[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Образование "по удалёнке"
Образование "по удалёнке"
Дата: Понедельник, 05.10.2020, 23:49 | Сообщение #1

titantuapse

Профиль пользователя titantuapse
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Сейчас очень актуально что-то изучать в режиме "по удалёнке", даже школьное образование уже попрактиковало все возможности онлайн-обучения, будучи на карантине. В интернете сейчас очень много объявлений по изучению того или иного предмета по Скайпу, по Зуму и так далее. Например, в просторах youtube я нашел объявления о преподавании музыки (гитара) по Скайпу. Мало себе представляю, чему можно обучиться на гитаре по скайпу, но всё же... Поискав в Яндексе, наткнулся на то, что даже иностранные языки можно изучать по Скайпу, например Итальянский Доступно только для пользователей хоть это и не самый популярный из языков, но раз такие курсы есть, значит всё-таки это востребовано. А как вы думаете, стоит ли обучению переходить в онлайн?

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 06.10.2020, 16:15
Дата: Среда, 07.10.2020, 18:30 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Я против. Тяжело учителям проверять горы присланных каракулей, да и как исправлять, объяснять, где допущены ошибки? Немыслимо трудно и ученикам разбираться в сложностях наук практически самостоятельно. Вот мы на уроках химии в 9 классе, например, уже второй месяц заново учим тому, что дети не усвоили в конце года на удалёнке. Потому что без тех знаний и умений дальше делать нечего, в химии всё взаимосвязано.

Ирина
Дата: Пятница, 16.10.2020, 15:00 | Сообщение #3

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А мне по технологии как оценки ставить? За фотографии порезанных пальцев?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Образование "по удалёнке"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены