[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Внеклассные мероприятия (Для классных руководителей!)
Внеклассные мероприятия
Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:56 | Сообщение #1

Юля-Сергеевна

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Коллеги, здравствуйте!
А на какие мероприятия вы ходите со своим классом? И ходите ли вообще? Какой класс? Как себя ведут?
Дата: Суббота, 15.10.2011, 20:06 | Сообщение #2

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Мероприятия проводим разные.
Каждую неделю по Вт - классные часы. Постоянно водим в кино, театры.
Ведут себя соответственно воспитанию.
После первой поездки есть те, кто больше ездить с нами не будет без родителей.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:44 | Сообщение #3

TishinaTA

Профиль пользователя TishinaTA
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
В этом году набрала первый класс. За 4 месяца учебы посетили зоовыставку, выставку картин, сходили в кинотеатр на фильм.
На мероприятиях детям интересно, поведение хорошее. А вот идти организованна не очень получается.Провожу воспитательные беседы о культуре поведения, о технике безопасности, о правилах дорожного движения. Приходиться прибегать к помощи родителей.
Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:40 | Сообщение #4

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
в нашем городе есть психологический центр, куда классные руководители водят свой класс для проведения разных тренингов, есть Центр творчества со множеством кружков, куда тоже регулярно ходят ученики начальной школы(я нередко наблюдаю их вместе с классным руководителем)
В нашей школе каждый классный руководитель работает по системе Меренкова(воспитательная внеклассная работа разработана на несколько лет, включает в себя патриотическое, духовное, нравственное воспитание)
школа закупила весь комплект документов по этой системе, а автор-доцент одного из ВУЗов, сам школьный учитель приезжал в наш город и сам представлял эту систему
в городе часто бывают разные выставки и концертируют приезжие гастролеры.Классные руководители часто водят учеников туда
недавно в музее была выставка живых экспонатов-бабочек, жуков
.все были в восторге
в прошлом году приезжал собиратель музыкальных инструментов, который показывал, играл
в школе есть школьный автобус, на котором дети вместе с классным руководителем ездят в аквапарк, зоопарк, цирк и на различные экскурсии


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 21.12.2011, 11:29 | Сообщение #5

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
А, мы, замахнулись на оперу. Сходили на «Евгения Онегина». До этого в опере были 7 человек, включая классного руководителя. Понравилось. Вот вам, и культурная столица и воспитание родителей. Деткам по 15 лет.

кою
Дата: Среда, 21.12.2011, 20:59 | Сообщение #6

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
я тоже себя помню-как в 8 классе мы ездили на "Евгения Онегина"

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 21.12.2011, 21:33 | Сообщение #7

платон

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Мы включились в благотворительную акцию. Родители нашли детский дом в области, из тех кому действительно нужна помощь. Собрали подарки к Новому году, участвовали все дети 8 класса и 11 класс, родители из классных денег купили кое-какую аппаратуру. На трех машинах (4 взрослых, 11 детей) отвезли. Нас очень хорошо приняли, воспитанникам понравились наши подарки, провели экскурсию по детскому дому... На обратном пути в машинах сначала была тишина, потом перешептывания, потом обсуждения. В результате, родители своими силами собираются отремонтировать санузлы, уже подготовили материалы, дети весной собираются в новую поездку с подарками.
А так - ездим на экскурсии, ходим в музеи, театры и т. д. Поведение... Сначала ругалась, теперь горжусь, все моих детей хвалят, приглашают еще.
Дата: Среда, 21.12.2011, 21:44 | Сообщение #8

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Просто МОЛОДЦЫ! applause
а мы тоже готовили благотворительную акцию для сельского специнтерната- давно собрали пакет необходимых вещей, мои артисты готовы дать концерт, но все застопорилось из-за школьного автобуса-то нет масла, то разрешения, то шофер заболел


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:19 | Сообщение #9

PashkinaOlga

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Мы живём в небольшом городке нет унас ни аквапарков, ни зоопарков, ни театров. Есть кинотеатр, где проводятся мероприятия по праздникам: День знаний, День защиты детей, Последний звонок и пару - тройку развлекательных мероприятий во время щкольных каникул. Мы стараемся посещать эти мероприятия. Прежде чем пойти туда я каждый раз провожу беседу о правилах поведения по дороге, в кинотеатре. Каждый раз предупреждаю, что будете плохо вести себя - больше не пойдём. Дети стараются вести себя нормально. А ещё поведение детей зависит от того, какое мероприятие, если интересное, то дети просто "вживаются" в сценарий и ведут себя прекрасно, а бывает "скука зелёная" и поведение будет хуже.
Дата: Суббота, 24.12.2011, 23:34 | Сообщение #10

Kulesha

Профиль пользователя Kulesha
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
мне повезло - я работаю в школе , которая находится в Беловежской пуще) Экскурсии просто супер.Делаем новую экологическую тропу!!! wink
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Внеклассные мероприятия (Для классных руководителей!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены