[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 04.04.2012, 20:49 | Сообщение #191

3dmaksik

Профиль пользователя 3dmaksik
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (3dmaksik)
Я так понял, Вам нужна помощь по сайту? Да у Вас там целый пантеон админов, неужели не разобрались с системой? Ладно, спрашивайте, посмотрим, что там у Вас стряслось

Не так, наоборот помогать тут другим. А у нас только я программист, другой за дизайн отвечает а третий за раскрутку smile

Добавлено (04.04.2012, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (Игоревич)
я думаю молодой человек наоборот сам хочет помогать пользователям, а не мы ему.

Именно так


Всё что ни делается, всё к лучшему.
Дата: Четверг, 05.04.2012, 08:41 | Сообщение #192

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ой, да милости просим, конечно! Подключайтесь!



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 05.04.2012, 08:55 | Сообщение #193

3dmaksik

Профиль пользователя 3dmaksik
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
милости просим, конечно! Подключайтесь!

Большое спасибо moonw


Всё что ни делается, всё к лучшему.
Дата: Пятница, 06.04.2012, 14:49 | Сообщение #194

school5202

Профиль пользователя school5202
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я веду школьный сайт на uCoz . Хочу поблагодарить вас за снятие рекламного баннера. У меня такой вопрос: можно ли сделать открытый доступ к одной странице. Допустим, чтобы учащиеся и учителя могли добавлять материал на страницу и при этом не смогли ничего изменить на других. Посмотрите сайт и посоветуйте , как можно это сделать. Адрес сайта Доступно только для пользователей , очень хочется узнать ваше мнение о сайте и конечно получить полезные советы относительно сайта.
Дата: Пятница, 06.04.2012, 17:01 | Сообщение #195

3dmaksik

Профиль пользователя 3dmaksik
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (school5202)
У меня такой вопрос: можно ли сделать открытый доступ к одной странице

1.Активировать модуль в панели управления/неактивные например дневник или каталог файлов, или статьи.
2.Сделать права доступа в панели управления/пользователи/группы пользователей. чтобы у учеников были одни права, а у учителей другие в выбранном модуле. (то есть разрешить просмотр и создание материалов и запретить редактирование материалов всех пользователей)
И после этого будет будет так, как вы хотите.


Всё что ни делается, всё к лучшему.
Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:55 | Сообщение #196

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Добро, Максим, уже включился в работу! applause

Могу только добавить, что сначала, все-таки, нужно создать группы пользователей, например, Ученики, Учителя, Родители, Администрация, а уже потом разводить права доступа для этих групп на любые действия




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 07.04.2012, 14:34 | Сообщение #197

3dmaksik

Профиль пользователя 3dmaksik
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Могу только добавить, что сначала, все-таки, нужно создать группы пользователей, например, Ученики, Учителя, Родители, Администрация, а уже потом разводить права доступа для этих групп на любые действия

Вот хотел такое написать,только забыл. спасибо за подсказку smile . А вот вопрос по каким критериям оценивать сайты?


Всё что ни делается, всё к лучшему.
Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:45 | Сообщение #198

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (3dmaksik)
А вот вопрос по каким критериям оценивать сайты?
Ну, это же не конкурс какой. Так, оценить навигацию, количество используемых/неиспользуемых модулей и эффективность их применения, меню, степень убитости кривыми ручками стандартного шаблона... smile




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:56 | Сообщение #199

3dmaksik

Профиль пользователя 3dmaksik
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
степень убитости кривыми ручками стандартного шаблона

я как то видел один раз ужас такой. что страницы вылезают за границы браузера. а вот почему многие копируют всеми возможными способами контакт? Его дизайн,его функции. выглядят такие сайты смешно. Из-за большого количества багов.


Всё что ни делается, всё к лучшему.
Дата: Вторник, 24.04.2012, 11:33 | Сообщение #200

ABIGOR

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте в общем вот мой сайт удалено модератором
Проблема заключается в том что при загрузке страниц стал ругаться антивирус , проверял на нескольких компьютерах одно и то же..может подскажите в чем дело. И еще вопрос если сайт преднозначен для обучающих целей рекламный банер могут снять без отправки документа из ректората? Заранее спасибо.

Причина редактирования: при открытии вашего сайта антивирус заблокировал «вредоносный URL – адрес». Открытые ссылки запрещены. Веб – адреса своих сайтов размещайте в личном кабинете.


Сообщение отредактировал Ishina - Вторник, 24.04.2012, 12:09
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены