[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Функциональные обязанности (за что нам платят?)
Функциональные обязанности
Дата: Пятница, 18.01.2019, 18:00 | Сообщение #41

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Неинтересно? ФГОС не являются причиной?
А какая разница: ФГОС или не ФГОС? Просто мне навязывают дополнительную работу, разумеется, всё за "Молодец!" и за мифические баллы к коэффициенту. А любая дополнительная работа должна, во-первых, дополнительно же и оплачиваться, а во-вторых, выполняться с моего согласия.

Цитата МаринаЮрьевна ()
Может быть, причиной Вашего нежелания участвовать в такой работе является то, что она "навязывается" администрацией?
Именно так. Возможно это из-за профвыгорания, но не суть важно. Главное, что это не прописано в моём трудовом договоре. Детям, конечно, не откажу, но и рад, откровенно говоря, не буду.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 18.01.2019, 23:32 | Сообщение #42

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, учить детей полагается не чему-нибудь и как-нибудь, а в соответствии с образовательными стандартами, установленными государством. Иначе зачем бы государству оплачивать нашу самодеятельность? Я бы даже сказал, что это не дополнительная, а часть самой что ни на есть основной работы учителя. Если уж отказываться, то от чего-нибудь другого. Или от всего сразу. Можно не оказывать услугу лично, но нельзя оказывать услугу ненадлежащего качества. Работодатель вправе изменить определённые сторонами условия трудового договора, если они произошли вследствие изменения организационных или технологических условий труда (а ФГОС как раз меняет такие условия). Если работник не согласен работать в новых условиях, ему предоставляют возможность поработать в старых (при её наличии). Если такой возможности нет, то работодатель расстаётся с работником (п. 7 ст. 77 ТК РФ). Так вижу.

Что мешает согласиться на проекты, хотя бы отказавшись от какой-то другой явно дополнительной работы? Личное предпочтение? Или никакой дополнительной работы нет?

Если работник отказывается от работы именно потому, что его заставляет администрация, то разве это не способ манипулирования им? По принципу "только не бросай меня в этот терновый куст".


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 19.01.2019, 07:27
Дата: Понедельник, 21.01.2019, 17:59 | Сообщение #43

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
учить детей полагается не чему-нибудь и как-нибудь, а в соответствии с образовательными стандартами, установленными государством
Разумеется, но причём здесь увеличение моей нагрузки? Да, изменились условия - нужны допсоглашения в ТД. Но ведь это - ДОГОВОР т.е. документ, фиксирующий договорённости сторон, а если я не согласен с новыми условиями? Работал, себе, работал, а тут - нате вам: "У нас новые условия!".
Цитата iyugov ()
Что мешает согласиться на проекты
Моё желание, вернее НЕжелание.
Цитата iyugov ()
По принципу "только не бросай меня в этот терновый куст".
Да причём здесь это? Манипулируют мной, или нет - несущественно. Для меня главное - чтобы меня без меня не женили.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 21.01.2019, 19:03 | Сообщение #44

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, вы имеете право не согласиться с новыми условиями. В данном случае несогласие может обернуться законным расторжением трудового договора. Вас такой вариант устраивает?
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Для меня главное - чтобы меня без меня не женили.

Даже если это будет какая-то деятельность, выгодная вам? Или только в частном случае с проектами?


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 21.01.2019, 19:04
Дата: Вторник, 22.01.2019, 18:21 | Сообщение #45

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
несогласие может обернуться законным расторжением трудового договора

Ну, это вряд ли...

Цитата iyugov ()
Даже если это будет какая-то деятельность, выгодная вам? Или только в частном случае с проектами?
С проектной деятельностью у меня тоже отношения не очень тёплые. Вернее не с самой технологией, как таковой, а с тем, как её, бедную, нынче тыкают во все углы и молиться заставляют. Но дело не в ней.
Дело в самом принципе: сначала предложи, опиши мои возможные выгоды, дай мне самому взвесить, что я ловлю, а в чём могу потерять, а уже потом можно и про мои новые обязанности поговорить. Но никак не наоборот.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 23.01.2019, 08:14 | Сообщение #46

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
а уже потом можно и про мои новые обязанности поговорить
Но это только в том случае, если работа на самом деле является дополнительной, т. е. когда работник может отказаться без иных последствий для себя.
Дата: Воскресенье, 19.03.2023, 20:07 | Сообщение #47

учитель6672

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Деятельность по социализации и воспитанию детей.
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Функциональные обязанности (за что нам платят?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены