[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Учительское здоровье (Как сохранить и улучшить?)
Учительское здоровье
Дата: Суббота, 16.02.2013, 12:07 | Сообщение #81

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Дона Мария Джило, дама 92 лет, маленькая и настолько элегантна, что каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение.

Ирина Евгеньевна, мы тут как-то на днях с подругой детства тоже о проблемах со здоровьем заговорили (хотя каждый раз клянемся этого не делать), так она мне статейку прислала:
УДИВИТЕЛЬНАЯ ДАМА, Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад». Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».
КАК ВАМ ТАКАЯ ДАМА?
Прикрепления: 0093710.jpg (23.2 Kb)


Жизнь - штука интересная
Дата: Суббота, 16.02.2013, 13:22 | Сообщение #82

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
7 ПРИЧИН ВЫПИТЬ СТАКАН ВОДЫ С ЛИМОННЫМ СОКОМ! Гастроэнтерологи назвали 7 веских причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимоном. Вам понадобится всего 2 минуты на то, чтобы сделать этот «эликсир жизни», зато сколько пользы!
1. Укрепите иммунную систему. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.
2. Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.
3. Будете быстрее худеть. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.
4. Сок лимона стимулирует пищеварение. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.
5. Этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм, при этом сохранив здоровье мочевых путей.
6. Заметите, как очистится ваша кожа. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.
7. Стакан воды – это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь – надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально.

Источник: интернет , Группа "Хитрости жизни" на сайте "Одноклассники".


Gennadievna4900
Дата: Суббота, 16.02.2013, 15:27 | Сообщение #83

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
КАК ВАМ ТАКАЯ ДАМА?

Такая дама мне неприятна лишь своей привычкой курить. Подозреваю, что это пиар-ход табачных компаний. А вообще бабушка молодец. Она по-своему распорядилась отпущенными ей годами и прожила их в свое удовольствие.

Добавлено (16.02.2013, 15:27)
---------------------------------------------
Дона Мария Джило, дама 92 лет, портрет которой есть в ссылке в моем предыдущем сообщении, выглядит куда привлекательнее... smile


Ирина
Дата: Суббота, 16.02.2013, 16:21 | Сообщение #84

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
лишь своей привычкой курить.

Абсолютно в этом вопросе согласна.

Цитата (Ирина_Евгеньевна)
дама 92 лет, ... выглядит куда привлекательнее..

smile Так она и моложе на 30 лет!.. Ой... обалдеть...

Добавлено (16.02.2013, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата (Елена-Геннадьевна)
зато сколько пользы!

Хорошо, конечно, а что делать, если БА (аллергия)?


Жизнь - штука интересная
Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:23 | Сообщение #85

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Всегда нравится читать про позитивных людей!
Согласна, что мрачные и брюзжащие люди тянут из нас энергию.
Стараюсь общаться только с теми, кто мне приятен и излучает позитив! biggrin


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 07.12.2013, 02:35 | Сообщение #86

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Учителям сложновато сохранить свое здоровье.Им нужно сидеть за компьютером,тратить нервы,портить зрение...

Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Суббота, 07.12.2013, 20:27 | Сообщение #87

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Эльвирок,
Цитата Эльвирок ()
сидеть за компьютером,тратить нервы
если такие жертвы зачем сидеть за ним? А на что за компьютером Вы тратите НЕРВЫ? Заинтриговала именно эта часть предложения smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:37 | Сообщение #88

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата Irina_Nik ()
КАК ВАМ ТАКАЯ ДАМА?

Она не молодая. Она живая ( в прямом и переносном смысле).
Цитата Елена-Геннадьевна ()
7 ПРИЧИН ВЫПИТЬ СТАКАН ВОДЫ С ЛИМОННЫМ СОКОМ!

Все верно. Мой сын (ему скоро 37) был больным человеком (сердце, желудок). И недавно я его перестала узнавать: здоровый, свежий, энергичный. В чем дело? Выпивает стакан воды с лимонным соком. По два-три раза в день. Никаких лекарств, уколов, жалоб. И никаких походов по врачам.
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:03 | Сообщение #89

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата плп ()
Выпивает стакан воды с лимонным соком. По два-три раза в день. Никаких лекарств, уколов, жалоб. И никаких походов по врачам.
Это хорошо, очень даже здорово! Но есть одно - но! Не всем можно лимонную кислоту потреблять. Если проблема с поджелудочной, то всё - заказано! Я, например, свежие яблоки не могу есть, только печёные, к сожалению...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:38 | Сообщение #90

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Все отчеты требуют напечатанными на компьютере.А нервы тратим,когда не получается или сильно устаешь,а бумаги выше крыши.

Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Учительское здоровье (Как сохранить и улучшить?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены