[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Как отказаться работать бесплатно? (Загрузили множеством обязанностей, которые не оплачиваются..)
Как отказаться работать бесплатно?
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:46 | Сообщение #41

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А я и не смеюсь. Просто если бы вы не хотели, вы бы не перерабатывали. Тем более с таким весомым документом, в котором фиксируются ваши часы. А я домой ухожу всегда гораздо позже, чем положено. Мне нравится в школе. И дома дети не ждут уже давно...

Ирина
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:21 | Сообщение #42

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Какой смысл работать бесплатно? С детьми работать интересно – от этого я не отрекаюсь. Но, за 6-ть тысяч «убивать» огромное количество личного времени – жаль. Причём из этих 6-ти бывает проплачивание участия в конкурсах, различные поборы, и знаете, уже как-то это не стимулирует на стахановский темп.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 00:06 | Сообщение #43

Rina13

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Как говорится, сначала ты ищешь справедливость, а потом ты ищешь другую работу.
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 00:14 | Сообщение #44

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Rina13)
Как говорится, сначала ты ищешь справедливость, а потом ты ищешь другую работу.

Всё возможно. Но, я в таком режиме проработала 19 лет. Единственное с чем приходится мириться - это интерес работы с детьми, но так не хочется - бесплатно...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 00:19 | Сообщение #45

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Наталия, вот это даааа.... За такую зарплату вас должны на руках носить и пылинки сдувать. Почему так мало-то???

Ирина
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:50 | Сообщение #46

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
За такую зарплату вас должны на руках носить и пылинки сдувать.

Шутница - Вы Ирина, - шутница)))
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Почему так мало-то???

Своя рубашка ближе к телу, дабы не оскудел бы кошелёк дающего. Больше по этому поводу нечего сказать...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:10 | Сообщение #47

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
У нас другая проблема - о том как мы будем работать и отдыхать в праздники, мы узнаем накануне. Вот и не возможно что -то планировать наверняка. Мы работаем по шестидневке, поэтому в субботу рабочий день как положено, отдыхаем 1,2 (так как 1 выпадает на выходной), про другие праздники планировать пока рано.

Вот и у нас также. А в субботу у нас субботники, на которых должны присутствовать все! Независимо от того, работают ли в СБ.
И тоже много чего, чего мы ДОЛЖНЫ!
А когда я попросила посмотреть трудовой договор, удивились, сказали: "Ты что не знаешь свои обязанности?"
Пообещали показать, но так до сих пор и тишина.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:38 | Сообщение #48

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
когда я попросила посмотреть трудовой договор, удивились, сказали: "Ты что не знаешь свои обязанности?"

Почему-то только обязанности... Юлия, поверьте, там есть и права, которыми можно и нужно пользоваться, но которые не очень выгодны администрации.

Quote (YuliaG)
Пообещали показать, но так до сих пор и тишина.

Вот потому и ТИШИНА...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:48 | Сообщение #49

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
Почему-то только обязанности... Юлия, поверьте, там есть и права, которыми можно и нужно пользоваться, но которые не очень выгодны администрации.

Я верю, но не могла же я сказать, что хочу посмотреть свои ПРАВА! Точно бы не показали. happy Да еще и выслушала бы лекцию о том, какая я неблагодарная.
Quote (Ishina)
Вот потому и ТИШИНА...

Догадываюсь. wink


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:17 | Сообщение #50

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Во многих школах с введением НСОТ отказано в выплате лаборантских. Обязанности лаборанта включены в должностные обязанности учителя. Фактически были увеличены обязанности ровно вдвое юез всякой оплаты.

С введением подушевого финансирования за часовое занятие с учеником на дому платят только за одного ученика.
Если за проведенный урок с классом получают за этот час с 25-30 учениками, то за занятия с ребенком - инвалидом в 25-30 раз меньше.

У учителя русского языка - 10 надомников - ровно половина от всего рабочего времени. И бесконечная беготня по квартирам. При полном затраченном времени - мизерная оплата труда.
Разница с оплатой учителей не имеющих надомников - более 25 раз.


В поисках истины
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Как отказаться работать бесплатно? (Загрузили множеством обязанностей, которые не оплачиваются..)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены