[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Игоревич, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Скрипты для сайта » Сборник скриптов (В помощь вебмастеру. Библиотечка скриптов для сайтов)
Сборник скриптов
Дата: Среда, 14.07.2010, 13:49 | Сообщение #1

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемые господа скриптописатели и иже с ними!

1. При создании данной темы подразумевалось, что скрипты, опубликованные здесь, могут быть использованы учителями в своих веб-проектах. Подчеркиваю: УЧИТЕЛЯМИ, в лучшем случае учителями информатики, а не программерами, убитыми по Counter Strike. Поэтому какие-то левые примочки, типа таких (специально оставил для примера) просьба здесь более не публиковать.
2. Прежде, чем постить сюда очередной "шедевр", потрудитесь посмотреть, а не сделал ли кто-то то же самое раньше Вас.
3. Новые темы для одного скрипта создавать ни к чему. Создать-то, конечно, можно, но если ветка не получает развития, все ее посты рано или поздно я перетащу сюда.
4. Не забываем внешние ссылки "заворачивать" внутрь контейнера hide
5. При обнаружении с тексте скрипта неоправданной строчки типа Доступно только для пользователей пост буден удален без исправления с объявлением бана




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 25.01.2011, 08:15 | Сообщение #21

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (AOV)
Вернее, поняла, что у Вас нет такого скрипта,а сами писать Вы его не будите (умеете)...
Дело в том, что такой скрипт был бы и Вашего порталу полезный...
Нет, Вы поняли немного не так. Действительно, готового скрипта у меня нет - обычно я их сам стараюсь писать. По поводу того, буду я его писать, или нет - не могу однозначно ответить: сегодня у меня нет достаточно прочной платформы, от чего бы я смог оттолкнуться в своих поисках. Может быть, завтра меня осенит какая-то идея, может послезавтра я нарою что-нибудь в Интернете, может через месяц мне что-то приснится. Вдохновение - баба капризная! (пардон) biggrin
Одно могу сказать: будет достаточно исходных данных, отловлю я ту переменную - обязательно займусь, и даже, скорее всего, сделаю. Когда - вопрос открытый...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:42 | Сообщение #22

AOV

Профиль пользователя AOV
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, зачем Вам искать в Инете, если у Вас на данном сайте есть уже этот скрипт (Игоревич его поставил), только он ..."маленький" и не учитывает некоторые виды активности пользователей на сайте...
Вот я посмотрела и считаю, что этот скрипт надо доработать, добавив в него такие разделы и оценить в баллах ту "работу", которую пользователи сайтов осуществляют: комментарии (2 балла) | форум(3) | блог(2) | новости(3) | статьи(5) | файлы(5) | сайты(5) | объявления(3) | фото(5) |
За регистрацию - (5). За повышение репутации - 10, за награду - 30
Надо ещё предусмотреть снижение баллов за понижение репутации (5 баллов) и за штрафы - 50 баллов.
Если Вы пишите сами эти скрипты, то Вам не сложно это...
Я вот, к сожалению, не владею языком HTML , но пытаюсь по аналогии имеющегося на Вашем сайте скрипта написать свой...
Пока так как надо не получается, хотя я уже добавила в Ваш скрипт некоторые виды активности пользователей...


Самое лучшее - впереди!

Сообщение отредактировал AOV - Вторник, 25.01.2011, 23:42
Дата: Среда, 26.01.2011, 07:31 | Сообщение #23

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (AOV)
Я вот, к сожалению, не владею языком HTML
Должен Вас огорчить, но скрипт - не есть HTML, скрипты пишутся на языках программирования. Бывают серверные, бывают клиентские. Последние Вы можете просмотреть в исходном коде страницы, попытаться его как-то понять, изменить. А вот с первыми Вы ничего не сделаете (и никто не сделает), потому, что он выполняется на сервере и клиентам - пользователям - сам не пересылается.
Quote (AOV)
Вот я посмотрела и считаю, что этот скрипт надо доработать...
Не буду приводить полную цитату, Вы поняли, о чем я... Давайте так: исходник этого скрипта у меня есть, я даже примерно понимаю логику его работы - скину-ка я Вам его в том виде, в котором им со мной поделился Игоревич. Хорошо?
Я ему обещал покопаться в нем, но сейчас - честное слово - цейтнот просто жуткий! Я школу пытаюсь перевести на линукс, сам еще толком не владея им, так что мои изыскания в данный момент ориентированы несколько в иную плоскость. Как только я немного разгребусь - обещаю - первым делом начну ковырять этот скрипт! Договорились?
Только - Ради Бога! - не обижайтесь на меня и не думайте, что я ломаюсь. Честное слово, пока ну ничем помочь не могу... Извините...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 26.01.2011, 07:32 | Сообщение #24

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (AOV)
но пытаюсь по аналогии имеющегося на Вашем сайте скрипта написать свой
Любопытно, о каком именно скрипте идет речь. Если что-то непонятно - готов пояснить и растолковать




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 26.01.2011, 10:41 | Сообщение #25

AOV

Профиль пользователя AOV
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, о какой обиде Вы говорите?
У меня просто.... "инновационный зуд" - срочно хочется поставить этот скрипт, который я сначала увидела на вашем сайте (и мне Игоревич моментально его сбросил), а потом - множество в Инете... Но там всё переведено на деньги.... А если и на баллы, то каждому показателю присвоены большие значения, исправляя которые в целом сам скрипт не меняется и продолжает считать огромные цифры..
Я сейчас посмотрела нашу с Вами переписку и обнаружила, что я Вам на дала адрес свой портала, где бы Вы уже смогли посмотреть ... мои "успехи" в коррекции того скрипта, который мне любезно дал Игоревич...: http://tehnologiya.ucoz.ru/
Зайдите в мой "Личный кабинет" (логин AOV) и вы сразу поймёте, о чём я говорю...
Спасибо Вам!


Самое лучшее - впереди!
Дата: Среда, 26.01.2011, 14:51 | Сообщение #26

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (AOV)
http://tehnologiya.ucoz.ru/
Зайдите в мой "Личный кабинет" (логин AOV) и вы сразу поймёте, о чём я говорю...
Да заглядывал я к Вам, сразу же, как только Вы меня выловили. Нормальный сайт, неплохо сделан, с любовью, я бы даже сказал...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 26.01.2011, 17:20 | Сообщение #27

AOV

Профиль пользователя AOV
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, спасибо за оценку, особенно ...."с любовью" smile
А вот нормального рейтинга пользователей на нём нет... cry


Самое лучшее - впереди!
Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:56 | Сообщение #28

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
нужен скрипт фотоальбома по тематикам.чтобы администратор мог добавить фотку и нормально скрипт ее вывел. Если он будет выводить превьюшки, вообще здорово. я его планирую сюда http://pl74.net/fotoalbum.php
Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:41 | Сообщение #29

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Для портфолио нашей учительницы писал что-то типа того: http://shk4-minyar.ucoz.ru/teach_portfolio/Arkhipova/photo.htm Если устроит - давай, обсудим...
Только это - чистой воды JavaScript, никакого графического интерфейса к нему нет, поэтому при добавлении фотографий нужно будет лезть в сам скрипт.

Другой вопрос. Тот хостер поддерживает php? Я понимаю, что сайт на нем написан, но я имею в виду пользовательские скрипты. Если да, то все очень даже решаемо: в интернете есть множество готовых решений на пхп, нужно только выбрать и прикрутить. Там уже не нужно будет лазить каждый раз в код скрипта, достаточно будет просто загрузить фото на сайт




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:48 | Сообщение #30

AOV

Профиль пользователя AOV
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, да я пишу всё о том же скрипте, который не считает у меня на сайте рейтинг пользователей, в который бы входили все виды их деятельности на сайте....
Не подумайте, что я говорю про сайт Игоревича... Что Вы...!
Сайт Игоревича - очень хороший сайт и постоянно что-то в нем добавляется... Вот появился раздел "Статистика", очень удобно... Молодцы!


Самое лучшее - впереди!
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Скрипты для сайта » Сборник скриптов (В помощь вебмастеру. Библиотечка скриптов для сайтов)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены