[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 23:13 | Сообщение #11

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Конечно, свобода. В школе мы их не настраиваем ни за, ни против кого-то. А что они там после уроков читают и слышат - уже от нас не зависит. Выходить на митинги им, конечно, еще рановато. Я думаю, что они просто развлекаются таким образом.

Ирина
Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:51 | Сообщение #12

rave3

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Я как понимаю лучшая стратегия - это не вмешательство?
Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:05 | Сообщение #13

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (rave3)
Я как понимаю лучшая стратегия - это не вмешательство?


Школа должна быть нейтральна к политике.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 27.12.2011, 11:26 | Сообщение #14

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Школа должна быть нейтральна к политике.

Поддерживаю Ваше мнение. Но только её всё время пытаются туда (в политику) втянуть.


Владимирович
Дата: Вторник, 27.12.2011, 13:06 | Сообщение #15

rave3

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Поддерживаю Ваше мнение. Но только её всё время пытаются туда (в политику) втянуть.


Вот именно, для чего и была создана тема. В соседней школе большой скандал из - за нескольких учеников, которых то ли поймали, то ли побили на подобном митинге. Не знаю точно что там было и чем это кончится, но что есть - то есть, увы.
Дата: Вторник, 27.12.2011, 16:07 | Сообщение #16

Шведов_ВВ

Профиль пользователя Шведов_ВВ
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
Наши школьники хотят всего и сразу... Им, как говорилось выше и свободу слова, совести и т.д. дай... А между тем, "политика" школьника - это УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ! Золотые слова! Жаль, что забываются(((

Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!
Дата: Суббота, 31.12.2011, 10:17 | Сообщение #17

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
У нас всю школу залепили портретами губернатора, а тот (всего 2 года рулит областью) в прошлом году со скрипом согласился выплатить 13ю зарплату, а в этом вообще не желает выдавать! Хотя его интернет-приемная завалена вопросами об этом. Месяц ни ответа, ни привета, и только сейчас появился комментарий, что мол выдадут, но в январе... Что ж, подождем-м-с-с...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:30 | Сообщение #18

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А Миклухо, скажу так: ваша фраза
"Я обязательно вернусь в школу, когда уйдём Путина."
у меня ассоциируется с фразой "Когда рак на горе свистнет". То есть никогда. И вы это сами прекрасно знаете. Потому что Путин в вашем решении бросить школьную нервотрепку и нищету совершенно ни при чем. Наши проблемы одним махом не решит ни Зюганов, ни Жириновский, ни Прохоров, ни Миронов. Так что ждать придется не год и не два.

О какой нищете Вы говорите? В школе получал больше директора. Плюс гранты.
А сейчас не получаю выслугу (два года осталось), летом перебиваюсь случайными заработками. Хорошо дети взрослые.
Теперь про "рака". Я НЕ могу согласиться, что нормальные, честные правила игры не вернутся в школу. Это должно произойти рано или поздно. Это противоестественно, когда детей с детства воспитывают и обучают в обстановке лжи и лицемерия. Я согласен с Вами, что "одним махом" проблемы никто не решит - столько лет рушили. Когда Прохоров станет президентом, (или другой, но не из списка) проблемы начнут решать. Тогда я с удовольствием вернусь в школу. Жаль, что не в этом году. Крышу у солнцеликого снесло - устами ВЦИОМа уже объявил о победе в первом туре. Приписки ему потребуются ЖУТКИЕ. Набрать надо за 60%, иначе легитимность могут не признать, а реальных голосов 38-39%. Приписывать придется 22%, а на думских приписали 16-17. В опасные игры играет.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:02 | Сообщение #19

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
Когда Прохоров станет президентом... проблемы начнут решать

Вряд ли Прохоров станет решать проблемы образования. Для того чтобы решать проблемы учителей, детей и их родителей, надо самому иметь семью, детей и знать изнутри проблемы воспитания и образования, а не понаслышке. Думаю, максимум на что способен Прохоров - это решать проблемы бизнеса не более... да и внешняя политика полетит в тартарары.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:04 | Сообщение #20

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Вряд ли Прохоров станет решать проблемы образования. Для того чтобы решать проблемы учителей, детей и их родителей, надо самому иметь семью, детей и знать изнутри проблемы воспитания и образования, а не понаслышке. Думаю, максимум на что способен Прохоров - это решать проблемы бизнеса не более... да и внешняя политика полетит в тартарары.

Я могу ошибаться, но изложу как я это вижу.
1. Плох тот президент, который будет пытаться объять необъятное. Плохо, конечно, что нет детей, но работать должна "команда".
2. Прохоров - бизнесмен, которому захотелось бОльшего масштаба. Это хорошо, они (успешные бизнесмены)привыкли трезво рассчитывать свои силы.
3. Понятно, что его целью будет успешная страна. Может ли страна быть успешной без хорошего образования?
Вопрос, понятно, риторический. (Путин только его игнорирует)
4. Касаемо внешней политики. Прохоров производит впечатление грамотного человека. Вспомним Буша младшего или даже Рейгана, да и Ельцина в конце концов. Не боги горшки обжигают, а РОСТ - дополнительный козырь.
ЗЫ. Кстати, в связи с Бушем: ничего страшного не нагородил - главное команда.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены