


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Понедельник, 14.11.2011, 20:00
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:58 | Сообщение #15

Sladko

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
приглашаю вас провести хоть один день в нашей школе!
я не уверена, захотите ли вы после этого вообще ЖИТЬ на белом свете...
сегодня у меня на уроке был вполне рядовой, рабочий случай...


Мне очень жаль, что у вас такие условия, сразу хочется понять почему же вы это всё терпите, на это должны быть очень веские основания. Судя по тому, как вы реагируете на этих, с позволения сказать, учеников, вам нужно уроки этикета в институте благородных девиц вести - неужели вас так директор школы вымуштровал? неужели всех учителей?
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:34 | Сообщение #16

сибирский

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Психиатор? Сибирский, а вы случайно не ученик? Такие ошибки взрослые вроде не делают.

)))))))Я после 6 уроков проведенных в 4 группах, состав которых на 10 – 15 % это социально запущенные дети в слове мама начинаю ошибки делать
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:15 | Сообщение #17

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
сегодня у меня на уроке был вполне рядовой, рабочий случай: ученик 6 коррекционного класса опоздав на урок, не извинившись, ничего не сказав, заходит на урок с вицей и начинает ею хлестать своего одноклассника
Quote (lena50mp3)
он заорал, что у него нет ручки и тетради я ему дала листочек, он его скомкал, приклеил к руке и стал дубасить впереди сидящего мальчика, тот стал защищаться-началась драка

Бывало, бывало. И бег по партам был, и внезапные драки на уроке. Прошел в свое время эту науку в школе-новостройке в рабочем районе. Спасало то, что тогда учителя-мужчины (молодые и сильные) не были еще такой редкостью, как сейчас. Да и среди управленцев в то время было больше нормальных людей.
Так что, Елена Павловна, ваши педагогические негодования понимаю и искренне вам сочувствую. Реализма в вашей работе - через край. Откомандировать бы вам на помощь парочку-другую теоретиков современной педагогической мысли. Тех, кто еще путает реализм с гуманизмом. Одной четверти хватило бы. Они тогда другие книжки и приказы стали бы издавать, если бы их мозги целые остались.


*****
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:07 | Сообщение #18

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Господа товарищи коллеги! У нас по всем последним форумным веткам как в телевизоре перед выборами - примерно одно и то же по всем каналам. Хоть не переключай. Давайте как-то придерживаться тематики, а то модераторы сгребут всё в кучу и разбирайтесь там, кто кому в жилетку плачет.

*****
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:56 | Сообщение #19

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Sladko)
вас так директор школы вымуштровал? неужели всех учителей?

ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ШКОЛЫ
А тем, кому было невмоготу, давно указали на дверь!
я бы ещё добавила "выхолостил", "кастрировал", и все другие виды "вы-..." и "за..." angry
тем не менее, я все равно люблю свою работу!
хотя сами поняли, как отношусь ко всей нашей администрации, увы... tongue им всем!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Понедельник, 14.11.2011, 20:06
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:16 | Сообщение #20

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Масару Ибука - основатель "Сони" считает, что ребенка нужно воспитывать до 3 лет. Он даже книгу написал "После трех уже поздно".
А Вы как считаете?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Когда воспитывать уже поздно (как бороться было-учениками)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены