[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Функциональные обязанности (за что нам платят?)
Функциональные обязанности
Дата: Среда, 05.09.2012, 20:55 | Сообщение #11

irinka2759

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Спасибо всем за комментарии! Сразу извиняюсь за такой шрифт, у меня зрение плохое и поэтому читать мелкие буквы мне было плохо. А речь идёт не только о кукольном театре, с этим проблем как раз нет, дело в том, что раз я умею делать муз. оформление к кукольному театру и пишу сценарии к нему, наш зам. директора по воспитательной работе сильно обрадовалась и решила повесить на меня все школьные и районные (когда это нужно)мероприятия, с написанием сценариев, подбора музыки и пр. А платить за эту работу не хотят. Вот у меня и возникли вопросы. Так мало того, что не платят, ещё и контроль бешеный, каждое занятие посещает, всё записывает, фиксирует, по головам детей каждый урок записывает, даже если ребёнок вышел в туалет, фиксирует, сколько времени он отсутствовал! А сама никакой помощи не методической, ни любой другой оказать не хочет. А украшаю, создаю, монтирую я всё вместе с детьми, им всё это нравиться, да и я люблю и могу это делать, но это же, как было сказано выше, я не обязана делать, только по желанию, это же не мои функциональные обязанности. Если бы ещё отношение её ко всем нам было хорошим, так и вопрос бы вообще не возник, а так... Вот так и живём...

Сообщение отредактировал irinka2759 - Среда, 05.09.2012, 21:15
Дата: Четверг, 06.09.2012, 16:48 | Сообщение #12

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (irinka2759)
Так мало того, что не платят, ещё и контроль бешеный, каждое занятие посещает, всё записывает, фиксирует, по головам детей каждый урок записывает, даже если ребёнок вышел в туалет, фиксирует, сколько времени он отсутствовал!

Здесь, похоже, тотальный контроль на ЕГЭ - отдыхает!

Quote (irinka2759)
дело в том, что раз я умею делать муз. оформление к кукольному театру и пишу сценарии к нему, наш зам. директора по воспитательной работе сильно обрадовалась и решила повесить на меня все школьные и районные (когда это нужно)мероприятия, с написанием сценариев, подбора музыки и пр.

За эту работу должны оплачивать, как организатору. Но, если
Quote (irinka2759)
А платить за эту работу не хотят.
скидывайте Вы их со своей шеи. Только, чем дольше вы будете приносить себя в жертву, тем больнее вам будет отрывать присосавшихся. Поверьте, благодарности ни моральной, ни материальной Вы не дождётесь - Н-И-К-О-Г-Д-А! Проверено!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 06.09.2012, 17:47 | Сообщение #13

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
Только, чем дольше вы будете приносить себя в жертву, тем больнее вам будет отрывать присосавшихся.

Ужастики какие вы тут понарассказали!!! Неужели бывают такие наглые, беспардонные руководители? Причем чем ниже рангом начальник, тем больше он наглеет в проявлении своей власти. Директор, наверное, не додумался бы так гнобить подчиненного, который ему нужен, как воздух... А тут - организаторишка какой-то - и мнит себя центром вселенной. Немедленно ставьте его на место, irinka2759!


Ирина
Дата: Четверг, 06.09.2012, 19:34 | Сообщение #14

irinka2759

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Спасибо за сочувствие!
Quote (Ishina)
За эту работу должны оплачивать, как организатору.

Увы, не платят... Пытаюсь добиться справедливости, поэтому и написала вам. Видимо придётся расстаться с любимым делом и работать только для заработка,а то точно не смогу от неё(них) избавиться. Наш директор имеет своих любимчиков, про других вспоминает в случае "аврала" и очень любезно просит о помощи, а как только получает то, что нужно, всё автоматом забывается. А у нашего зама муж прокурор и её все боятся, а она пользуется положением, делает то, что ей хочется. За всеми следит, да "ценные" указания даёт, распределяет все свои обязанности по подчинённым, что бы их же потом и проконтролировать. Уже на пенсии, а с работы уходить не собирается. Дети её вообще не любят. Радует только одно, что мы моложе её и когда-нибудь нам станет легче.


Сообщение отредактировал irinka2759 - Пятница, 07.09.2012, 00:29
Дата: Пятница, 07.09.2012, 17:15 | Сообщение #15

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Ужастики какие вы тут понарассказали!!!

Я бы тоже поиронизировала… если бы не столкнулась реально с действиями «серого кардинала», а они умеют методично морально "чпокнуть". И последствия своего первого отказа: "Я не буду это выполнять, потому что это не входит в мои обязанности и мне эта работа не оплачивается", я запомнила надолго и всерьёз. А дальше на предложение или устное распоряжение выполнить какую-либо не свою работу стало дело принципа: "Не буду "париться" за так и всё". В последнее время ещё и уклонение от поборов на неизвестные и даже известные, но мне не нужные - нужды, тоже не хило сотрясает воздушное пространство. Каких это стоит нервотрёпок знает тот, кто это прошёл… и либо поменял свой вид трудовой деятельности, либо ходит по грани вечного ожидания "перчёного"…

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Директор, наверное, не додумался бы так гнобить подчиненного, который ему нужен, как воздух...

Ирина Евгеньевна, смеётесь что ли? У директоров сейчас один ответ: "Не устраивает? Вперёд и с песней! На ваше место очередь за дверью" Это я образно, но правдоподобно... Похоже, времена ценных работников канули в прошлое. Котируются - "бесценные", "без голоса", со связями.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:49 | Сообщение #16

irinka2759

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
У директоров сейчас один ответ: "Не устраивает? Вперёд и с песней! На ваше место очередь за дверью"

Спасибо за понимание! Вы всё правильно сказали.
Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:54 | Сообщение #17

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
У директоров сейчас один ответ: "Не устраивает? Вперёд и с песней! На ваше место очередь за дверью"


Было и такое, но очереди что то не видно smile


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:58 | Сообщение #18

irinka2759

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
А у нас есть...
Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:23 | Сообщение #19

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Было и такое, но очереди что то не видно

Quote (irinka2759)
А у нас есть...

А у нас тоже есть... К сожалению, по большей части, вот именно из таких
Quote (Ishina)
"бесценные", "без голоса", со связями.

С такими мороки мало...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:52 | Сообщение #20

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А кукольный театр должен обслуживать его руководитель, конечно.

Везде и всюду всё делают классные руководители.Обидно...


Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Функциональные обязанности (за что нам платят?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены