[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Отчёты (писульки)
Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:04 | Сообщение #101

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
У меня на этот счет куча карточек и заданий по разным предметам.

Тоже куча. Но класс слабый, самостоятельная работа дается с трудом. Я ему карточку, а он меня насмерть вопросами "А где писать?, А как писать?, А сколько клеток отступать?, А с какой буквы?, А все делать?" Пока с этим провозишься - еще пять вопят "А я всё!"(причем, это все с кучей ошибок!). Хлопотно это и пока не дает ожидаемого результата. Поэтому паузы(будь они неладны!) все же есть (когда план не напишу). Боремся, учимся, стараемся!
Дата: Четверг, 24.11.2011, 09:28 | Сообщение #102

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Значит, по рус.яз.- списывание, по матем. - примеры.
Кстати, я много сделала заданий - "РАсшифруй слово", а для слабых - "Реши пример и раскрась картинку". Детям нравится.
Если нужно, то последнее задание можно скачать тут.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 30.05.2012, 08:01 | Сообщение #103

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов дал свое первое официальное интервью после вступления в должность и пообещал сократить количество отчетов.
Дослотно: "Отчеты будут сокращены в разы в ближайшие 2-3 месяца, я вам это обещаю. Учитель должен тратить время на самосовершенствование и на свою работу".
Хорошое обещание. Но будет ли исполнено?


В поисках истины
Дата: Среда, 30.05.2012, 12:19 | Сообщение #104

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
"Уменьшу отчётность в разы!"

*****

Сообщение отредактировал anizotrop - Четверг, 31.05.2012, 10:52
Дата: Среда, 30.05.2012, 15:34 | Сообщение #105

Rina13

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Quote (anizotrop)
Реальная реформа образования начнется только ПОСЛЕ того, когда в самом дальнем селе любой учитель НЕ будет думать о том, как без долгов дотянуть до зарплаты,


О... этого-то уж точно не будет. Почему-то мне так кажется. Наверное, я пессимист.
Скажите, а в школе есть ставки методиста? Прямо в школе? Слышала, что у нас завуч получает зарплату методиста. Только вот за что. wacko Чем эти люди должны заниматься?

Александр Иванович, а Вас бы я слушала и слушала. Правда, такие дельные вещи говорите. Где ж такое еще услышишь...
applause


Сообщение отредактировал Rina13 - Среда, 30.05.2012, 15:36
Дата: Среда, 30.05.2012, 18:41 | Сообщение #106

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов дал свое первое официальное интервью после вступления в должность и пообещал сократить количество отчетов.
Дослотно: "Отчеты будут сокращены в разы в ближайшие 2-3 месяца, я вам это обещаю. Учитель должен тратить время на самосовершенствование и на свою работу".

Ой, какой умница!!! Успехов ему в этом благородном порыве. И сподвижников в виде местных начальников. Боюсь, что именно они на корню загубят эту его идею - ну как же им рапортовать наверх о своих "подвигах на ниве просвещения" без наших-то отчетов?


Ирина
Дата: Среда, 30.05.2012, 21:26 | Сообщение #107

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (anizotrop)
«Уменьшу отчетность в разы!»

его слова бы да Богу в уши!
нас обязали заполнять портфолио, которое я уже третий! день не могу закончить angry
нужно указать все дипломы, свидетельства, сертификаты, полученные за год, с их номерами и датой выдачи, затем перечислить все концерты, мероприятия, проведенные за год, с указанием всех участников и прочих подробностей
а если у меня каждый месяц по 3-5 концертов и мероприятий wacko
перечислить все публикации с названием даты и издания
вот и сижу и дописать не могу cry


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:19 | Сообщение #108

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Писать,писать и писать!Бумажная волокита.Проведёшь урок отлично,нет на бумаге,значит урок не прошёл.Обидно ,конечно!Работа,есть работа,надо работать!

Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 13:43 | Сообщение #109

Лаура

Профиль пользователя Лаура
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Полностью согласна с коллегами.Бумаг куча, завучей в школе тоже,и каждый требует все отчёты сдать вовремя.
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 19:36 | Сообщение #110

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Самое страшное, что нужен не хороший урок (или мероприятие...), а хорошо написанная бумажка.

Родионова С.И.
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены