[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » О методической работе - педагогу, руководителю МО, завучу » Какая у вас тема для самообразования? (поделитесь опытом)
Какая у вас тема для самообразования?
Дата: Суббота, 05.11.2011, 09:46 | Сообщение #11

Madam-lusjen

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
О синквейнах слышала много, у нас учителя начальной школы активно используют их в своей работе. А вот сама на своих уроках никогда не пробовала. smile А моя методическая тема: Использование ИКТ на уроках английского языка как один из методов внешней мотивации обучения иностранному языку.
Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:46 | Сообщение #12

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток! Тема у меня интересная: "Повышение творческого потенциала учителя". Иногда, правда, кажется, что даже жизненный потенциал слабеет, но сдаваться ни в коем случае нельзя! Повышать, повышать и ещё раз повышать!!! Только так!

Новоекатериновская
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:50 | Сообщение #13

дюймовочка

Профиль пользователя дюймовочка
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Доброе время суток, уважаемые коллеги! Третий год работаю по теме самообразования: "Связь уроков литературы с живописью и музыкой как один из аспектов развития творческого потенциала учащихся (с использованием современных образовательных технологий)" Было бы еще в сутках времени побольше. Прошла курсы по работе с интерактивной доской, что здорово помогло мне при аттестации. Уроки давала с использованием интерактивной доски. Коллеги оценили достаточно высоко. Да и самой приятно быть "на уровне".
Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:04 | Сообщение #14

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, у нас в школе общая тема "компетентностный подход в обучении",но поскольку учитывается количество методических разрбаток(чем больше, тем лучше) то мы каждый год берем новую тему и пишем в течение года методичку, а то и две..
В прошлом году 2011-2012 моя тем называлась "игровые приемы в обучении младших школьников" а тему этого года я беру: "разработка программы подготовительной группы в ДШИ"


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:12 | Сообщение #15

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (Madam-lusjen)
А моя методическая тема: Использование ИКТ на уроках английского языка как один из методов внешней мотивации обучения иностранному языку

У меня похожая тема: Использование ИКТ на уроках английского языка как средство развития коммуникативных компетенций учащихся.
Сказано мудрено, а смысл простой - научить общаться.
Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:32 | Сообщение #16

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (наталья1400)
поскольку учитывается количество методических разрбаток(чем больше, тем лучше) то мы каждый год берем новую тему и пишем в течение года методичку, а то и две..

У нас в дополнительном образовании разрешено по 2-3 года работать над одной темой. В методическом пособии по ДОД - это допустимо.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:33 | Сообщение #17

капа

Профиль пользователя капа
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
а у меня "метапредметный подход в преподавании истории и обществознания".
у нас учитель может работать над темой самообразования 5 лет.


Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя...
Дата: Среда, 14.11.2012, 22:02 | Сообщение #18

oleno4ka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
у меня тема "Формирование толерантного сознания учащихся посредством приемов, активизирующих познавательную деятельность"
не спрашивайте как все это вошла в одну тему smile
Дата: Среда, 20.02.2013, 11:34 | Сообщение #19

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Коллеги, а где-нибудь есть срок, сколько можно работать над одной темой?

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 20.02.2013, 13:17 | Сообщение #20

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Madam-lusjen,
Здравствуйте, как актуально было прочитать Вашу тему самообразования, потому, что это меня лично коснулось:))Сын( 15 лет)учится в школе с углублённым изучением английского языка, и изучает его с 1 класса.Но любви к языку у него не было.На вопрос к учителю, стоит ли записаться к репетитору , учитель отвечала, что нет.Пусть только хорошо работают с домашкой и в классе.
В этом году, я решила вопреки совету, записаться к репетитору.После нескольких месяцев занятий, парень из "последнего вагона" стал лучшим в тройке лидеров,тоже , кстати , парней, девчонки слабо очень занимаются.. появился интерес к языку, а главное, это так трогательно, аж слёзы на глазах.. сказал, что хочет быть....
biggrin Учителем английского!
Мне очень хочется пожелать Вам успеха в работе!

Добавлено (20.02.2013, 13:17)
---------------------------------------------
Цитата (Ishina)
по 2-3 года работать над одной темой

Да, у нас так же.. считается, что за период 2-3 года можно наработать стабильные результаты.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.

Сообщение отредактировал наталья1400 - Среда, 20.02.2013, 13:18
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » О методической работе - педагогу, руководителю МО, завучу » Какая у вас тема для самообразования? (поделитесь опытом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены