[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Где лучше создать школьный сайт?
Дата: Среда, 18.12.2013, 07:42 | Сообщение #171

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Индексаторы поисковиков не могут быть галантными. Это роботы
Мы с Ириной Николаевной поняли о чём была речь, а Вы, думаю, по молодости лет - нет smile Мужчины - не роботы tongue
Цитата Irina_Nik ()
Спасибо, Наталия Николаевна smile за поддержку!
shades flower


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 18.12.2013, 08:10 | Сообщение #172

robinzoid

Профиль пользователя robinzoid
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Согласно статьи 19 пункту 3 Конституции РФ,
" Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации".
Так что "галантность" это совершенно неконституционный сексизм.

Если посещаемость сайта не имеет значения, зачем тогда вообще телодвигаться в его создании??


Компутер без виндовс - что рыба без велосипеда.
Дата: Среда, 18.12.2013, 09:14 | Сообщение #173

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ishina, да всё я понял. Просто считаю этот форум (большинство его разделов) предназначенным скорее для профессионального общения, для обмена опытом. Нехорошо получится, если прочитают не то, что я на самом деле хотел написать.

Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 18.12.2013, 09:14
Дата: Среда, 18.12.2013, 10:05 | Сообщение #174

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата robinzoid ()
Если посещаемость сайта не имеет значения, зачем тогда вообще телодвигаться в его создании??

Справедливости ради заметьте, не я жаловалась на малую посещаемость (у меня с этим все в порядке)
Цитата robinzoid ()
Согласно статьи 19 пункту 3 Конституции РФ,
" Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации".
Так что "галантность" это совершенно неконституционный сексизм.

Это слишком официально. prof И притом, разве так уж у нас соблюдаются во всем права, даваемые Конституцией, чтобы на нее ссылаться? Не будьте такими скучными, мужчины - скоро Новый год! Расслабьтесь и улыбнитесь! smile Мы к вам со всем уважением! Правда, Наталья Николаевна? smile


Жизнь - штука интересная
Дата: Среда, 18.12.2013, 12:30 | Сообщение #175

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
да, мы мужчины такие biggrin - это даже в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" описано
женщина подходит и начинает что-то рассказывать (ее цель поговорить), а мужчина это принимает как вызов к действию и "бросается в бой"
Мы с женой когда это осознали, посмеялись, а теперь понимаем
Цитата Irina_Nik ()
речь изначально шла не о том, чтобы сайт в поисковиках значился на первом месте

да, я понимаю, мне и самому посещаемость сейчас не столь важна, к этому я пришел через время
на моем сайте 1500-2000/сутки - но там онлайн-тесты (бесплатные!)
и все же даже на коммерческих сайтах я поясняю заказчикам, что не посещаемость главное, а качество аудитории
а уж тем более на тематических
Цитата Сергеев_ЕВ ()
чем больше посещаемость, тем больше всяких дебилоидов с спамерско-хакерскими наклонностями норовят нагадить на сайте

согласен
мой случай из моей жизни
сделал я в 2005 сайт для коллег, для HR (для меня было важно общение с коллегами в профессиональной среде в наших экспертных зонах ) - разместил первые онлайн-тесты. Пошла посещаемость. А потом я начал анализировать свою аудиторию... и был очень опечален
ибо на моем сайте "паслись" в основном подростки
на каком-то форуме подросток (лет 10-15) размещал ссылку: Во! я тут тест нашел на темперамент! Я холерик! а вы кто?!
и пошла цепная реакция...
но я то ожидал другого, я ждал коллег и общения!
далее я около 6-8 месяцев целенаправленно делал изменения у себя на сайте и извне для коррекции состава своей аудитории.
сейчас подростки так же приходят, но их уже гораздо меньше
правда и общения я тоже не получил, коллеги точно так же молча заходят, используют тесты в своих целях без обратной связи
ну пока я и отпустил эту ситуацию, даже рассылки перестал делать
ибо формирование своей аудитории и среды ее обитания - это довольно сложная задача
будет интересно, об этом как-нибудь поговорим

=====================================
про экспертные зоны из тренинга "Малые разговоры" сейчас выложу картинку
Прикрепления: 5289037.jpg (68.8 Kb)


с уважением, Типатов Николай

Сообщение отредактировал Niko_Tipatov - Среда, 18.12.2013, 12:36
Дата: Среда, 18.12.2013, 12:31 | Сообщение #176

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Irina_Nik ()
Правда, Наталья Николаевна? smile
Согласна biggrin но...
Цитата robinzoid ()
Если посещаемость сайта не имеет значения, зачем тогда вообще телодвигаться в его создании??
Затем, что в законе "Об образовании" вменили иметь сайты своих ОУ. Сейчас нет времени искать этот закон... А мне он (сайт) так и вообще не нужен... для отчётности я и бумажек строчу кучу необъятную wacko А уж фотки там без спроса размещают - противозаконно, а я не любительница светиться...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 18.12.2013, 12:39 | Сообщение #177

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата Niko_Tipatov ()
женщина подходит и начинает что-то рассказывать (ее цель поговорить), а мужчина это принимает как вызов к действию и "бросается в бой"

smile Точно! Вам +1


Жизнь - штука интересная
Дата: Суббота, 10.01.2015, 20:55 | Сообщение #178

info6916

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые директора образовательных учреждений!
Наша компания оказывает услуги по созданию и поддержки сайтов для образовательных учреждений.
Наши сайты полностью соответствуют требованиям Приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. №785 и Постановлению Правительства Российской Федерации №582 от 10 июля 2013 г.
Также наши сайты имеют специальную версию для слабовидящих предусмотренную требованием Национального стандарта ГОСТ Р 52872-2007 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению».
Подробнее об услуге Создания сайта для школы" вы сможете узнать на сайте нашей компании Эра-IT. Создание и поддержка сайтов. Наш сайт - Доступно только для пользователей.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество.
С уважением, Шинкаренко Евгений.


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Суббота, 10.01.2015, 23:51
Дата: Четверг, 12.02.2015, 22:16 | Сообщение #179

Webing

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я создал себе сайт на 212d.ru
Скачал бесплатный курс уроков, посмотрел около часа.
Очень удобно, просто. Юкоз для меня сложнее.
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 19:00 | Сообщение #180

KOinKR

Профиль пользователя KOinKR
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Создал сайт  МБДОУ несколько лет назад на UCOZ, теперь департамент на сидает, что нельзя иметь в этой системе по закону РФ, заставляют переходить на платные хостинги, кто оплачивать будет их? Сначала мотивировали мол реклама выскакивает на пол страницы, убрал!  Сейчас мотивируют что домен находится за пределами РФ, что запрещено законами, кто мутит воду?
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Общие вопросы по школьным сайтам » Где лучше создать школьный сайт? (здесь будем обсуждать сервисы, на которых можно создать сайт)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены