[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум учителей » Урочная деятельность » Дистанционное обучение » Онлайн-курсы повышения квалификации для учителей
Онлайн-курсы повышения квалификации для учителей
Дата: Среда, 02.12.2015, 09:33 | Сообщение #31

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
ФШ и КД в линуксе?..
 Так точно, никакого, поэтому в позапрошлом году мне пришлось купить новый ноутбук  Aser aspire именно для занятий ФШ И КД:))
На котором пришлось снести лицензионную 8 ку , поставить взломанную 7 ку , и кучу взломанного софта(офис 2007 , ФШ  и прочие..


IBM think Pad R50e Crunchbang
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 21:11 | Сообщение #32

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Продолжение дискуссии перенёс сюда



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 04.07.2017, 10:09 | Сообщение #33

gosha7510

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Онлайн-курс "Социальное проектирование: суть и алгоритм"

Курс посвящён алгоритму создания и реализации социального проекта, его сути и формам реализации. Как придумать идею проекта? Как понять, что действительно является для общества важным и необходимым? Как реализовать социальный проект так, чтобы был реальный полезный для общества результат? Как найти ресурсы для проекта и создать систему развития проекта?
Доступно только для пользователей

Пройти курс бесплатно можно по ссылке Доступно только для пользователей на платформе "Гражданский Университет".

Автор курса – Власенко Игорь Александрович, историк, главный библиотекарь МБУК г.о. Тольятти «Объединение детских библиотек», глава Наблюдательно-попечительского Совета общественного движения «Сообщество молодых учёных», старший преподаватель кафедры «Гуманитарные и социальные дисциплины» ОАНО ВПО «Волжский университет имени В.Н. Татищева» (институт), член комиссии по общественной экспертизе Совета некоммерческих организаций (НКО) при Самарской Губернской Думе.

По итогам прохождения курса выдается сертификат.


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 04.07.2017, 13:43
Дата: Среда, 12.07.2017, 08:31 | Сообщение #34

Ирина2092

Профиль пользователя Ирина2092
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Цитата gosha7510 ()
Онлайн-курс "Социальное проектирование: суть и алгоритм"
Спасибо! Замечательный курс!


Всё будет отлично!
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 13:41 | Сообщение #35

учитель3389

Профиль пользователя учитель3389
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
Хочу поделиться печальным опытом участия в дистанционных курсах повышения квалификации(далее КПК).

В начале несколько слов о КПК вообще. Сразу оговорюсь, что озвучиваю не только своё, но и мнение практически всех коллег, с кем я работаю. КПК - это бесполезная нагрузка на учителей, которая, к тому же, сказывается на стаже(при очном прохождении время пребывания на курсах в стаж не идёт) и на зарплате. Учат ли там чему-то новому? Иногда - да. Но делают это люди, как правило, оторванные от реальной школьной жизни, хотя и имеющие педагогический опыт в прошлом.
Какое отношение у учителей к этой обязательной процедуре? Да как к обузе, которую нужно вытянуть, чтобы не вступать в конфликт с администрацией. Если есть возможность, то КПК проходят очно, "прогуливая" уроки. Если у учителя нет такой возможности, либо он не желает прерывать учебный процесс(хотя и на законных основаниях), то учитель идёт на дистанционные курсы, которых сейчас в сети есть видимо-невидимо.
Что ждёт учитель от дистанционных курсов? Как правило того, что заплатив свои кровные(не разу не слышал, чтобы школа кому-то компенсировала) с минимальными усилиями он получит свидетельство, без которого(о ужас!) школа не может существовать.

И вот тут-то нас могут ждать подводные камни, о которых вы можете даже не догадываться!
В январе я записался на КПК на сайте http://moi-universitet.ru
Соблазнился ценой и скоростью прохождения. Традиционно в договоре указывалось, что нужно будет выполнить несколько заданий. Т.к. я ранее уже проходил дистанционные курсы, меня это не смутило. Всегда есть понимание, что с той стороны сидят люди разумеющие, что на дистанционные КПК учителя идут не от хорошей жизни, и задания выдаются формальные, как говорится - для галочки. Ну, посудите сами: если вы не 1-й год работаете, ну чему вас можно научить, тем более дистанционно? А если и можно, и есть такая необходимость, то вы уж точно сами научитесь!
Совсем иначе себе мысли это команда сайта Доступно только для пользователей. Разместив у себя на сайте несколько статей по так называемым "Активным методам обучения" они выдали для работы ТАКИЕ задания, от которых я, честно говоря, немного обалдел. Но, отложив в сторону все насущные дела и потратив целые драгоценные выходные, я усердно начал их выполнять. Повторюсь: для работы есть только статьи, размещённые у них на сайте! Форум обучающихся - практически мёртвый. Никто мне на вопросы не отвечал. Вебенаров и конференций не было. Т.е. подход самый примитивный: вот тебе - чего почитать, вот тебе - что нужно сделать. А дальше как хочешь. Насколько я понимаю, то такое "обучение" рассчитано на копирайт: сиди, вычитывай, копируй, вставляй.
Каково же было моё удивление, когда после сдачи своих работ я получил сухое уведомление: "К сожалению неправильно".
На вопросы "что именно?" ответов не было. До тех пор не было, пока я не написал гневный(но корректный) отзыв в их группу в ВК.
После этого мне ответили, и вроде бы указали, что не так. Но легче мне не стало, т.к. следующим заданием было ни много не мало - разработка урока по их методике! Вы себе представляете? Что такое разработать урок по мало знакомой(и бесполезной в условиях школы!) методике, с описанием дидактической части и выдумыванием активных игр, которые должны там применяться?
Подозреваю, что за наши деньги там сидят умные люди, которые таким образом составляют и издают сборники, а то и пишут диссертации.
В общем плакали мои денежки. Не стал я больше ничего выполнять, соответственно меня уведомили, что свидетельство я не получу. И всё законно, согласно договора.

Всё это я описываю для того, чтобы при выборе дистанционных КПК вы, уважаемые коллеги, вначале подробно выяснили, на каких условиях вы будете их проходить и какой объём работы нужно будет выполнить. Согласитесь, что очень обидно за свои кровные выполнять огромный объём работы, на который у нас, как правило, совершенно нет времени! А учитывая, что после выполнения ещё можно и ответ получить "Извините, неправильно!" вместо долгожданного свидетельства - то вообще, стоит ли оно того?

Кстати, всю переписку в ВК они удалили. Если бы я был неправ, то против моих доводов можно было бы привести железобетонные аргументы и оставить, чтобы все читали. Однако дельцы от образования решили по-другому. Им ведь деньги нужно на нас зарабатывать, поэтому на стене - только позитивные отзывы.

А курсы я нашёл в 5 мин. от своего дома. Немного дороже, но вполне достатачно поситить несколько лекций и никаких заданий выполнять не нужно.


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 06.03.2018, 20:07
Дата: Вторник, 09.10.2018, 19:54 | Сообщение #36

Anna-Maria7921

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
У меня вообще смешно получилось: получила в подарок приглашалку на онлайн-курсы английского и решила там повысить свою квалификацию. Участвовала в разговорном клубе с носителями языка. Общение такого формата - совсем новый уровень обучения. Никаких документов от меня не требовали, зато по окончанию курса получила заветный сертификат smile
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 20:47 | Сообщение #37

valeriyadnepr1

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Впервые попробовала учить немецкий в онлайн-школе, выбрала школу speakstarter. Мне понравилось, достаточно удобная система. Есть различные курсы с разной степенью сложности, преподаватели имеют свою специализацию (разговорный вариант, подготовка к переезду в Германию, для бизнеса ит.д.). График гибкий, это несомненный плюс по сравнению с традиционными курсами, да и время на дорогу тратить не надо. При регистрации получаешь свой личный кабинет, где сохраняются все материалы и можно выполнять задания. В общем, отличный вариант улучшить свой уровень знания немецкого, если под боком нет обычных курсов.
Дата: Суббота, 22.12.2018, 20:53 | Сообщение #38

bezrukovaannushka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мне коллега посоветовала пройти обучение в компании Инфоурок. Лично я довольна, что послушала ее совета. Здесь совершенно лояльные расценки на обучение, а вот диплом выдается государственного образца и наше руководство всегда положительно отзывается о качестве здешних курсов. Я тоже осталась довольна. Весь процесс был организованным, проверки модулей осуществлялись пунктуально. Если возникали вопросы, то ответ мне давали понятно и оперативно.
Дата: Суббота, 22.12.2018, 23:16 | Сообщение #39

sab9090

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Инфоурок? Вы с ними поаккуратней. Бывают глюки в работе сайта из-за чего задания не появляются вообще. Не подгружается часть нужных скриптов ни на одном из современных браузеров. После чего приходится долго и упорно переписываться с поддержкой в которой как выясняется никого кто мог бы настроить сайт.
Дата: Понедельник, 30.12.2019, 15:47 | Сообщение #40

Елена8680

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!

Институт Психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского приглашает вас принять участие в дистанционной программе профессиональной переподготовки «Логопедия. Диагностическая и коррекционная работа с пациентами с речевой патологией» с присвоением квалификации «Логопед».

По мнению ряда авторов, речь, а главное — сформированное в результате нормального развития речевое мышление, и делает человека человеком. К сожалению, столь важная функция может пострадать в любом возрасте в силу самого различного ряда причин — начиная теми или иными вариантами поражения центральной нервной системы, травмами и очаговыми поражениями головного мозга и заканчивая социальной депривацией, педагогической запущенностью, психологическими проблемами и сложностями.

Эта программа для вас, если вы:

- желаете трудиться в качестве логопеда, формировать у людей навыки грамотной речи и чистого произношения;
- стремитесь овладеть методиками коррекции внешнего и внутреннего оформления высказывания, устной и письменной речи;
- планируете освоить технологии и формы профессионального взаимодействия с детьми с патологиями речи, научиться сотрудничать с родителями воспитанников и обучающихся по вопросам коррекционно-развивающего обучения.

Цели и задачи курса

На курсе ведётся подготовка квалифицированных специалистов в области дефектологического образования, способных работать над коррекцией устной и письменной речи. Программа начинается с изучения основ специальной психологии и педагогики. Далее вам предстоит изучить анатомию, физиологию и патологию органов чувств. Вы научитесь различать развитие речи в норме от недоразвития. В разделе специальных дисциплин рассматриваются основы логопедии, логопсихологии, коррекции различных нарушений речи, формы логопедической работы с детьми и взаимодействия с их родителями.

Программа даст ответы на следующие вопросы

С какими нарушениями речи работает логопед?
Какие психологические особенности характерны для лиц с речевым дизонтогенезом?
Как корректируются нарушения фонационного высказывания?
Какова работа логопеда по устранению нарушений структурно-семантического оформления высказывания?
Как корректируются нарушения письменной речи?
Как определить нормальное развитие или недоразвитие речи ребёнка?
Как научить родителей помогать в коррекционно-развивающем обучении детей с дефектами речи?
Как реализовать принципы индивидуального подхода в коррекционной работе?

Оформить заявку на обучение и задать любые интересующие Вас вопросы можно, позвонив нам по номеру:
+7 812 467-47-90 или написав по адресу client@ipmp-spb.ru

Для посетителей этого форума мы готовы предоставить скидку 15%


Сообщение отредактировал Елена8680 - Вторник, 31.12.2019, 09:22
Форум учителей » Урочная деятельность » Дистанционное обучение » Онлайн-курсы повышения квалификации для учителей
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены