[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:14 | Сообщение #141

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Мила6165)
Здравствуйте, уважаемые! Могу ли я задать вопрос относительно создания сайта в системе uCoz..... дело в том что у меня не выходит изменить главную страницу ну , например.. вставить фото написать название организации вставить приветственную надпись ... Помогите советом, я буду очень благодарна...


Нам бы адрес сайта увидеть.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:00 | Сообщение #142

Мила6165

Профиль пользователя Мила6165
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Игоревич! Адрес моего сайта Доступно только для пользователей Посмотрите пожалуйста и помогите советом . Спасибо.

Людмила
Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:19 | Сообщение #143

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Мила6165)
Посмотрите пожалуйста и помогите советом . Спасибо.


Здравствуйте. У Вас на главной странице внизу справа должен быть такой значок



Вам нужно нажать на левый его элемент (глаз)
Для того, чтобы увидеть такой значок, вы должны войти на сайт как администратор.
Прикрепления: 7017429.png (0.8 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 01.02.2012, 22:10 | Сообщение #144

ДIMА

Профиль пользователя ДIMА
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Здравствуйте) У меня такой вопрос! Создал новую страницу в меню, затем на этой странице выложил материал, вот ссылка (Доступно только для пользователей). Как сделать, чтобы под материалом стояли счетчики просмотров, скачиваний. Можете подсказать нужный скрипт?

http://gomonova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Четверг, 02.02.2012, 06:46
Дата: Среда, 01.02.2012, 22:32 | Сообщение #145

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (ДIMА)
Как сделать, чтобы под материалом стояли счетчики просмотров, скачиваний. Можете подсказать нужный скрипт?


Никак. Вы сделали эту страницу в редакторе страниц. Если бы сделали в каталоге файлов, то там есть счетчики.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 01.02.2012, 22:45 | Сообщение #146

ДIMА

Профиль пользователя ДIMА
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
спасибо

http://gomonova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ДIMА - Среда, 01.02.2012, 22:46
Дата: Четверг, 02.02.2012, 06:48 | Сообщение #147

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (ДIMА)
Можете подсказать нужный скрипт?
Такие вещи делает только серверный скрипт, а в uCoz это запрещено




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:15 | Сообщение #148

Olga_A

Профиль пользователя Olga_A
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Приступила к созданию сайта класса, но, к сожалению, мне многое не понятно cry
Выбрала дизайн, но он мне теперь не нравится. Скажите, пожалуйста, как можно его поменять? Как-то в настройках, но как именно, не разберусь cry
И ещё, как на главной странице после текста вставить картинку? Попробовала вставить ссылку, но картинки не видно.
-----------
С уважением, Ольга.


Афонина Ольга Александровна
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:30 | Сообщение #149

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Olga_A)
Выбрала дизайн, но он мне теперь не нравится. Скажите, пожалуйста, как можно его поменять? Как-то в настройках, но как именно, не разберусь


Здравствуйте. В панели управления сайтом верхнее меню. Пункт "Настройки" - "Общие настройки". Строка "Дизайн сайта:" "Выбрать дизайн"

Выбираете по вкусу дизайн. Прокручиваете страницу вниз и нажимаете на кнопку "Сохранить"

Quote (Olga_A)
И ещё, как на главной странице после текста вставить картинку? Попробовала вставить ссылку, но картинки не видно.


Нужен адрес Вашего сайта. Без него и нового выбранного дизайна не скажешь как.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:55 | Сообщение #150

ДIMА

Профиль пользователя ДIMА
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Хочу в шапке, на сайте, сделать слайд-шоу, но не могу найти скрипт. Можете помочь???

http://gomonova.ucoz.ru/
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены