[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Помощь классному руководителю (О подарках (учителям, выпускникам))
Помощь классному руководителю
Дата: Пятница, 07.05.2010, 10:48 | Сообщение #1

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Коллеги! Первый раз выпускаю класс! В нашей школе принято дарить выпускникам небольшой сувенир от классного руководителя (на последний звонок). Желательно, чтобы подарок был "со смыслом". Может, что-нибудь посоветуете?
Дата: Пятница, 07.05.2010, 12:14 | Сообщение #2

taskibo

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Я дарила каждому ученику открытку с пожеланиями, от классного руководителя.
Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:49 | Сообщение #3

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Вообще-то нет. В смысле некоторого вещественного подарка. Подарком в этом случае считаю слова, которые говорит учитель на вручении аттестатов. Это очень важное действо. Всегда к нему очень серьезно и творчески готовлюсь. Это очень индивидуально для каждого ученика и всего, что с ним связано. Но, думаю, если удачно получится, это - лучший подарок от вас.

Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:13 | Сообщение #4

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А я сочиняла шуточные эпиграммы на каждого. Тщательно и с любовью. И зачитывала на классном часе, посвященном Последнему звонку. Можно их читать и на выпускном вечере, когда выпускник идет по "звездной дорожке". Тоже неплохо получается. Эпиграммы лучше записать на маленьких открыточках и вручить. Плюс какую-нибудь медаль. Каждому. За что-то очень важное для вас и для него. Это лучше, чем всякий "вещественный" сувенир...
Пример эпиграммы:
Анна - это что-то из фантастики
И немного из боевика.
И еще немного - из ужастика,
С примесью комедии слегка.
Взрыв негодования и хохота,
Чистота в тетрадках - глаз не отвести...
Как несовместимое природе
Удалось в девчонке совместить?!


Ирина
Дата: Среда, 26.05.2010, 22:48 | Сообщение #5

Одышева

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. В течении обучения я собирала интересные фотографии, потом сделала выпускную презентацию, оформила диск. Смотрели пезентацию на выпускном, а потом диски подарила детям. Пусть иногда смотрят и вспоминают школьные годы.
Дата: Пятница, 28.05.2010, 18:35 | Сообщение #6

sheykina

Профиль пользователя sheykina
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, у меня в этом году 10 класс. Через год они выпускаются. Безумно жаль с ними расставаться! Хотелось бы сделать для них праздник Последнего звонка неповторимым и незабываемым. в мыслях была презентация. Хотелось бы посмотреть вашу презентацию, уважаемая Одышева. поделитесь, пожалуйста опытом.
Дата: Суббота, 29.05.2010, 01:18 | Сообщение #7

zhanis

Профиль пользователя zhanis
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Могу предложить интересный видеоролик, подаренный мною выпускникам-четвероклассникам! Немного наивный, немного смешной и грустный. Выложить на сайте вряд ли уже получится, т.к. он достаточно "тяжеловатый", в архиве 24,5 мб.

Самое важное в каждом деле - пересилить момент, когда нам не хочется работать. ))
Дата: Суббота, 29.05.2010, 11:42 | Сообщение #8

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (zhanis)
Выложить на сайте вряд ли уже получится, т.к. он достаточно "тяжеловатый", в архиве 24,5 мб.

Конечно выкладывайте! О том, как сделать почитайте здесь

Quote (sheykina)
Хотелось бы сделать для них праздник Последнего звонка неповторимым и незабываемым.

Хороший сценарий, хороший тамада, хороший DJ плюс Ваше желание - всё, что Вам нужно! Обязательно привлеките родителей и постарайтесь обойтись без спиртного




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 15.12.2010, 23:22 | Сообщение #9

Lenap

Профиль пользователя Lenap
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
При выпуске учащихся из начальной школы я вручаю выпускникам "Диплом об окончании начальной школы" , а также письмо, в котором пишу пожелания на будущее( индивидуально )каждому ученику.

Пуговкина Елена Анатольевна
Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:44 | Сообщение #10

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Я тоже ЗА ролик!
Я в Муви Макере делаю. Незамысловатые, но от души.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Помощь классному руководителю (О подарках (учителям, выпускникам))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены