[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Аттестация учителей (Прохождение аттестации по новым критериям.)
Аттестация учителей
Дата: Вторник, 02.02.2016, 17:15 | Сообщение #101

anyabogdan

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Снова здравствуйте! На мое требование вернуть портфолио методист ответил отказом. К кому я могу обратиться? Существуют ли точные критерии оценки работы учителя в межаттестационный период? Так, например, в Севастополе каждый методист принимает самостоятельно решение, сертификаты каких сайтов засчитывать и начислять баллы за каждый сертификат в отдельности или за все, как один.
Дата: Вторник, 02.02.2016, 19:23 | Сообщение #102

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
anyabogdan, честно сказать, не знаю чем Вам помочь. У нас есть "Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Саратовский областной институт развития образования", где можно скачать "Критерии, показатели оценки профессиональной деятельности педагогического работника для установления соответствия квалификационной категории (первой или высшей) по должности «педагог дополнительного образования» и по этим критериям мы собираем портфолио, и там же написано на какую категорию сколько надо набрать баллов.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 02.02.2016, 20:54 | Сообщение #103

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата anyabogdan ()
На мое требование вернуть портфолио методист ответил отказом
Странная ситуация. А чем мотивировал?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 03.02.2016, 17:32 | Сообщение #104

anyabogdan

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Ответ был таким: экспертная комиссия уже подсчитала баллы, и нет необходимости дорабатывать портфолио. Хотя на днях я и мой ученик получили новые грамоты от АССУЛ за участие во Всероссийской эстафете "Страна читающая". Экспертную комиссию возглавляет методист, работавший ещё при Украине, очевидно, что новое законодательство понимается именно таким образом.
Дата: Среда, 03.02.2016, 18:15 | Сообщение #105

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата anyabogdan ()
Ответ был таким:
А, так вот в чём дело! Так у Вас уже, по всей видимости, соответствует нужному количеству баллов, поэтому не отдают на дополнение.
Цитата anyabogdan ()
на днях я и мой ученик получили новые грамоты от АССУЛ за участие во Всероссийской эстафете "Страна читающая"
Но это уже не играет никакой роли - вам это уже если и добавит сколько-то баллов, то... для чего? Смысла нет. Если Вы изначально подали заявление на первую категорию, а там например, 72 балла, вы набрали это количество - всё - категория в "кармане". Если Вы набрали на высшую, например - 94 балла, то вам всё равно её уже не дадут, т.к. заявление подавалось на первую категорию.
Цитата anyabogdan ()
Экспертную комиссию возглавляет методист, работавший ещё при Украине
Вот это Вы точно зря. У нас не смотрят, кто, или выходец откуда, состоит в экспертной комиссии - хоть папа Римский...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:27 | Сообщение #106

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, сегодня сразу 2 воспитателя , живущие в разных городах сообщили мне новость, что с 1 января 16 года при подаче документов на категорию, портфолио в доу  больше не нужно! Их собирали в саду на методсовет и сообщили эту новость.Я решила почитать в интернете, ничего подобного не нашла.
Просветите меня, пожалуйста?


IBM think Pad R50e Crunchbang
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 20:29 | Сообщение #107

Александр0196

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Администрация не допускает к аттестации игнорирует мои заявления довели до того что срок вышел.Куда обратится и какими законами руководствоваться чтоб привлечь их к ответственности?
Дата: Среда, 13.02.2019, 17:09 | Сообщение #108

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Александр0196, попробуйте проконсультироваться в своём Областном Институте развития образования (бывшем Институте усовершенствования учителей)

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 17.09.2021, 11:11 | Сообщение #109

pochta551yoy

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Советую почитать статью на кеду про Аттестацию педагогов 2021г . Постоянно какие то изменения происходят и приходится за этим всем следить) Еще из за коронавирусной инфекции какие то непонятки были с аттестацией )

Сообщение отредактировал pochta551yoy - Пятница, 17.09.2021, 11:12
Дата: Суббота, 09.03.2024, 16:57 | Сообщение #110

Maria6391

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я молодой специалист. Хочу получить 1 категорию,по баллам прохожу. Но директор говорит о том,что свое согласие на мое заявление не даст. Это вообще законно?
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Аттестация учителей (Прохождение аттестации по новым критериям.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены