[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » "Творческий запой" (ваши способы "перезагрузить" мозги)
"Творческий запой"
Дата: Среда, 01.08.2012, 17:16 | Сообщение #101

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Одно уточнение: помочь - да, конечно, всегда пожалуйста, но сделать вместо кого-то - однозначно нет! Дарить людям нужно удочку, а не рыбу...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 04.08.2012, 14:25 | Сообщение #102

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
"Дарить людям нужно удочку, а не рыбу..."
Очень точно.


Родионова С.И.
Дата: Пятница, 10.08.2012, 16:06 | Сообщение #103

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
когда приходит коллега с просьбой о помощи, никогда не отказываю


Quote (Сергеев_ЕВ)
Кому-то за спасибо (понятно, не чужому человеку - коллеге!) за счет своего собственного, порой, и даже как правило НЕрабочего времени делать то, чему каждого из них уже обучили! Причем, каждый из них по этому поводу имеет соответствующие свидетельства...


Некрасиво вроде бы коллегам отказывать. Но люди ведь разные: один просит, стесняясь, и больше, скорее всего, не посмеет вас затруднять. А другой готов на шею залезть и ножки свесить. Вот первым помочь - святое дело, а вторых надо уметь вовремя распознать и с шеи скинуть biggrin


Ирина
Дата: Пятница, 10.08.2012, 19:10 | Сообщение #104

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
У вас получается с шеи скинуть? У меня нет.

Родионова С.И.
Дата: Пятница, 10.08.2012, 19:25 | Сообщение #105

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А ко мне и не садятся. Это я про наших многострадальных учителей информатики - их действительно долбят коллеги, которым курсы и сертификаты по ИКТ мало помогают. Отношу и себя к таким тупоголовым пользователям =)

Ирина
Дата: Суббота, 11.08.2012, 10:00 | Сообщение #106

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (svetik-mathematik)
У вас получается с шеи скинуть?
Первые два-три года работы не получалось совсем: с шеи выросло столько ног, что стал похож на парашютиста! Ну ничего, потом стропы эти потихоньку стал обрезать, пока все не скинул.

Сейчас даже по поводу потерянных паролей почти не обращаются: сначала пороются в своих бумажках, и уже только после этого идут на поклон. А что делать! Людей учить надо, и лучше, если это сделаю я, чем какой-то левый злобный хакер: я-то, в отличие от последнего, никаких ни документов не удаляю, ни денег с карточки не ворую... Сейчас, вон, уже всех приучил флешку тыкать в только через меня!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 11.08.2012, 11:33 | Сообщение #107

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а в нашем сисадмине умер педагог(он не ведет уроков, только обслуживает все школьные компьютеры):прежде, чем что-то сделает, сначала прочитает развернутую лекцию-инструкцию, посмотрит укоризненно, а после своих манипуляций с компьютером посмотрит гипнотически на тебя в надежде больше никогда ни тебя, ни твоего школьного доисторического компа не видеть... fool вот так он смотрит, когда к нему обращаешься

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 11.08.2012, 12:43 | Сообщение #108

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Первые два-три года работы не получалось совсем

У меня также было. Солидарен. Было время, когда компов в школе не было. Только 1 в кабинете информатики и только я умел работать на нём. Я безотказный был. Печатал по 80-100 страниц в день, вся документация школы. Они до сих пор пользуются тем, что печатал я 10 лет назад. Потом подумал и сказал "Хватит!" В других школах сразу при приёме на работу оговаривал этот пункт с директором. Что я ничего для школы не набираю, это обязанность делопроизводителя. Также оговариваю и другие должностные обязанности. Например, оплата за обслуживание техники. По моему мнению, важно сразу расставить все точки над "i" для того, чтобы потом не было недопонимания. Коллегам помогаю, но в пределах разумного. В основном консультацией, т.к. времена поменялись и компьютер есть почти у всех. И все курсы проходили. Если что учителя интересует, то он подходит и спрашивает, а я без проблем отвечаю и помогаю. Но есть такая категория коллег, согласитесь, называется "не хочу и не буду", которые не хотят учиться, считают, что им это не нужно. Таким я предлагаю пойти в обучающий центр и научиться. Времена, когда я делал работу за других прошли. Одно дело, когда ты хочешь учиться, другое дело когда хочешь, чтобы работу делали за тебя другие люди.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 11.08.2012, 15:47 | Сообщение #109

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
коллеги, вам не кажется, что мы отвлеклись от темы?
может стоит создать ветку"Как грамотно сказать:"Нет!" и в ней порассуждать о способах отфуболивания "тупых училок"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Суббота, 11.08.2012, 18:23 | Сообщение #110

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
и в ней порассуждать о способах отфуболивания "тупых училок"

Ну вообще не про это разговор. Никто не говорил про "тупых училок". Вы правы, отвлеклись от темы.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » "Творческий запой" (ваши способы "перезагрузить" мозги)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены