[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Quanta Plus
Quanta Plus
Дата: Пятница, 10.06.2011, 00:40 | Сообщение #1

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Редактор очень понравился. Но как там решается проблема с кодировкой? У меня Убунту и он в ней англоязычный. Приходится монтировать в основном в Bluefish или gedit. Загружаю страницу в Quanta, а он мне кодировку поменял. Как эту проблему можно решить? Подчеркну еще раз, что даже несмотря на то что это англоязычный редактор он крут если бы не баг с кодировкой

Сообщение отредактировал denisyan7475 - Пятница, 10.06.2011, 01:04
Дата: Пятница, 10.06.2011, 06:57 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Пробовал и то, и другое, и третье... Все, в-общем, на букву "Х", но НЕ "хорошо"... Просто для меня, лично, FrontPage от MS - как продолжение мозга, и никакой другой редактор с ним рядом не стоит...

Меня тоже смутила ситуация с кодировками, а еще бесит автозаполнение DOCTYPE, но отсутствие автозавершения тегов и выпадающих списков возможных значений...
В KDE есть редактор Kate, там реализована возможность автозакрытия тегов. А так... MousePad, LeafPad, Gedit, последний предпочтительнее, т.к. подсвечивает теги, атрибуты и параметры.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 10.06.2011, 09:45 | Сообщение #3

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
В компьютерном класса стоит альт с Quanta - там он закрывает теги автоматом, только до содержимого контейнера - приходится содержимое переносить. А front page он же платный. дома я дримвивером колотым, естественно пользуюсь да Netepad++ в последнее время. А есть ли редакто для линукс где необходимые теги выпадают как в Qvante? Для студентов это большое подспрье
Дата: Пятница, 10.06.2011, 10:42 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Говорю, же, вентилировал, как-то, этот вопрос. Ничего, что могло бы составить полноценную конкуренцию фронт-пейджу нет. Да и Дрим, честно говоря, не особо... Выход один - осваивать кванту или фиш. На худой конец можно врайтер опен-офисовский поюзать - ненамного хуже...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 13.04.2012, 08:32 | Сообщение #5

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Нашел более-менее нормальную среду, с которой готов мириться: Komodo Edit 7, причем, есть сборки и под винду. Единственная проблема - нет режима WYSYWING и встроенного браузера, как во фронте, а так - очень даже серьезный продукт!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:50 | Сообщение #6

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Кстати, есть версия под Windows! Я имею в виду Comodo Edit. Сейчас пообвыкся в ней, и даже на винду теперь ставлю. Он не только HTML, JavaScript, php, CSS, но и тот же Pascal поддерживает, да и вообще очень много других языков программирования. Все с подсветкой синтаксиса, с выпадающими вариантами, с автоотступами.
Не, классный редактор!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 03.09.2013, 22:08 | Сообщение #7

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
если я понимаю, для линукса хороший вариант?
Дата: Среда, 04.09.2013, 14:11 | Сообщение #8

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
И не только для линукса. Я же говорю, даже под винду теперь его ставлю. Там когда начинаешь писать содержимое контейнера style, то он подставляет возможные варианты параметров, чего во FrontPage нет. И со скриптами тоже хорошо подсказывает. Единственно, что нету режима WYSIWYG - это да, недоработка. Ну и интерфейс весь буржуйский...

Рекомендую. Настоятельно...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 04.09.2013, 17:44 | Сообщение #9

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
Ну и интерфейс весь буржуйский...

Иногда буржуйский интерфейс гораздо понятнее, чем родной. Помню давно еще пользовался паленым Саунд Фордж с русским интерфейсном... Кто его переводил? Наверное учащиеся ПТУ. Ищу дисторшн. Для любого музыканта, дисторшн он и в африке дисторшн и понятно что он делает (не просто искажает, а определенным образом). Ну я долго искал в меню, а оказалось там в переводе "искажения". Ну и такого было много (фотошоп например тоже)
Дата: Суббота, 14.12.2013, 16:28 | Сообщение #10

robinzoid

Профиль пользователя robinzoid
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Может неактуально, но кроме "Кванты" есть и KompoZer. Учпортал на нём выглядит вот так.

Прикрепления: 6688942.jpg (445.1 Kb)


Компутер без виндовс - что рыба без велосипеда.
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Quanta Plus
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены