[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Спешу поделиться... (Хорошие новости :))))
Спешу поделиться...
Дата: Четверг, 11.04.2013, 15:15 | Сообщение #251

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Ирина Николаевна, я с Вами абсолютно согласен - каждый судит со своей колокольни. Иногда даже не вникая, какие цели ставил учитель при проведении открытого урока. Дай только покритиковать.Честно говоря, я прислушиваюсь к советам только тех коллег, которые, на мой взгляд, сами проводят интересные и полезные уроки. А слова иных "знатоков" я просто пропускаю мимо ушей, хотя в них иногда тоже бывает рациональное зерно. Но, к сожалению, очень редко...

Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:22 | Сообщение #252

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Лес-Ник)
Иногда даже не вникая, какие цели ставил учитель

Николай Иванович, там действительно цели прозвучали диссонансом самому уроку. Скажи учитель, что планировал урок-праздник в связи с католической пасхой - вопросов бы не было. А прозвучало: отработка навыков, умений.... и пр. и пр. Учитель сам себя же и подставил.
А критиковать - да, умеют все, Вы правы. И знаете, негласная статистика показывает: чаще всего критикуют те, кто вообще никогда открытых уроков не даёт.

Юленьке: Так что не переживайте. Хорошие советы - услышьте, а на все остальное (простите), как говорит молодёжь, забейте.


Жизнь - штука интересная
Дата: Пятница, 19.04.2013, 13:14 | Сообщение #253

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
У нас в Челябинске недавно прошел очередной тур состязаний ЛЕГО-роботов. В-принципе, все как обычно: вполне себе уже заурядный конкурс с привычным уже наперед заданным распределением мест. Наши, как обычно, в числе призеров; первые, как обычно, неизвестно кто и неизвестно почему; на Москву, разумеется, посылают наших, т.к., все-таки, уровень-то показывать нужно. Там, разумеется, все еще более запущено... Но я не об этом.

В этот раз, то ли кто-то с кем-то чего-то недоделил, то ли слишком уж оборзели чинуши из системы РКЦ-ММЦ, в-общем пошла волна. Нехилая, такая, волна, настолько нехилая, что вчера 10 человек, так или иначе связанных с организацией и проведением этого конкурса, просто уволились. Официальной информации пока нет, но сам по себе факт - оцените, коллеги! - 10 чиновников одномоментно ушли!

Интересно, будет ли продолжение, или так и замнут?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 19.04.2013, 15:29 | Сообщение #254

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
Интересно, будет ли продолжение, или так и замнут?

Ну, как-то вот так:
Вор на воре и вором погоняет -
Все так ведется со времен Карамзина.
И власть об этом, как ни странно, знает,
Но хочет показать, что честная она...


Лес-Ник
Дата: Пятница, 19.04.2013, 21:01 | Сообщение #255

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ох, Николай Иванович, правда Ваша...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:09 | Сообщение #256

larisa071

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Пост расценен как спам и удален модератором

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Понедельник, 22.04.2013, 05:54
Дата: Среда, 01.05.2013, 16:08 | Сообщение #257

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Спешу поделиться радостью:
У нас проходил городской фестиваль детского компьютерного творчества (это на базе международной площадки "Учимся с Intel"). Мои ребятишки (две группы с 1 по 4 класс) заняли первые места в двух номинациях. Рады-радешеньки! Им еще от Intel кучу призов всяких интересных дали, так что про мерзкую погоду забыли (дождь, ветер ледяной, грязь!), хотя и добирались через весь город.
Прикрепления: 6284156.jpg (83.7 Kb)


Жизнь - штука интересная
Дата: Среда, 01.05.2013, 17:12 | Сообщение #258

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
Мои ребятишки (две группы с 1 по 4 класс) заняли первые места в двух номинациях.

Поздравляю! Отличная победа. Дети действительно окрыленные на фотографии. flower


Ирина
Дата: Среда, 01.05.2013, 18:31 | Сообщение #259

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
А у нас прошёл "Форум Лучших". Мои ученики 3 класса получили много наград в различных номинациях: наука и исследование, искусство, музыка и спорт. Но самое приятное было то, что один из учеников был удостоин звания "Ученик года 2012-2013", один из всей начальной школы! Я горжусь ребятами.

Прикрепления: 6759339.jpg (300.2 Kb)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.

Сообщение отредактировал Ishina - Четверг, 02.05.2013, 20:23
Дата: Четверг, 02.05.2013, 09:53 | Сообщение #260

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Демьяна)
Поздравляю!

Спасибо, Ирина Евгеньевна!


Жизнь - штука интересная
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Спешу поделиться... (Хорошие новости :))))
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены