[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Школьный линукс (Поставил себе на работе Альт линукс и столкнулся с проблемой)
Школьный линукс
Дата: Пятница, 28.01.2011, 08:22 | Сообщение #31

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
И под линукс он есть. В терминале sudo apt-get install thunderbird-locate-ru (для убунту), а для мандрива urpmi thunderbird-ru. Или через Синаптик.
Да в курсе уже, thunderbird и настроил
Quote (polulin)
Лучше пользовать бесплатный сервис. Любое письмо - источник повышенной опасности
Да все понимаю. Чего там говорить, если она (секретарь) не может даже на адрес в нете перейти! И так думал, и этак - на все один ответ: "Ничего я не пойму в этом Линуксе!". А тут - в рунте - есть панелька такая (маковская, походу - не знаю), довольно удобная. Ну вот я под нее и завел почту - няхай юзает!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 28.01.2011, 10:29 | Сообщение #32

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Да все понимаю. Чего там говорить, если она (секретарь) не может даже на адрес в нете перейти! И так думал, и этак - на все один ответ: "Ничего я не пойму в этом Линуксе!". А тут - в рунте - есть панелька такая (маковская, походу - не знаю), довольно удобная. Ну вот я под нее и завел почту - няхай юзает!

Кстати, можно thunderbird поставить в автозагрузку, и дополнение minimize to tray - чтоб в трэй сворачивать и всё. Приходит на работу, включает комп, а у нее сразу почта открылась. Пару раз попросили помощь - и стали разбираться. Можно еще туда поставить звуковой сигнал.
Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:23 | Сообщение #33

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Можно еще туда поставить звуковой сигнал
Лучше электронный рукобойник, чтоб не лазили, где ни попадя! happy




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:48 | Сообщение #34

ValentinA0082

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
SOS! Помогите, кто может! Установили на комп юниор линукс. Нет звука ни у аудио ни у видео, хотя ошибок не пишет, визуально звуковая дорожка воспроизводится (движется бегунок, динамика отражается), но в ответ - тишина. Что делать? колонки подключены верно (сеть, компьютер). В Линуксе я совершенно не продвинутый пользователь. Если кто-нибудь знает, как это можно исправить, отзовитесь, буду очень благодарна.
есть опыт работы на линксе мастере, там никаких проблем не было. Умом понимаю, что надо что-то сделать в настройках, но не соображу что.
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:44 | Сообщение #35

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
C Альтом стараюсь не связываться - больно уж глючный он, а от техподдежки толку - как от козла молока. Может, polulin Вам что-то полезное подскажет? Постучитесь к нему



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 15.02.2011, 07:45 | Сообщение #36

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (ValentinA0082)
SOS! Помогите, кто может! Установили на комп юниор линукс. Нет звука ни у аудио ни у видео, хотя ошибок не пишет, визуально звуковая дорожка воспроизводится (движется бегунок, динамика отражается), но в ответ - тишина. Что делать? колонки подключены верно (сеть, компьютер). В Линуксе я совершенно не продвинутый пользователь. Если кто-нибудь знает, как это можно исправить, отзовитесь, буду очень благодарна.
есть опыт работы на линксе мастере, там никаких проблем не было. Умом понимаю, что надо что-то сделать в настройках, но не соображу что.

Была такая проблема и именно в Альт 4.0. Я уже не помню, но я лазил в микшер через консоль или так. все движки там повключал
Дата: Среда, 16.02.2011, 08:08 | Сообщение #37

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Денис, SOS кричал не я! sad

Да, и еще. Что там за байда с клавиатурой под восьмой убунтой? Точка под семеркой, запятая - под шестеркой. Причем, та же самая ерунда в рунте. Как-то победил, или так работает?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 16.02.2011, 13:38 | Сообщение #38

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Да, и еще. Что там за байда с клавиатурой под восьмой убунтой? Точка под семеркой, запятая - под шестеркой. Причем, та же самая ерунда в рунте. Как-то победил, или так работает?


Я до этого не дошел. извиняюсь. И за SOS прошу прощения
Дата: Среда, 16.02.2011, 18:00 | Сообщение #39

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Я до этого не дошел. извиняюсь
В смысле? Там в русской раскладке точка убежала, вместе с запяточкой куда-то в верхний ряд. В аглицкой раскладке все нормально...
Quote (denisyan7475)
И за SOS прошу прощения
Це бывает, причем такие фортели выписывает сама система. Исправлю сам




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 16.02.2011, 20:15 | Сообщение #40

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
В смысле? Там в русской раскладке точка убежала, вместе с запяточкой куда-то в верхний ряд. В аглицкой раскладке все нормально...

А если ее обновить до 9.04? Через менеджер обновлений?

Добавлено (16.02.2011, 20:15)
---------------------------------------------
а на линуксфоруме про этот баг что-нибудь пишут?

Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Школьный линукс (Поставил себе на работе Альт линукс и столкнулся с проблемой)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены