[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Мудрые мысли, афоризмы, притчи.
Мудрые мысли, афоризмы, притчи.
Дата: Пятница, 01.03.2013, 23:46 | Сообщение #31

lisicka

Профиль пользователя lisicka
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
Неужели трудно пролистать 3-и!!! страницы?
В отличие от "мастеров" ДО ,у учителей после проверки 60-ти тетрадей и 5планирований на каждый день,на такие "мелочи" уж извините времени не остается. Тем более писать целые пустые рассуждения !
Прикрепления: 6107531.jpg (48.4 Kb)


ок!
Дата: Суббота, 02.03.2013, 07:42 | Сообщение #32

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
СИЛА КРЕСТА
(притча)
Три девушки шли по железнодорожным путям и оказались между двумя встречными поездами,но все трое остались живы.
Рядом стояли бесы и горячо спорили:
-Ты что не столкнул первую под поезд?- кричали они одному,
-её душа была бы нашей!
-Я не мог:на ней надет крестик!
-А ты почему промедлил? Вторая-то-без креста! - кричали они другому.
-Она хоть и без креста,но осенила себя крестным знамением.
-Ну,а ты чего зевал? Третья-то совсем неверующая!
-Так-то оно так, да ее мать перекрестила на дорогу и сказала:
"Иди с БОГОМ!"

Добавлено (02.03.2013, 07:42)
---------------------------------------------
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Иногда встречаешь человека и не понимаешь - в чём дело? Человек, как человек. Обычный, нормальный вроде. Говорит, дышит, двигается, улыбается, живёт себе. Всё вроде при нём... Но что-то не то... Как будто чего-то не хватает.
Сегодня почувствовал, что люди эти, как маяки, стоящие на берегу океана, моря, озера или реки. Наступает ночь, а они, оказывается, не светят. Не горит путеводный огонёк...
С виду - живой, действующий маяк. А по сути - мёртвая, бесполезная башня.

САМОЕ СТРАШНОЕ, что с виду такие благообразные "живые действующие маяки" не дают светить другим и гасят своим формализмом действительно горящие огоньки...
killed


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Суббота, 02.03.2013, 07:43
Дата: Суббота, 02.03.2013, 09:39 | Сообщение #33

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
lisicka, ну, что же... надеюсь, Вы найдёте своего читателя (ведь Вы же для кого-то пишете и кто-то, наверное, должен найти время чтобы Вас читать), а мы уж скромненько помолчим в сторонке - дабы не пустословить. Дабы дать ЗвяздАм гореть ярче. Это мы умеем! smile

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:59 | Сообщение #34

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (lisicka)
В отличие от "мастеров" ДО ,

Прежде чем брать в кавычки в общем-то совершенно безобидное слово, чтобы сделать его обидным, не мешало бы познакомиться с человеком или хотя бы поспрашивать о нем окружающих. Наталья - действительно мастер, без всяких кавычек. Уж поверьте мне, я с ней знакома не один год, и даже случалось участвовать с ней в совместном проекте. А что касается замечания - не обижайтесь, а примите к сведению. Работа у нее такая - поддерживать порядок на здешнем форуме. Причем совершенно бескорыстная и неблагодарная работа.
Наталья, и вы не обижайтесь. Человек погорячился с "мастером". Надеюсь, у вас хватит ума не выполнять своего обета:
Цитата (Ishina)
а мы уж скромненько помолчим в сторонке - дабы не пустословить.


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Суббота, 02.03.2013, 12:08
Дата: Суббота, 02.03.2013, 14:26 | Сообщение #35

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Ой! Ё-ё-ё! Краси-и-иво-то как! Зачиталась!

Цитата (Ирина_Евгеньевна)
у вас хватит ума
Конечно хватит! Ну, если и не хватит - займём! Вона в теме Позитиффф! говорят мозг пррикупить могём! Купим! Не вопрос, ржой не покроется smile
Прикрепления: 9781692.gif (5.6 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 02.03.2013, 15:39 | Сообщение #36

lisicka

Профиль пользователя lisicka
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
Вона

Цитата (Ishina)
могём!
Занятия на том же языке ведёте?! wacko Нам
Цитата (Ishina)
ЗвяздАм
до такой речи ну никак образования не хватило!!!Подскажите ВУЗ!!!


ок!
Дата: Суббота, 02.03.2013, 15:50 | Сообщение #37

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
lisicka, вам все неймётся? Успокойтесь, вас никто здесь не трогал. На форуме учителей есть определенные этические нормы. Всё личное пишите в личку, не надо выносить на публику состязания в острословии.

Ирина
Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:41 | Сообщение #38

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые ещё больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:19 | Сообщение #39

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (lisicka)
Подскажите ВУЗ!!!
Вам это уже не поможет… Для Вас, скорее всего, совет в моей подписи подойдёт.

Вспоминая о своих модераторских обязанностях, предупреждаю: дальнейший оффтоп будет удалён (нечего засорять тему); за систематические нарушения следуют штрафные санкции.

По теме:
Жил был мудрый царь Соломон. Но, несмотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает!" На что Мудрец ответил: "Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо. - И он протянул кольцо, на котором было высечено: "ВСЕ ПРОЙДЕТ!" - Когда тебя постигнет сильный гнев или большая радость, посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!".

Шло время, Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, и однажды, как обычно взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот - еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И ЭТО ПРОЙДЕТ ТОЖЕ..."


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 08.03.2013, 08:53 | Сообщение #40

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность. tongue

Р. Киплинг


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Мудрые мысли, афоризмы, притчи.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены