[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Спешу поделиться... (Хорошие новости :))))
Спешу поделиться...
Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:14 | Сообщение #221

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
раздирает любопытство, куда уходить будете?

Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Вторник, 08.01.2013, 19:13 | Сообщение #222

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
спасибо, Наталья, за подсказку-
только даст ли мне директор этот отпуск посреди года?
а так-напишу официальное заявление и через 15 дней просто не выйду на работу
завтра и предстоит этот трудный разговор с директором


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 08.01.2013, 22:11 | Сообщение #223

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (lena50mp3)
только даст ли мне директор этот отпуск посреди года?

Елена Павловна, чтобы не оффтопить ЗДЕСЬ написала Вам о вашем праве на длительный отпуск.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 09.01.2013, 01:13 | Сообщение #224

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (lena50mp3)
напишу официальное заявление и через 15 дней просто не выйду на работу

Елена Павловна, не совершите ли вы сгоряча ошибку? Действительно, такое решение требует времени для обдумывания. К тому же материальный фактор в данном случае может сыграть не последнюю роль: если ваша зарплата была достойной, значит, стоит попробовать побороться за себя.

Добавлено (09.01.2013, 01:13)
---------------------------------------------
Заметила, что за последний год уже четвертый наш активист учпортала меняет место работы. Это результат нашего общения здесь или просто случайность? В любом случае - тенденция печальная, увы... ни учителям, ни школе не на пользу такие перемены...


Ирина
Дата: Четверг, 10.01.2013, 18:50 | Сообщение #225

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
Елена Павловна, чтобы не оффтопить ЗДЕСЬ написала Вам о вашем праве на длительный отпуск.

Наталья, в очередной раз большое вам спасибо! flower heart
Ирина Евгеньевна,не думаю, что есть связь каких-то наших проблем с форумом
просто на портале сложился особо доверительный стиль общения-мы делимся своими радостями и бедами, советуемся, помогаем чем можем...
насчет зарплаты-
не успела еще и уйти, пока молчу-никому ничего не говорю(чтобы не "гнать волну" и не давать пищу для пересудов), а предложения о новой работе у меня уже появились-
мало того, мне уже вчера предлагали даже взять задаток(но я не взяла) за заказ
поэтому доработаю январь- и всё!!!

Добавлено (10.01.2013, 18:50)
---------------------------------------------
была на приеме у директора, подала заявление на длительный отпуск в соответствии со статьей Трудового договора, как мне подсказала Нататья.
директор заявление не взяла , а посоветовала написать заявление на административный отпуск
кто знает-нет ли в этом каких-нибудь подвохов?


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:18 | Сообщение #226

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (lena50mp3)
кто знает-нет ли в этом каких-нибудь подвохов?

В соответствии с юридическим правом административный отпуск – это отпуск без сохранения заработной платы, предоставляемый по инициативе работника на определенное в трудовом договоре время. Стаж при этом не прерывается.
Елена Павловна, а на какой срок вам предоставят этот отпуск? Скорее всего, здесь не подвох, а желание вас задержать в школе - не хотят вас терять ни на год, ни тем более навсегда.


Ирина
Дата: Пятница, 11.01.2013, 08:15 | Сообщение #227

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (lena50mp3)
директор заявление не взяла , а посоветовала написать заявление на административный отпуск кто знает-нет ли в этом каких-нибудь подвохов?

Елена Павловна, дело в том, что в заявлении на административный отпуск нужно указать причины, по которым должны предоставить этот отпуск. Если вашего работодателя не удовлетворят эти причины - он вправе отказать вам в предоставлении такого отпуска. Лучше всего нужно проштудировать ст.128 и ТК РФ. У меня сейчас пока нет времени в этом вам помочь. Но, думаю, всё-таки, лучше отложить до понедельника с подачей заявления, либо написать на длительный отпуск и ни каких гвоздей других предложений не принимать.
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
административный отпуск – это отпуск без сохранения заработной платы

Длительный отпуск по ст.335 ТК РФ тоже без сохранения з/платы. Это если только есть такие богатые учредители, которые предоставляют отпуска с сохранением МРОТ, по-моему.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 11.01.2013, 08:47 | Сообщение #228

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
в Международный день "Спасибо", вам троекратное:"Ура!!!"
внемлю советам


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:30 | Сообщение #229

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
Длительный отпуск по ст.335 ТК РФ тоже без сохранения з/платы.

Длительный отпуск, на усмотрение администрации школы, может быть и оплачиваемым. Но, как правило, никто его не оплачивает. Я, во всяком случае, таких примеров щедрости работодателя не знаю.

Добавлено (11.01.2013, 09:30)
---------------------------------------------

Цитата (Ishina)
Елена Павловна, дело в том, что в заявлении на административный отпуск нужно указать причины, по которым должны предоставить этот отпуск. Если вашего работодателя не удовлетворят эти причины - он вправе отказать вам в предоставлении такого отпуска

Интересненькая ситуация. Как с почтальоном Печкиным. Берите посылку (отпуск), но я его вам не дам... crazy Директор же сама предложила написать заявление на такой отпуск! Какие могут требоваться еще причины?


Ирина
Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:08 | Сообщение #230

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
до 14 как-то определюсь...
а сейчас- действительно! хорошая новость- моя ученица Осипова Марина выиграла городской телевизионный конкурс "Город ЗА"

она соревновалась со взрослыми людьми-профессиональным хором, разными певцами, рэппером,барабанщиком, танцорами
конкурс проводился в два этапа-сначала при помощи СМС-голосования выбирали из 3 претендентов, а в финале осталось 5 участников-4-мужчин и одна девочка Марина
с большим отрывом в 147 голосов победила Осипова Марина! booze hands
мы в этот день давали концерт в доме ветеранов
У Марины ДЦП, она самостоятельно ходить не может, мама возит и водит ее
поздравили ветеранов с наступающим новым годом

выступили, попрощались...
через несколько минут мне звонят из телестудии-сообщают о победе
"Ребята, где вы были раньше?... Ведь сегодня у Марины день рождения"
срочно разыскиваю маму-они едут в телецентр и получают подарок-большую плазму
Ну, как вам новость?
Прикрепления: 1135539.jpg (71.0 Kb) · 2885300.jpg (15.4 Kb) · 7962734.jpg (42.7 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Пятница, 11.01.2013, 12:14
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Спешу поделиться... (Хорошие новости :))))
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены