[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Оценить ученика? (подскажите)
Оценить ученика?
Дата: Среда, 21.12.2011, 19:09 | Сообщение #11

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Однажды на лекции в институте преподаватель заявила, среди прочего, что медиана проходит между биссектрисой и высотой. Когда она спросила, что непонятно, я попытался указать ей на ошибочность этого факта.
Был грубо прерван, мои умственные способности получили сравнение с интеллектом стула, в его пользу.
Извинялась она ТАЙНО, подловив меня в коридоре, когда я был один. Этот факт не добавил ей авторитета среди студентов. Когда преподаватель извиняется публично, то авторитет только растёт.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:40 | Сообщение #12

rave3

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Поставила администрацию в известность докладной запиской. В ответ получила "эти двойки вы ставите себе", учите его как хотите - что это только мои личные проблемы. Еще мне недвусмысленно намекнули что у него должна быть 4 или 5. Ножницы. Думаю может поставить ему 3 и отвязаться от всех?
Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:18 | Сообщение #13

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (rave3)
Думаю может поставить ему 3 и отвязаться от всех?

Поставите 3,потом только хуже будет,юноша поймет Вашу слабость,и все.


кою
Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:07 | Сообщение #14

Ласточка7377

Профиль пользователя Ласточка7377
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Уважаемая, молодая,симпатичная учительница, советую Вам . ни в коем случае, не идти напролом, пытаясь доказать-кто тут главный.В этой войне победителей не будет. Советую Вам начать игру: найти работы, которые мальчик делал за других и оценить их, сказать при этом, что Вы ,ненароком, начинаете осваивать новую профессию-сыщика. Постарайтесь найти в работе что-то очень ценное-неординарное-объявите об этом всенародно. Каждый человек стремится доказать свою важность, хочет. чтобы его ценили, как личность-дайте ему это. А позже, наладив контакт с ребенком, вы гораздо легче сможете добиться от него подчинения Вашим требованиям. Юмор же поможет Вам "сохранить лицо". Удачи!

Котловская
Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:44 | Сообщение #15

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
Когда преподаватель извиняется публично, то авторитет только растёт.


Полностью согласен.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 24.12.2011, 15:55 | Сообщение #16

сибирский

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Вызовите родителей позовите завуча и ученика и при всех четко заявите свою позицию. Как правило, играть всерьез такие «юноши» не умеют. Если ввяжетесь в педагогические изыски с особым подходом и тонкой политикой потратите время, силы, нервы и навредите ученику. Будьте готовы идти до конца. Если «прогнетесь» то на каком либо положительном результате работы с этим юношей можете ставить крест.
Дата: Суббота, 24.12.2011, 19:11 | Сообщение #17

rave3

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Вспомнила свои вузовские злоключения и решила попробовать happy

Сегодня поставила всем оценки за четверть и всех отпустила с урока. Ему сказала что ставлю ему 2 за четверть и он свободен тоже. Он конечно не поверил что я серьезно. Достала все его пустые работы, показала их ему и на его глазах поставил ему ручкой 2 в журнал в колонку четвертных оценок. (У нас иногда, скрипя зубами, разрешают ставить 2 за четверть и за год тоже). Бедный, аж в лице поменялся. Откуда то сразу появилась мотивация к учебе, появились знания, тетради и желание переписать все ненаписанные им контрольные. Человек прямо поумнел на глазах.
Пыхтел весь урок еще с парой двоечников над контрольной + еще домой задала biggrin

Меня препод в университете помурыжил еще пару раз с пересдачей. Вот думаю исправить ему оценку на следующем уроке или пусть еще 1 - го января к 8-00 придет?
Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:00 | Сообщение #18

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (rave3)
Вот думаю исправить ему оценку на следующем уроке или пусть еще 1 - го января к 8-00 придет?

Пригласить еще раз,можно.После каникул,думаю администрация разрешит. А на каникулы задание, да побольше. А, 1-ого и на каникулах приглашать,себя наказывать. Надо отдохнуть,набраться сил. smile "И вечный бой,покой нам только снится".


кою
Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:12 | Сообщение #19

rave3

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
А, 1-ого и на каникулах приглашать,себя наказывать.


Про первое это шутка. smile

Ну а про

Quote (кою)
Пригласить еще раз,можно.После каникул


Я думаю можно "совершенно случайно" уладить до? smile
Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:43 | Сообщение #20

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (rave3)
уладить до?

принципиальность-это хорошо с одной стороны,
а вот "мудрость"-
это
Quote (rave3)
"совершенно случайно" уладить до


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Оценить ученика? (подскажите)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены