[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Классное руководство как кара небесная
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:26 | Сообщение #131

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (ЛарВлади)
я взяла в руки фотоаппарат, снимаю каждый шаг своих учеников

Вот это здорово! Вы просто молодец! Я так полагаю, результаты не заставляют себя ждать?


Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:10 | Сообщение #132

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (ЛарВлади)
я взяла в руки фотоаппарат, снимаю каждый шаг своих учеников, пусть то выступление на классном часе или уборка территории,

Нас давно заставляют это делать. И прикреплять фото к отчетам, иначе не поверят, что дела делались. В конце концов, мы и детей таким образом приучим работать только для отчета...


Ирина
Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:07 | Сообщение #133

veronika48

Профиль пользователя veronika48
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Quote (nikolavna)
Родителям плевать на собственных детей

Полностью согласно с высказыванием. Правда, не всем. Однако есть родители, которые считают, что воспитанием их ребенка ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ ШКОЛА. А он (т.е. родитель) должен работать и зарабатывать деньги. Приведу свежий пример. Ученика 6 класса вместе с родительницей необходимо пригласить на совет по профилактике. Причина: ученик способный, однако очень плохо учится, по итогам 1 четверти - неуспевающий. Не выполняет домашние задания, отсутствуют часто письменные принадлежности. За три месяца учебы (с сентября по ноябрь) мама ребенка ни разу не пришла в школу, хотя приглашения были неоднократные. Так вот. Звоню родительнице на сотовый телефон раз, два, трубку не берет. Звоню на стационарный телефон. Объясняю причину звонка. В ответ: "Во-первых я не смогу прийти, потому что работаю. Что мой сын натворил". объясняю ситуацию, бесполезно. Так и хочется таким горе-родителям сказать, что же вы губите своих детей.


Я люблю тебя жизнь и
надеюсь,что это взаимно.
Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:17 | Сообщение #134

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Quote (ЛарВлади)
я взяла в руки фотоаппарат, снимаю каждый шаг своих учеников,

я тоже фотографирую, правда у меня нет классного руководства. Зато использую фото для оформления презентаций (особенно по обществознанию) для их же уроков. Детям нравится...


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Пятница, 06.01.2012, 06:54 | Сообщение #135

оля0596

Профиль пользователя оля0596
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
не согласна я с тем, что детей не надо любить. наоборот - без этого я не могу.
так получилось - перешла я в более сильную большую школу, и мне, как вновь прибывшей, дали такой 5-й класс, который никто не захотел взять.
класс аховый - 99% детей - неблагополучные семьи, остальные - ЗПР(без справок). и что я только не делала - и отказывалась, и... даже и вспоминать не хочется. и самое неприятное - родителям абсолютно все равно.вот с этим было смириться очень трудно. да еще рядом "элитный" класс, который во всем лучший - ну кто из вас этого не знает.
ну и что - в этом году - праздник Осени - наше первое место, на каждый праздник мы выставляем номер на школьный концерт - поем, танцуем. я только подбираю музыку и организовываю репетиции, все остальное - они сами творят. постоянно ходим в походы -всю весну, осень, зимой на лыжах - так "элитный" класс смотрел на это смотрел и начали дети ходить с нами, из-за чего у меня неприятности- подрываю авторитет классного руководителя.
полюбила я их, они за меня горой, стараются не подводить ни в чем, прогульщиков моих сами "строят".
но у меня есть время - хотя и работаю в две смены. не считаю, что за все надо нам платить, ведь мне тоже хорошо ходить на лыжах, разговаривать с ними у костра, смотреть на их румяные рожицы. вот-так!
Дата: Среда, 29.02.2012, 21:12 | Сообщение #136

гербера

Профиль пользователя гербера
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
А в походы ходить на природу, где вы совсем "не умеете" разжечь костер и очень часто обращаетесь за помощью к самым не послушным, самым шумным, даете возможность проявить себя... и зачастую становитесь интересным человеком для них. а вдруг и они вам понравятся? А зимой обязательно вместе на горку. Тоже очень хорошо для налаживания нормальных отношений. Порой мы просто еще сами не понимаем нравится нам наша работа или нет. Начиная свою работу учителя, долго боролась со страхом перед своими старшеклассниками. А теперь при встрече с ними радуюсь, что не сбежала со школы, а учила их правильно себя вести в обществе, танцевать и многому другому, а душе удивлялась, что это им оказывается тоже интересно.
Дата: Среда, 04.04.2012, 19:34 | Сообщение #137

Nadezhda3436

Профиль пользователя Nadezhda3436
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Скажите,пожалуйста,входит ли в обязанности классного руководителя проводить общешкольное открытое мероприятие?Завуч по воспитательной работе в нашей школе в начале учебного года распределяет открытые мероприятия по классам,сама никакой помощи не оказывает,сдаёт только отчёты по проделанной работе.

Сообщение отредактировал Nadezhda3436 - Среда, 04.04.2012, 19:35
Дата: Среда, 04.04.2012, 20:19 | Сообщение #138

LARA70

Профиль пользователя LARA70
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Во-первых, у вас в школе должно быть разработано положение о классном руководстве. Во-вторых, открытые мероприятия давать нужно, но организатор или зам по ВР должен оказывать методическую и консультационную помощь.

Лариса
Дата: Среда, 04.04.2012, 22:54 | Сообщение #139

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Nadezhda3436, прежде чем создавать новую тему ознакомьтесь с Правилами форума http://www.uchportal.ru/forum/0-0-0-36
Вы во второй раз нарушаете пункт III. Публикация сообщений. 2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики
Будьте добры, пожалуйста, соблюдайте Правила пользования форумом. Просматривайте внимательно разделы, темы, обсуждения, а уже потом создавайте новую ветку. В следующий раз за нарушения на форуме замечания будут занесены в репутацию.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:08 | Сообщение #140

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Я думаю, что классное руководство не каждому по плечу. Это колоссальный труд, который, безусловно, очень важен. Но заставлять становиться классным руководителем, по-моему, нельзя. Есть у меня такая мечта, чтобы классный руководитель, имея минимум часов, был практически освобождённым от других обязанностей, чтобы посещать уроки, разные другие мероприятия, вобщем, больше проводил времени с детьми. Тогда и пользы было бы больше. А то сейчас учитель - "верблюд" какой-то, безропотно тянущий свой тяжкий груз.

Новоекатериновская
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены