[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Кружковая и факультативная работа, репетиторство » Домашнее обучение (самостоятельно)
Домашнее обучение
Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:04 | Сообщение #11

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
А чего хорошего в домашнем обучении? Что именно Вам нравилось?

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:12 | Сообщение #12

Владиславовна

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Все хорошо. Сама себе хозяйка. Что захотела - то и сделала. Захотела потупила 5 минут, захотела 25 happy , потом разбираешься во всем дальше. Поспать можно подольше. Нету рядом неадекватов одноклассников. С учителями быстро пообщалась и снова спи - отдыхай. Индивидуальное обучение это круто и продуктивно. А в школе что? 5 минут успокаивают, потом разжевывают для особо одаренных. sad . Перемены маленькие, уроки бесконечные.
Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:34 | Сообщение #13

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Лентяюшка!
Если серьезно, то нужно учиться общаться с разными. Знаешь, я тоже никогда не думала, что прийдется общаться с разными неадекватами. Не для этого я в университете училась. А приходится. И пригождается опыт и школьный, и учительский, и жизненный.
Хочешь не хочешь, а в обществе живем.
А на одноклассников неадекватов учись реагировать. В жизни пригодится. wink


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:46 | Сообщение #14

Владиславовна

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
А на одноклассников неадекватов учись реагировать. В жизни пригодится.


Как на них реагировать? angry Научите dry

Quote (YuliaG)
Лентяюшка!


Ага smile
Дата: Пятница, 18.05.2012, 01:01 | Сообщение #15

Rina13

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Quote (Л-Гамма)
Rina13, в данном случае надо срочно проконсультировать девочку у хорошего психолога или в психологическом центре. Надо искать причины и с ними работать. Самый крайний вариант - маме поговорить с неврологом (длительная психотравматика обязательно сказывается, при желании поставят ВСД) и на какое-то время дадут справку на надомное обучение. Но это не решение проблемы, а только вывод девочки из ситуации на какое-то время. Ищите психолога!


Там, знаете, проблема очень серьезная. Девочка не столько одноклассников, сколько учителей неадекватно воспринимает. И тому есть причины. Дело в том, что у нее отчим, он ее удочерил уже давно. Учителя об этом знают. И время от времени ей об этом "напоминают". Говорят примерно следующее: "Ну, ты же удочеренная", "Ну, ты же из неблагополучной(!) семьи, у тебя отчим" и пр. А девочка, к слову сказать, отчима как отца воспринимает, про настоящего даже и не слышала в семье. Так отчим и настоящий отец и есть, раз воспитывает и удочерил. Моя коллега перевела ее в другую школу года два назад, в этом же районе. Там то же самое. Теперь в этой школе, где такой вот "педагог" ей все это говорит, мама этой девочки была у директора с этой проблемой. Директор защащает учителя, не видя "состава преступления". И этот учитель сейчас очень плохо вообще относится к девочке да и к маме ее тоже. Поэтому моя коллега просто в отчаянии. Если девочка будет заниматься индивидуально, а экзамены ходить сдавать этим же учителям... Не знаю, будут ли они объективными. Сами знаете, учителя разные бывают. А тут такой скандал...
В общем, жалко девчонку. В школу категорически идти не хочет... sad
Дата: Пятница, 18.05.2012, 07:30 | Сообщение #16

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Rina13? то, вы пишете, в современной школе -нонсенс!
понятия педагогической этики-это как дважды-два!
разглашение личных дел ученика-преступление!
а если учитель говорит об это в классе, то это вообще подсудное дело
работаю с коррекционными детьми, у которых не менее коррекционные родители, а в каждой семье свой труп в холодильнике
это же закон-неразглашение личных дел
мне довольно -таки странно, почему история с вашей девочкой повторяется...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 18.05.2012, 09:49 | Сообщение #17

Rina13

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Вот такие учителя. В районе все педагоги знают о семье этой девочки. Поэтому история повторяется.
Конечно, это ненормально, когда учитель себе это позволяет. Но там так. Других учителей нет.
Я сама учитель. И чем больше я работаю в школе, чем больше узнаю коллег, тем больше убеждаюсь, что из всех учителей процентов 80 вообще не должны ими быть... Им запрещено подходить к детям.
Помню случай. Был у меня 5-й класс. Два мальчика просто до дрожи боялись выходить к доске. У них паника начиналась, когда я их вызывала. Оказалось (мне одноклассники их рассказали), в начальной школе учитель на них сильно орала у доски. Они, естественно, очень терялись и вообще ничего делать у доски не могли. Месяца два у меня ушло, чтобы их "переубедить". Потом уже обижались на меня, что я не так часто их вызывала к доске как им хочется...
Вот такой был учитель. Таких полно.
Буду советовать моей коллеге инд. и дом. обучение хотя бы на время. Иначе она вообще "потеряет" девчонку.
Дата: Пятница, 18.05.2012, 10:13 | Сообщение #18

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
нехорошо такое советовать, но следовало бы проучить ваших коллег:
подать исковое заявление в суд от имени родителей девочки и насчитать моральный в 100 тысяч ущерб написать заявление в управление образования о рассмотрении неэтичного поведения конкретного учителя
вот и был бы конкретный урок для всех "непонимающих"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 18.05.2012, 10:13 | Сообщение #19

SAI

Профиль пользователя SAI
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,коллеги. Ваше отношение к обучению на дому. Каково?
Дата: Пятница, 18.05.2012, 10:13 | Сообщение #20

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (SAI)
Каково?
Да не каков`о, а к`аково!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Кружковая и факультативная работа, репетиторство » Домашнее обучение (самостоятельно)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены