[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Классное руководство как кара небесная
Дата: Четверг, 07.07.2011, 19:10 | Сообщение #121

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
У вас что, эта работа хорошо оплачивается?

совершенно верно!
у нас разработана стимулирующая сетка-начисляются баллы по определенной схеме:
работа классного руководителя оплачивается особо-
и за классный уголок, и за всякие походы, поездки. экскурсии, и за участие в различных мероприятиях.
С одной стороны-хлопотно, с другой-есть возможность значительно прибавить себе зарплату
-


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 07.07.2011, 19:23 | Сообщение #122

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
у нас разработана стимулирующая сетка-начисляются баллы по определенной схеме:


Первый раз такое слышу! Вот поэтому у вас и войны.

Мы все это делаем без всяких доплат. И цирки, и театры, и музеи. Все входит в 800 р.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 07.07.2011, 19:38 | Сообщение #123

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
поэтому у вас и войны.

ещё какие!
перессорились практически все...
учителя как-то болезненно реагируют на успехи коллег: почему ей, а не мне?
а если один класс занимает 1 место в каком-либо соревновании(а за это будут баллы учителю)-жди новых интриг и скандалов.
у меня был случай. когда мы выступали на городском мероприятии(за это тоже баллы), так я потом столько выслушала претензий в свой адрес-почему не взяла на концерт её детей!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 07.07.2011, 19:57 | Сообщение #124

мамик

Профиль пользователя мамик
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Сколько люду - столько чуда! И интриги, и скандалы, и "войны" ... В нашей школе всё решается мирно: взял 5 класс и идешь с ними до выпуска, до 11 класса. И я считаю, что никакая это ни кара - классное руководство. Если душа лежит к работе, если это твоё, если ты ни на что другое не способен, если в этом вся твоя жизнь... Согласна, бумаг, писанины много. Но если ты видишь результаты своих бессонных ночей (когда готовишь мероприятие), своих "головняков" и проч. - дело того стоит. Рядом с ними мы молоды и энергичны, иннициативны и активны, и, если хотите - немного хулиганы и озорники... Они будут такими, какими мы их хотим видеть, какие мы есть сами, сколько души и сердца мы им отдаём...

жить: гореть и не угасать,жить - а не существовать!
Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:38 | Сообщение #125

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
у нас было такое:
одна учительница. которой симпатизировала директор, почти каждый год получала 9 класс.
с одной стороны-это масса документации, экзамены, выпускной.
с другой-это неплохие подарки. возможность репетиторства...
из всей школы-только у неё была такая привилегия-выпускать "брошенный" класс


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 19:00 | Сообщение #126

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Хотите - верьте. Все так, все правы. А у нас в школе не дают классного руководства тому учителю, которого хотят унизить. Работы, конечно, много, работаешь, считай бесплатно. а работы много. Страдают свои дети, рушится семья. Классный руководитель должен быть освобожденным и получать ставку без каких-либо подушевых оплат.
Дата: Суббота, 03.12.2011, 13:51 | Сообщение #127

Tadga

Профиль пользователя Tadga
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Классный руководитель действительно должен быть освобождённым, или иметь небольшую нагрузку. Подготовка любого мероприятия отнимает массу времени, и какими бы самостоятельными не были дети - помощь им нужна. А если я работаю на две ставки, имею неудобное расписание и со своим классом в основном в разные смены получаюсь? У нас никто не рвется быть классным руководителем: доплата за это маленькая, ответственность - огромная. Еще бывает так: администрация уговаривает взять класс, давят и на совесть, и на жалость, и обещают всяческую поддержку и понимание, но как только случается что-то - порицание и осуждение, обвинения в нежелании работать с классом и родителями. Да все понимают, что надо работать, и многие это делают в силу своих возможностей и способностей. Надо сценку поставить - а если я не актёр и не режиссер? Песню спеть - а если я петь не умею? Хорошо тем, у кого в классе попадаются творческие дети - сами все споют и спляшут, а если таких нет? Да и вообще классным руководителем должен быть человек, который ХОЧЕТ этого, готов к этому, способен. А так, как это делается в принудительном порядке по приказу - вот и получаются выговоры, скандалы и нервное расстройство!
Дата: Суббота, 03.12.2011, 18:51 | Сообщение #128

Ольга5248

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Для меня классное руководство - это наказание!
Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:18 | Сообщение #129

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Пять лет была без классного руководства.КРАСОТА!!!В прошлом году дали 8 класс,радовалась,т.к. хотели дать 5 и что-нибудь у них вести(физика с 7 класса).Получаю 40 рублей в месяц за ученика,но 1000 рублей максимум,т.е. 25 человек в классе.Если меньше,снимают.Если больше, прибавки не дают.У меня их 23.А есть классы по 30 человек.Вот и вся арифметика.

кою
Дата: Суббота, 03.12.2011, 23:13 | Сообщение #130

ЛарВлади

Профиль пользователя ЛарВлади
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
На дворе век информационных технологий. Уроки с использованием ИКТ (презентации, тесты онлайн посредством интенет, интерактивная доска со всеми ее возможностями и т.д.) заинтересуют любого ученика, даже самого отсталого. Все это применимо и к внеклассной деятельности. Я тоже классный руководитель 5-классников и мои ученики не лучшие в данной параллели, но я взяла в руки фотоаппарат, снимаю каждый шаг своих учеников, пусть то выступление на классном часе или уборка территории, поверьте любой ребенок улыбнется, а как приятно родителям видеть во время собрания разнообразие жизни их детей. Все зависит от вас, относитесь к жизни проще и позитивней. Ну а если школа пока слабо оснащена, верьте, скоро будет лучше и все изменится.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены