[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Midnight Commander
Midnight Commander
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:02 | Сообщение #1

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Кто-нибудь работает с этой программой? Есть несколько вопросов.
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:43 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Конечно! Первый помощник в консоли! Не FAR, конечно, но тоже ничего... А что там могут быть за проблемы? Обычный файловый менеджер со стандартными функциями. Жалуйся, Денис! Поможем!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:12 | Сообщение #3

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Я с ней работаю впервые. С Нортоном я тоже дело не имел. Я не смог подключиться по FTP. Может там надо какие-то специальные настройки вводить?
Прикрепления: 1733631.jpg (121.0 Kb)
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:37 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Дело не в МС, дело в настройке ФТП самой системы. В другом файловом менеджере ФТП-ресурсы подключаются? Я-то вообще по ФТП не работаю - не разобрался пока еще. А так как сеть у меня гетерогенная, то мне лучше самбу юзать. Хоть линуксоиды и не очень ее жалуют, но это пока для меня единственная достаточно понятная сетевая служба.
Или тебе нужно приконнектиться к сАвсем-сАвсем удаленному ФТП-серверу? Ну, типа, на сайт по ФТП залить что-то? В принципе, схема та же, что в виндовых ФТП-клиентах




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:10 | Сообщение #5

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
когда я захожу в сетку, то комп видит ресурсы самба, удаленные столы (я про них писал в другом посте) и создание новой сетевой папки. Я хотел бы, чтобы по компам можно было бы перекидывать файлы. Я так понимаю, на машинах надо настроить что-то типа общих папок?
Дата: Вторник, 12.04.2011, 08:13 | Сообщение #6

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
когда я захожу в сетку, то комп видит ресурсы самба, удаленные столы
Ну, честно говоря, на убунте и мандриве не встречал такого, чтобы можно было прямо из файлового менеджера видеть точки подключения к рабочим столам на удаленных тачках. Не думаю, в Альте это тоже есть, скорее всего это какая-то прогуллина удаленного управления через коннект к рабочим столам свой плагин в файловый менеджер пришила.
Quote (denisyan7475)
Я так понимаю, на машинах надо настроить что-то типа общих папок?
Правильно понимаешь, но не просто создать шары, а еще и расшарить их грамотно - расписать права на них, ну, например, 775 для общих папок, 660 для личных, 666 или 777 для папок совместного доступа




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:02 | Сообщение #7

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Ну, честно говоря, на убунте и мандриве не встречал такого, чтобы можно было прямо из файлового менеджера видеть точки подключения к рабочим столам на удаленных тачках. Не думаю, в Альте это тоже есть, скорее всего это какая-то прогуллина удаленного управления через коннект к рабочим столам свой плагин в файловый менеджер пришила.

да нет. это видно так, без MC. Я просто ошибся, имел ввиду, что наверное, необходимо сетку настроить предварительно
Дата: Среда, 13.04.2011, 17:03 | Сообщение #8

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
это видно так, без MC
Интересно, как же? Каким файловым менеджером вообще пользуешься, Денис? (MC не в счет).
У меня наутилус - гномовский а-ля-Проводник. Можно еще КДЕ-шный Дольфин, но заморочистый он шибко. И тот, и другой прекрасно работают с сетевыми ресурсами, разумеется, при наличии установленных служб. Как я уже говорил выше, я обхожусь самбой и ФТП не заморачивался, пока...
Другие ФМ тоже вполне себе терпимо работают с сетёй, но только сначала шары нужно примонтировать вручную, а это, как правило, геморрно, особенно, если в сети несколько разных дистрибутивов крутится.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 14.04.2011, 20:40 | Сообщение #9

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
там стоит Konqueror
Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:49 | Сообщение #10

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Понятно... К сожалению, именно по нему ничего сказать не могу. Он работает с самба-ресурсами? В смысле, если в строке адреса набрать, скажем, smb://192.168.0.15, он откроет расшаренные ресурсы на той тачке?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Midnight Commander
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены