[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Если ребенок левша! Что делать?
Если ребенок левша! Что делать?
Дата: Суббота, 18.09.2010, 23:53 | Сообщение #11

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
В магазинах школьных товаров продаются плакаты "Как держать ручку и класть тетрадь", так вот на них - оба варианта: и для право- и для леворуких детей нарисованы! Покажите его завучу, может, отстанет?
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:03 | Сообщение #12

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Если ребенок - левша, то это повод пристальнее посмотреть на его способности, т.к. среди левшей гораздо чаще, чем среди правшей, встречаются люди с отличной памятью и абсолютным музыкальным слухом.

*****
Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:12 | Сообщение #13

marina6095

Профиль пользователя marina6095
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
ваша завуч не знает физиологии, анатомии и психологии человека
Дата: Пятница, 11.05.2012, 11:48 | Сообщение #14

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
левши обычно отличаются импульсивностью, необычностью поведения, все принимают близко к сердцу, очень творчески развиты, нестандартно мыслят, склонны к необдуманным поступкам
Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:09 | Сообщение #15

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Quote (shotsdv)
Лично я считаю, что не надо никак такого ребёнка выделять и никакого особого внимания и всё будет нормально.

моя дочь - левша, в 3 классе, одноклассники только пару недель назад это заметили... Ничем левши не отличаются, и способностей особых нет, уж как я только не присматривалась...


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:27 | Сообщение #16

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Наталья Андреевна, и я думаю, что левши - такие же, как все. Но как им, наверное, неудобно писать слева направо! Не испытывают ли они от этого отвращение к письму? И еще: некоторые вещи сделаны специально под правую руку. Например, ножницы. Могут ли они ими нормально пользоваться?

Ирина
Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:57 | Сообщение #17

Владиславовна

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Пусть пишут как хотят.
Дата: Суббота, 12.05.2012, 20:34 | Сообщение #18

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
некоторые вещи сделаны специально под правую руку. Например, ножницы. Могут ли они ими нормально пользоваться?

точно, Ирина Евгеньевна, не может толком аккуратно вырезать, ножом орудует так, что смотреть страшно. спец. ножницы купили, ей не нравятся...


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:11 | Сообщение #19

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Но как им, наверное, неудобно писать слева направо!... некоторые вещи сделаны специально под правую руку. Например, ножницы. Могут ли они ими нормально пользоваться?

Quote (капа)
не может толком аккуратно вырезать, ножом орудует так, что смотреть страшно. спец. ножницы купили, ей не нравятся...

У меня подруга - левша. В советские времена было строго, поэтому всех левшей принудительно "переучивали" на праворукость. В итоге: подруга пишет правой рукой, но она говорит, что её это не напрягает, а вот всё остальное она делает от природы - левой. Нам действительно чудно смотреть на "неудобства" с нашей точки зрения, хотя, мы же тоже когда-то неуверенно что-то делали своими "правильными" руками.
По поводу необычности. Всё-таки заметила (из практики), что левшам легче даётся многое рукодельное творчество. Думаю, Наталья Андреевна, "Минута славы" у вашей дочки ещё впереди... (а может и не минута - кто знает...)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:24 | Сообщение #20

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
спасибо, Наталия, обнадежила. Да, кстати, мой отец был переученный левша: действительно, писал только правой, а рисовал, ложку держал в левой. На генетич. уровне, думаю, это свойство леворукости передается.

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Если ребенок левша! Что делать?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены