[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Удивительное рядом (наш мир таит множество уникальных, удивительных вещей!)
Удивительное рядом
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:30 | Сообщение #311

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Учёные установили, что во время авиаперелёта высокий уровень шума снижает чувствительность к сладким и солёным блюдам, но при этом еда кажется более хрустящей.
Если число 111 111 111 помножить на себя самого, то получится интересное число 12 345 678 987 654 321 (все цифры сначала возрастают, а потом убывают по порядку).


Жизнь - штука интересная
Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:52 | Сообщение #312

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Стресс, лень и творчество… полезны для здоровья

Профессор Святослав Медведев развеял некоторые мифы о мозге и рассказал, как противостоять негативным воздействиям на психику.



Причина редактирования: закрыла в спойлер объёмный текст


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал Ishina - Пятница, 05.04.2013, 23:02
Дата: Среда, 20.03.2013, 06:33 | Сообщение #313

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
lena50mp3, хорошая статья. Это из журнала "Наука и жизнь"? Там еще есть интересные статьи. Можно почитать "как устроено хорошее настроениеДоступно только для пользователей

Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 20.03.2013, 18:29
Дата: Среда, 20.03.2013, 19:55 | Сообщение #314

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Спроси у Степана.)))


Причина редактирования: закрыла в спойлер объёмный текст


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал Ishina - Пятница, 05.04.2013, 23:03
Дата: Среда, 27.03.2013, 14:52 | Сообщение #315

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
biggrin
Цитата (lena50mp3)
Ну, Надюша, сегодня-то ты станешь, наконец, моей? Давай, детка, дай шанс моим яйцам.

Класс!


Делай что должен и будь что будет.
Дата: Пятница, 05.04.2013, 23:23 | Сообщение #316

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Елена Павловна, ваши объёмные тексты закрыла в спойлер - напрягает крутить скроллинг... Но, я на этом не акцентирую внимание smile
* * *

Возвращаясь к теме загадочных кругов, которую предложил когда-то Евгений Игоревич, и прикольному предположению Ирины Евгеньевны про местного шутника с палочкой - предлагаю прочитать новую версию образования этих загадочных природных явлений.


* * *
И ещё.
Как-то осенью в теме "Даёшь позитиффф" был разговор по поводу значков ГТО, так вот намедни промелькнула информация, что Путин предлагает вернуться к Доступно только для пользователей
Вот теперь думаю: совпадение это или всё-таки читают наш форум "представители оттуда"… И главное хорошо помню, что разговор-то про эти значки навеял позитиффф от Натальи Андреевны, а не то чтобы вычитала где-то и решила по-ностальгировать…

P.S.: Может ещё чего-нить накалякать для возрождения, так сказать, "хорошо забытого старого" ©? Вдруг возродят?..


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 06.04.2013, 17:41 | Сообщение #317

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Натали, рады вашему возвращению из отпуска. Сразу ожил форум. Столько интересненького подкинули. crazy

Добавлено (06.04.2013, 17:41)
---------------------------------------------
Кстати, ваши скрины без комментария в теме "Ваши вопросы администратору..." вызвали у меня удивление. Откуда такие шикарные портреты взялись? На страницах с конкурсными эссе??


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Суббота, 06.04.2013, 16:17
Дата: Суббота, 06.04.2013, 22:23 | Сообщение #318

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Натали, рады вашему возвращению из отпуска. Сразу ожил форум.
О-о-о! Да-а-а! Такого оживительного шевеления на форуме я не наблюдала ещО со времён правления царя Ампиратора © своего пребывания на форуме! Обожаю Ваш юмор Ирочка! Благо мы с Юмором дружбаны! biggrin
Спасибо, конечно, за внимание к моей скромной персоне smile , но кто сказал, что я возвернулась из… какого??? отпуска? Напротив, ещО приличное время буду пребывать в доле, или нет - в деле, или нет - в трансе, или… п-р-с-тэйка в чём-то, или где-то, ну, в общем, чем-то заниматься… (не пошлым!). "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" ©! Так что здесь ещО не всё так прозрачно с моим реверсированием smile
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Кстати, ваши скрины без комментария в теме "Ваши вопросы администратору..." вызвали у меня удивление.
Во-о-от, я так и знала, что больший-то интерес вызовет не загадошные круги и совпадение взглядов с главой РФ на возрождение прошлого!, а пост-вопрос администратору без единого слова. И самое загадошное, что вопрос понят и получен исчерпывающий ответ! Что называется пониманием с полуIMAGE.
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Откуда такие шикарные портреты взялись?
А портреты? Ну да там, на страницах конкурсных эссе и приглянула себе фотки, отсюда и немой (в смысле беззвучный бессловесный) вопрос к администратору: "Коллеги симпатишные, очень приятно их лицезреть (заодно визуально познакомиться), но! у меня опять этот горизонтальный скроллинг (будь он нелад…) в смуту вводит…" Ну, ленива я для кручений-верчений, а тут столько (как модно говорить) телодвижений нать приложить… wacko smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:01 | Сообщение #319

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
я так и знала, что больший-то интерес вызовет не загадошные круги и совпадение взглядов с главой РФ

Интерес круги тоже вызвали. Оказывается, это термиты-негодники фулюганют? biggrin


Ирина
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:56 | Сообщение #320

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Оказывается, это термиты-негодники фулюганют?

Ага! Видимо так. Фулюганам-термитам мужичок-шутничок с палочкой (по вашей версии) приглянулся, вот они ему и помогают. smile Стараются biggrin


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Удивительное рядом (наш мир таит множество уникальных, удивительных вещей!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены