[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » О методической работе - педагогу, руководителю МО, завучу » Какая у вас тема для самообразования? (поделитесь опытом)
Какая у вас тема для самообразования?
Дата: Среда, 20.02.2013, 21:53 | Сообщение #21

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Интересно, как за 2-3 года можно проследить одних и тех же детей, и сравнить их результаты с другими?
По идее, надо хотя бы 2 выпуска сравнить.
А у нас каждый год заставляют делать метод.разработки по разным темам.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 20.02.2013, 22:22 | Сообщение #22

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
YuliaG,
дело в том, что в доп образовании не всегда получается вести одному преподу одних и тех же детей весь период обучения, а во вторых у нас многие классы учатся по 7 летней программе, пока выпуска дождешься, постареть можно:)))


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:03 | Сообщение #23

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Наталья, ну я не про Вас лично, а вообще. Рассуждаю! biggrin

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 26.02.2013, 21:05 | Сообщение #24

света1971

Профиль пользователя света1971
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В нашей школе методическая тема "Эффективность урока - стимул к успеху учителя и ученика"
Дата: Среда, 13.03.2013, 09:51 | Сообщение #25

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
После длительного перерыва - здравствуйте всем! smile
У меня в этом году: Развитие критического мышления учащихся посредством парной и групповой работы.
Нравится. И детям, и мне. Хотя, конечно, я давно этим занимаюсь, но официально заявила тему в сентябре.


Жизнь - штука интересная
Дата: Пятница, 06.12.2013, 20:50 | Сообщение #26

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, как у вас составляется план работы МО на учебный год?
Вот у нас в конце ноября меня поставили перед фактом, что в феврале я провожу мастер-класс, ну тему на "глазок" сочинили - я подправила потом, но срок проведения и что это будет именно мастер-класс осталось. Да, и ещё в выходной, то бишь в это воскресенье, мне позвонили домой и уточнили мою тему самообразования.
Когда я была в 2010 - 2011 уч. году руководителем МО как-то лояльно отнеслась к пожеланиям коллег - опросила в сентябре!!! кто, что, когда, в какой форме будет проводить... Зря наверно... biggrin


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 06.12.2013, 21:42 | Сообщение #27

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
как у вас составляется план работы МО на учебный год?

У нас в августе проходят организационные заседания РМО, на которых сообщают, на базе каких школ района будут проходить заседания в течении учебного года.
Причем и время проведения и тему урока учитель, как правило, может выбрать сам.


Оформитель
Дата: Пятница, 06.12.2013, 22:31 | Сообщение #28

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Уважаемые коллеги, как у вас составляется план работы МО на учебный год?

Составляется вообще-то цивилизованно, на заседаниях в начале учебного года. Что это у вас за очередной беспредел??? В каком-то королевстве кривых зеркал вы там работаете... blink


Ирина
Дата: Пятница, 06.12.2013, 23:48 | Сообщение #29

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
У нас в августе проходят организационные заседания РМО, на которых сообщают, на базе каких школ района будут проходить заседания в течении учебного года. Причем и время проведения и тему урока учитель, как правило, может выбрать сам.
Вот и я считала, что это должно быть, ну хотя бы в начале учебного года и цивилизованно - с добровольным выбором вида, формы и удобным сроком проведения занятия/мероприятия/мастер-класса/методразработки и т.д. Права Ира...
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
В каком-то королевстве кривых зеркал вы там работаете... blink
не буду упоминать голову рыбы biggrin


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 18.01.2014, 16:36 | Сообщение #30

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Моя тема в этом году "Изучение приемов работы в системе электронного дистанционного обучения". Сначала пробую разобраться сама, что это такое и с чем его едят. А потом уже будем определяться в школе,насколько это нам нужно и в каком виде его в школе использовать

Живи по совести
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » О методической работе - педагогу, руководителю МО, завучу » Какая у вас тема для самообразования? (поделитесь опытом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены