[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Отчёты (писульки)
Дата: Среда, 26.12.2012, 12:00 | Сообщение #121

admin0260

Профиль пользователя admin0260
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток всем! Я думала нас бумажками завалили, но вот почитала и порадовалась даже: не больше, чем других. В конце месяца сдаем отчет по питанию, по своей работе - воспитательной и учительской (это для фонда стимулирования), обязательно выписку из решения родительского комитета о чем-нибудь таком благотворительном, в конце четверти - по выполнению программ, по успеваемости, по каждому предмету, по движению, опять по воспитательной работе, анализы контрольных работ обязательно. Ну вот как-будто и всё.

Жизнь - штука интересная
Дата: Среда, 26.12.2012, 12:22 | Сообщение #122

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Командная система, Вернулась снова в школу,
Учителя подверглись Режиму произвола.
Система изгоняет Хороших педагогов,
И оставляет только Услужливых, убогих.

Наехали на школу, Тупые истуканы,
Ужесточить проверки Вынашивают планы.
Родители и дети Страдают от системы,
А строгие проверки Не разрешат проблемы.

Автор: Марк Львовский


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 26.12.2012, 12:54 | Сообщение #123

бабушка

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Наша школа работает в Дневнике.ру. Там видны все отчёты от и до., т.е. Заму по Увр надо нажать клавиши компьютера и вытащить все отчеты. Но мы не угадали. Все пишем от руки и сдаем в порядке очередности, которую расписывает Зам. Вот такая модернизация школы и и использование новых технологий. Хотя с учителей требуют и проверяют работу в Дневнике и топают ножкой, если что-то не так. Грозят не дать стимулирующие. Как у всех. А может и ещё хуже.
Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:43 | Сообщение #124

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Всем добрый день!

Сообщение отредактировал Натусяк - Суббота, 16.02.2013, 09:39
Дата: Среда, 13.02.2013, 13:28 | Сообщение #125

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Натусяк)
Но Родина сказала:НАДО!
Боже, это где так??
...Хотя, что тут говорить.У нас аккредитация на носу. Так затребовали за последние три года КТП. А у нас Занковскую программу выводят, так я и не сохраняла. Да, собственно, никогда и не храню - заново пишу всегда. Сказали - составляйте, чтоб у всех было, а то господа проверяющие придут и спросят: А как же это вы могли так низко пасть, что у вас за последние годы КТП не сохранились?


Жизнь - штука интересная
Дата: Среда, 13.02.2013, 19:35 | Сообщение #126

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (Натусяк)
Не прочитала, чем ВЫ все хвалитесь(некогда : ПИШУ-ПИШУ-ПИШУ...), но похвастаюсь и я.

Здорово! angry Нас и не надо читать - это у нас время есть Ваше "похвастаюсь" читать... И посочувствовать..., что не забыла всех нас Родина и раздала "всем сёстрам по серьгам"... по тяжёлым..., что не только уши оттянулись, но и челюсть отпала, как у этого shock смайла... До сей поры на место не восстанавливается. И профинансировала (Родина) на 2-е копейки, а требует отдачи на 2 000 000 из собственного кармана и здоровья...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 13.02.2013, 22:10 | Сообщение #127

GLADIRA

Профиль пользователя GLADIRA
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Я в этом учебном году смогла открестиься от классного руководства. Радовалась, что прихожу в школу утром, а 90% объявлений в учительской меня не касается. Мероприятия внеклассные и всякие там бумажки по работе с классом. Но рано радовалась. С введением оценочных листов и баллов по ним отчетов стало больше и у учителей-предметников. Когда у нас в гимназии две недели назад объявили карантин, думали, что хоть немного разгрузимся с бумажками. Не тут то было. Администрация нагрузила по полной. Сделать папку по подготовке к ЕГЭ и ГИА (я математик - значит ОБЯЗАТЕЛЬНО), сделать папку по самообразованию по предмету, сдать отчет по самообразованию в бумажном и электронном виде, а также и презентацию по своему отчету (критерий аж на целую страницу). Не сделаешь, лишишься баллов. Не пойму только - зачем столько отчетов? А про классных руководителей я и не говорю.
А полтора года наза я замещала зама по ВР. Бумаг было сверху - не перечесть. Интересно, эти бумаги-отчеты там кто-нибудь читает? Но самое неприятное во всем этом, что многие так называемые мероприятия, а затем отчеты по ним - полный абсурд. Один из примеров. После очередного потепления ударили морозы, естественно стало скользко. Школам прислали из администрации города приказ "посыпать песком дорожки у домов ветеранов войны...". Я понимаю, что помощь ветеранам необходима. Но где коммунальные службы? Почему до абсурда доводят бытовые вещи? И разве на этом можно воспитать патриотизм школьников? Причем спорить было бесполезно. Единственное сглаживало абсурдность многих ситуаций - это зарплата. Кривить душой не буду. Но у нас в гимназии разница между зарплатой администарии и учителя немаленькая, но есть и учителя с большой зарплатой. (это в районный центр в Липецкой области)


"Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы всё стало возможным" (Жильбер Сесброн)
Дата: Четверг, 14.02.2013, 09:03 | Сообщение #128

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
Здорово! angry Нас и не надо читать - это у нас время есть Ваше "похвастаюсь" читать... И посочувствовать...,

Прошу прощения, если обидела, но не думала что то, что я не ознакомилась с непрочитанными несколькими страницами, кого-то оскорбит. Я давно не заходила, поэтому многое пропустила. Но теперь-то уж, конечно, не посмею пикнуть, пока не прочитаю все от корки до корки.
Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:42 | Сообщение #129

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата (Натусяк)
Но теперь-то уж, конечно, не посмею пикнуть, пока не прочитаю все от корки до корки.

Наташа, вы действительно будете всё читать??? Не стоит, честное слово... У вас и так есть чем заняться. Нас пока не додумались ЗАСТАВЛЯТЬ отрабатывать с учениками пропущенные контрольные работы, хотя и рекомендовали... Представляю, какой это будет напряг для нас... wacko


Ирина
Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:18 | Сообщение #130

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (Натусяк)
Я давно не заходила
Мы Вас и встречаем с пирогом на рушнике, с поклоном в пояс! А Вы нам
Цитата (Натусяк)
Не прочитала, чем ВЫ все хвалитесь

Почти за 2-а года на форуме впервые от пользователя такое откровение прочитала. Допускаю, что многие не читают всё, что "нарисовано" в темах, но никто ещё не отметил это так пренебрежительно.

Был случай: один пользователь тут тоже сайт "странным" назвал. Так вот глаз радует (без иронии), что заглядывает и поддерживает связь со "странным" сайтом с завидной регулярностью. Мы и к нему с пирогом на рушнике, с поклоном в пояс!!! Переживаю, как бы с этими поклонами поясница не рухнула – скрипит, однако ж! А ведь статус "странный" соответствует "плевку в колодец".
Цитата (Натусяк)
Но теперь-то уж, конечно, не посмею пикнуть, пока не прочитаю все от корки до корки.
Ваше ПРАВО!

P.S.: На правах, пока ещё, модератора напоминаю название темы "Отчёты"…


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Отчёты (писульки)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены