[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Про огород
Про огород
Дата: Среда, 03.07.2013, 07:13 | Сообщение #1

sert

Профиль пользователя sert
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Какой парник лучше использовать под огуцы? слышал про теплицы из сотового поликорбаната удалено модератором как они держаться?

Причина редактирования: удаление рекламы, что, собственно, и следовало ожидать!
Предупреждение: в случае повтора размещения ссылки на внешний ресурс
с целью рекламы, пользователь будет заблокирован.


Сообщение отредактировал Ishina - Четверг, 04.07.2013, 16:26
Дата: Среда, 03.07.2013, 10:24 | Сообщение #2

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Вот оно! Вот оно свершилось! Вот он "урожай" реформы образования! Даёшь держаться (за что?) ... огу?цы!

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 03.07.2013, 11:52 | Сообщение #3

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Обидели человека ни за что!

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Среда, 03.07.2013, 12:21 | Сообщение #4

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Учитель- тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо!
Повысим урожайность огурцов на пришкольных участках! biggrin


Оформитель
Дата: Среда, 03.07.2013, 18:17 | Сообщение #5

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
sert, а Вы ничего не перепутали? Вам точно к НАМ надо?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 03.07.2013, 19:14 | Сообщение #6

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
sert, Это замечательное изобретение для дачников. Если вам посчастливится купить такую,срок ее службы в среднем 10 лет.Это немало, после истечения этого срока лист поликарбоната можно и заменить на сегодня лист стандартный стоит 1.500 рублей.
я мечтаю о такой теплице, так , как у меня она решит еще одну дачную проблему, станет банно-душевым домиком. Я обожаю дачу и все, что связано с землей, имею опыт, пишите, найдется много тем интересных.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Среда, 03.07.2013, 22:15 | Сообщение #7

Ларош

Профиль пользователя Ларош
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Вопрос о парнике под огурцы у многих почему-то вызвал иронию. Но ничего смешного-то здесь нет. Чтобы купить все овощи на зиму вашей учительской зарплаты не хватит. Я живу в сельской местности и мне нисколько не стыдно, что у меня есть огород, причем этим у нас занимаются все учителя, и ученики это видят и спокойно к этому относятся. Так что стройте парники и выращивайте огурцы!

Лариса
Дата: Среда, 03.07.2013, 22:24 | Сообщение #8

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (наталья1400)
Обидели человека ни за что!
Хорошо, давайте разберёмся - точнее исправим грамматические ошибки молодого поколения.
В посте два предложения:
Цитата (sert)
Какой парник лучше использовать под огуцы? слышал про теплицы из сотового поликорбаната, как они держаться?

Цитата (sert)
Какой парник лучше использовать под огуцы?
Здесь понятно: опечатка - пропущена единственная буква Р в слове "огурцы".
Цитата (sert)
слышал про теплицы из сотового поликорбаната, как они держаться?
Мне с детства вдолбили (эти несносные учителя smile спасибо им), что начало предложения всегда начинается с заглавной буквы! Кстати, Наталья, я и вас обижу: Вы имеете такую привычку открывать темы, в основном, со строчных букв! Что это? Дело принципа? Или... А ведь однажды было высказывание пользователем по этому поводу: "Что так трудно написать грамматически правильно название темы, т.е. с заглавной буквы?!" Я за вами исправила ваши строчные буквы на заглавные, почти во всех, вами открытых темах, ну, да ладно - моя работа (почти).
Далее.
Цитата (sert)
...теплицы из сотового поликорбаната...
Поликарбонат - просто помнится из химии, как карбонат.
Цитата (sert)
как они держаться?
Правописание глаголов с тся и ться тоже проходили в забубенном начальном возрасте:.. впрочем, воспользуюсь элементарными картинками




Т.е. "теплицы из сотового поликарбоната, как они (что делают?) держатся?"

P.S. Я не отличаюсь особой грамотностью, но самое незатейливое можно бы и соблюдать... И ещё. Занудство - не порок, но не ответить - не могу...
Прикрепления: 7805853.jpg (58.6 Kb) · 4962125.jpg (129.4 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 03.07.2013, 22:29 | Сообщение #9

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Ларош)
Вопрос о парнике под огурцы у многих почему-то вызвал иронию. Но ничего смешного-то здесь нет
Ларош, где Вы увидели ИРОНИЮ и СМЕХ над парником под огурцы? У кого это "многих"? Ткните меня носом, пожалуйста!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 04.07.2013, 17:17 | Сообщение #10

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Ларош)
Я живу в сельской местности и мне нисколько не стыдно, что у меня есть огород, причем этим у нас занимаются все учителя, и ученики это видят и спокойно к этому относятся
Да Боже меня (и всех нас) упаси кому-то ставить в укор то, что он плотно занят сельхозработами! Я и сам, порой, до лопаты охоч, а сегодня, например, "челентанствовал" (ну, дрова колол, то бишь wink ).
Вопрос не в том и не о том, кто чем себе свой хлеб насущный добывает. Вопрос в самой теме: пришел человек, явно не наш коллега, зачем пришел - сам не знает, но тему слепил. Это все равно, что Вам, Лариса Николаевна, зайти сейчас на какой-нибудь специализированный форум (диджейский, например, или линуксоидский, ну или радиоэлектронщиков или физиков-ядерщиков - не важно, хоть рыболовов-любителей!) и спросить там, как писать тематическое планирование и по какой программе.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Про огород
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены