[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Классное руководство как кара небесная
Дата: Среда, 23.02.2011, 15:39 | Сообщение #61

училка4486

Профиль пользователя училка4486
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Уважаемая Герика, поверьте мне не у все всё так плохо. Да журнал заполнять приходится, да собрания проводить, да в различных мероприятиях участвовать. Но если не классный руководитель то кто поможет администрации и родителям держать под контролем эту детскую лавину. Ведь только классный руководитель вместе сродителями могут воспитать личность. wink

OLGA
Дата: Среда, 23.02.2011, 17:51 | Сообщение #62

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
училка4486, Я с Вами полностью согласна. Не стоит надевать на себя розовые очки, но и не дело сгущать краски. Конечно идеально, когда функции классного руководителя и учителя - предметника выполняют разные люди. Но это только мечта. Мой класс закрыли на неделю на карантин, поймала себя на мысли, что скучаю. Вечером в сети встречались и общались каждый день. Мы с Вами, когда были школьниками во всех делах хотели участвовать? Я за себя скажу - далеко не во всех. Мы свою классную по - настоящему стали уважать только тогда, когда выпустились и пришли работать в школу. Сколько она в нас вложила, дай ей Бог здоровья! Без класса проще, но с классом интереснее, дремать некогда. Но здесь класс классу разница, это я на своем опыте проверила. Так что, так держать классные дамы!

Лариса Александровна Волощук
Дата: Среда, 23.02.2011, 19:22 | Сообщение #63

юляяя

Профиль пользователя юляяя
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Вот все мы о классах, о классах.А скажите, как Вы отвлекаетесь от школьных проблем, успеваете ли,как советовал Павлов, менять виды деятельности, чтобы отдохнуть?Поделитесь опытом, буду всем благодарна.А то школа, чувствую, поглощает с головой...
Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:44 | Сообщение #64

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
юляяя, Зимой рекомендую лыжные прогулки, а летом хорошо сбежать от всех и от всего на дачу - к природе, цветам, свежему воздуху и овощам запеченым на гриле. Лес, грибы и лесные ягоды - подойдет хорошо. В отпуск уехать обязательно, хоть на 7-10 дней, туда где нет учеников и школы. Потом после отпуска бежишь в школу как на праздник.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Четверг, 24.02.2011, 19:21 | Сообщение #65

кайна

Профиль пользователя кайна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мы все , конечно же , ругаем классное руководство. Не могу не согласится со многими- без него жить спокойнее. Но именно они, наши дети. не дают нам расслабляться. Ученые много веков пытаются изобрести вечный двигатель. Но, увы..... А им надо просто заглянуть в школу. Мы не успеваем выпустить одних, а на смену приходят другие. И их надо научить. А они платят нам за это своей привязанностью и любовью. И так продолжается из месяца в месяц, из года в год. Посмотрите внимательно вокруг. Чаще всего женщины учителя выглядят моложе своих ровесниц. Им не дают расслабляться. Вот она- вечная молодость. Ругать классное руководство можно бесконечно. Но давайте на минутку отбросим весь негатив и поймем-быть классной "мамой" здорово!
Дата: Пятница, 25.02.2011, 09:14 | Сообщение #66

Шев9723

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
В 2009-2010 году мне дали класс от которого отказалась классная руководительница. Было тяжело, не то слово. Незнаю но дети в меня поверили, я стал их частью , ( да за классное руководство мне платят 500р, но дело не в деньгах)
итогом стала победа ( вернее 3 место в конкурсе " Лучший Ученический класс" в районе, а участвовало более 30)
Дата: Пятница, 25.02.2011, 18:22 | Сообщение #67

Лили-74

Профиль пользователя Лили-74
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
мне платят 1000 рублей, а требуют на 10 000

Какая разница, сколько платят? Мой класс самый "Ужасный" в школе, на них жалуются все. Но я всегда рада их видеть, они доверяют мне свои тайны, делятся радостями и огорчениями. Они чувствуют мою искренность, поэтому относятся ко мне также! Получайте радость от общения, поверьте, это того стоит!!!
Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:06 | Сообщение #68

юляяя

Профиль пользователя юляяя
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Kfhbcf

Quote (Kfhbcf)
Зимой рекомендую лыжные прогулки

Это классно, только у нас в Крыму зима по 2 дня снегом радует:)
А как Вы на рабочей неделе себя в тонусе держите: фитнес, прогулки на работу пешком, кофе?????????

Добавлено (25.02.2011, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (Лили-74)
Они чувствуют мою искренность,

Вы совершенно правы: мои сегодня это подтвердили.Разбирали их конфликт с одной из уже немолодых учительниц.Все мои доводы о том, что требования учителя необходимо выполнять, разлетелись в прах, когда одна из моих пятиклассниц сказала:"Да она же неискренняя с нами!"Дети-лакмус, быстро различат "кто куда и что к чему"

Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:42 | Сообщение #69

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Лили-74)
Какая разница, сколько платят?

У меня 8 класс. Школа VIII вида. В классе 17 учеников, из них 11 - мальчиков (6 - с дивиантным поведением). Возраст - от 15 до 18 лет. Поверьте мне, это - что-то. Не знаю, какие ребята в Вашем "ужасном" классе, но по-моему, в сравнении с моими - ангелы. Я от общения со своими "недорослями" (это я любя) получаю столько радости, что поневоле задаю себе вопрос:"А почем она, эта радость?" Так что для меня Ваш вопрос отнюдь не риторический.


Лес-Ник
Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:32 | Сообщение #70

веранда

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Ребята, давайте закроем тему-понятно, что классное руководство вовсе не кара небесная. Вот бесконечные бумажки на тему классного руководства-вот что бесит!
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Классное руководство как кара небесная (классное руководство - наказание?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены