[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Как должен работать сайт учителя? (Для чего мы создаём сайт?)
Как должен работать сайт учителя?
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:27 | Сообщение #71

Гадалов(админ)

Профиль пользователя Гадалов(админ)
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
Для оказания Вам помощи нужно указать ссылку на ваш сайт в профиле, о чём вам было отправлено уведомление в ЛС.

Я добавил ссылку на мой сайт, в разделе "Домашняя страница", больше не нашел куда...Извините что так мало знаю...Только мой сайт закрыт...Если понадобиться его включить сообщите!=)

Добавлено (21.05.2012, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Игоревич)
Если сайт на ucoz, то Вашу задумку осуществить нельзя. Система не предусматривает работы с базами данных.

ну а как сделать так, что бы я просто таблицу сделал вручную, но при этом для кажого она была своя!!!Т.е. Каждый ученик заходит например на страничку: "Мои Оценки", там будет написаны фамилии учеников класса, он ищет свою фамилию и ему высвечивается окошко: "Для того что бы просмотреть свои оценки введите пожалуйста пароль"...как так сделать??


Дмитрий
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 20:38 | Сообщение #72

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Гадалов(админ))
Я добавил ссылку на мой сайт, в разделе "Домашняя страница", больше не нашел куда...
Нормально сделал, просто страничка профиля у нас здесь нестандартная и Ваш сайт не отображается. Найдем! cool

Quote (Гадалов(админ))
ну а как сделать так, что бы я просто таблицу сделал вручную, но при этом для кажого она была своя!!!
Увы, такие вещи делаются на php, perl и др. в связке с сервером баз данных. Ни то, ни другое в uCoz не поддерживается, во всяком случае в его бесплатном варианте.

Но есть масса других сервисов, предоставляющих хостинг с готовым Денвером, например. В принципе возможность прикрутить свой собственный электронный журнал/дневник, запущенный где-то там, где поддерживается php+MySQL к Вашему сайту на uCoz имеется, вот только нужно знать где крутить и как wink Скажем так: это - задача НЕ для начинающих

ПыСы: Спасибо за награду! dry




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:30 | Сообщение #73

Гадалов(админ)

Профиль пользователя Гадалов(админ)
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Увы, такие вещи делаются на php, perl и др. в связке с сервером баз данных. Ни то, ни другое в uCoz не поддерживается, во всяком случае в его бесплатном варианте. Но есть масса других сервисов, предоставляющих хостинг с готовым Денвером, например. В принципе возможность прикрутить свой собственный электронный журнал/дневник, запущенный где-то там, где поддерживается php+MySQL к Вашему сайту на uCoz имеется, вот только нужно знать где крутить и как Скажем так: это - задача НЕ для начинающих ПыСы: Спасибо за награду!

Ох...да, половину я не понял...жаль видимо так и не смогу...да за награду не за что=)Я вам могу еще приписать этих наград хоть сотрю=)
Мне главное дизайн сделать...просто я в фотошопе его сделал и все приписал, но не знаю как сделать так, что бы при клике он пересылал на какую либо страничку...


Дмитрий

Сообщение отредактировал Гадалов(админ) - Понедельник, 21.05.2012, 22:36
Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:18 | Сообщение #74

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Попытался к Вам сегодня заскочить - "uNet-авторизация временно недоступна". Такое бывает крайне редко, но бывает, очевидно... Ладно, добавляю Ваш сайт в свой ежедневный обходный лист ссылок. Буду наведываться...

P.S.: Только наградок больше не надо, ладно...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:23 | Сообщение #75

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Тааак... Первый косяк уже вижу: uNet-авторизация недоступна только на Вашем сайте. Он у Вас платный, что ли? В бесплатном варианте отключать uNet-профили не позволено, а Вы отключили. Причем зря: теперь я не могу к Вам зайти под своим uNet-овским ником, а региться специально под Вас не стал: вдруг и там уже все запущено!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:41 | Сообщение #76

3dmaksik

Профиль пользователя 3dmaksik
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Тааак... Первый косяк уже вижу: uNet-авторизация недоступна только на Вашем сайте. Он у Вас платный, что ли? В бесплатном варианте отключать uNet-профили не позволено, а Вы отключили. Причем зря: теперь я не могу к Вам зайти под своим uNet-овским ником, а региться специально под Вас не стал: вдруг и там уже все запущено!

Косяк всех сайтов юкоз, и на моём тоже, перестала работать регистрация. Выдаёт "Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже". Из этого следует, что первая Unet авторизация на сайте, а она выглядит, как сокращённая регистрация, тоже не работает

Добавлено (22.05.2012, 20:41)
---------------------------------------------
Quote (Гадалов(админ))
А по подробнее на счет этого можете обьяснить, или дать ссылку, где написано как и чего..

Поподробнее создаются css блоки в них указываются все картинки,форматирование и для них div. в этих div пишется при помощи js или jq действия что делать при нажатии мышки на ссылку например или при наведении и всё


Всё что ни делается, всё к лучшему.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 23.05.2012, 05:59
Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:42 | Сообщение #77

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
А зачем в принципе нужен uNet? Есть же куча действительно глобальных систем авторизации, а эта вроде бы не существует вне зоны действия uCoz. По-моему, если не считать запрета uCoz, неработоспособность uNet на сайте не является собственно недостатком. Скорее, даже достоинство - не умножаются сущности без необходимости.
Дата: Среда, 23.05.2012, 06:02 | Сообщение #78

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (3dmaksik)
Косяк всех сайтов юкоз, и на моём тоже, перестала работать регистрация. Выдаёт "Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже"
Насчет регистрации или первой uNet-авторизации - не могу сказать, но повторная авторизация работает нормально. Полагаю, что сие - есть внутрисайтовый косяк, не глобальный.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 23.05.2012, 06:46 | Сообщение #79

3dmaksik

Профиль пользователя 3dmaksik
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Насчет регистрации или первой uNet-авторизации - не могу сказать, но повторная авторизация работает нормально. Полагаю, что сие - есть внутрисайтовый косяк, не глобальный.

Повторная да там спокойно заходит. а вот если пробовать заходить на сайты юкоз, где раньше не заходили то трудно будет,может уже исправили это.


Всё что ни делается, всё к лучшему.
Дата: Среда, 23.05.2012, 19:22 | Сообщение #80

Гадалов(админ)

Профиль пользователя Гадалов(админ)
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Тааак... Первый косяк уже вижу: uNet-авторизация недоступна только на Вашем сайте. Он у Вас платный, что ли? В бесплатном варианте отключать uNet-профили не позволено, а Вы отключили. Причем зря: теперь я не могу к Вам зайти под своим uNet-овским ником, а региться специально под Вас не стал: вдруг и там уже все запущено!

Я сам ничего не делал, у меня раньше были сайты, но я их не посещал очень долго(они мне в принципе и не нужны были), и меня там вроде заблокировали, вот недавно сделал этот сайт=)Нет, у меня бесплатная версия!!!Если вам не трудно, и если у вас есть скайп, не могли бы вы со мною связаться, обьяснить показать....сам я великий тугодум в этом....


Дмитрий
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Как должен работать сайт учителя? (Для чего мы создаём сайт?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены