[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Не платят за замены, законно ли это?
Не платят за замены, законно ли это?
Дата: Четверг, 21.09.2017, 09:09 | Сообщение #1

vlad1993led

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги. Помогите разобраться со следующим вопросом: администрация школы с этого года сообщила педсоставу, что с этого года деньги за замены учителям выплачиваться не будут по решению министерства образования (Московская область). Само собой, ни приказа, ни официального заявления никто в глаза не видел. А вот в некоторых других школах нашего региона денежная оплата осталась. Сталкивались ли вы с подобной ситуацией? Куда обратиться за разъяснением вопроса?
Дата: Суббота, 23.09.2017, 16:06 | Сообщение #2

gavgis

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Вы не интересовались на какой документ ссылается Администрация образовательного учреждение?

Сообщение отредактировал gavgis - Суббота, 23.09.2017, 16:10
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 01:28 | Сообщение #3

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Цитата vlad1993led ()
А вот в некоторых других школах нашего региона денежная оплата осталась.
Значит, сообщение вашей администрации о том, 
Цитата vlad1993led ()
что с этого года деньги за замены учителям выплачиваться не будут по решению министерства образования, -
 неправда.
Об организации замены уроков может быть сказано в школьном Положении, в  колдоговоре, в Положении об оплате труда. 
А с другой стороны, нет денег - нет замены.
Дата: Пятница, 02.03.2018, 00:23 | Сообщение #4

SunRed

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Интересно

Сообщение отредактировал SunRed - Пятница, 02.03.2018, 00:23
Дата: Пятница, 30.03.2018, 23:29 | Сообщение #5

sergey_evsutin

Профиль пользователя sergey_evsutin
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Как по законуСогласно статье 151 ТК РФпри исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения
от работы, определенной трудовым договором, работнику производится
дополнительная оплата, размер которой устанавливается по соглашению сторон
трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.Учитывая особенности трудапедагогических работников, для которых положениями приказа Министерства образования и наукиРоссийской Федерации от 22 декабря 2014 г. № 16011 установлены нормы часов педагогическойработы за ставку заработной платы в неделю (в год), размер дополнительной
оплаты за исполнение с письменного согласия обязанностей временно
отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым
договором, следует определять исходя из размера ставки заработной платы
замещающего работника с учетом фактического объема дополнительной педагогической,
учебной (преподавательской) работы.
Замена оплачивается  наусловиях почасовой оплаты, размер которой определяется с учетом квалификации
замещающего работника.В том случае, если замещение продолжаетсянепрерывно свыше двух месяцев, то со дня его начала следует осуществлять
уточнение недельного объема учебной нагрузки путем заключения дополнительного
соглашения к трудовому договору и производить перерасчет месячной оплаты труда
учителя с учетом увеличенного объема учебной нагрузки, предусматривая в
дополнительном соглашении к трудовому договору, что дополнительный объем
учебной нагрузки замещающему учителю устанавливается на период замены
временного отсутствующего учителя.Оплатить замену может помешать несовершенство системы оплаты труда, например -отсутствие Резервного фонда. В этом случае деньги на оплату замены  берутся из стимулирующего фонда.
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Не платят за замены, законно ли это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2018 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель: Никитенко Евгений Игоревич


Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.

Ответственность за разрешение любых спорных вопросов, касающихся опубликованных материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте.
Администрация портала готова оказать поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.

Яндекс.Метрика