[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Аттестация учителей (Прохождение аттестации по новым критериям.)
Аттестация учителей
Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:35 | Сообщение #31

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Приветствую всех! Как всегда - крики души, но в никуда... Согласна, аттестация нужна. Но если знать, кто именно аттестует? Чаще всего - это люди, настолько далёкие от школы, что им кажется - учителю больше делать нечего, как только бумажки кропать...

Новоекатериновская
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:47 | Сообщение #32

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (ФЛИ)
у нас в регионе если не подтверждаешь заявленную категорию, то остаешься вообще без категории и право на аттестацию предоставляется только через год.

Нам тоже такое правило прочитали.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:03 | Сообщение #33

vospitatel

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Санкт - Петербург. Воспитатель ГПД на высшую категорию должен набрать 210 баллов, что практически невозможно, у нас в школе могие хорошие учителя и angry воспитатели задумываются о уходе.
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:10 | Сообщение #34

ирген

Профиль пользователя ирген
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
А у нас, даже не могу подобрать слова, что с аттестацией. Первый вариант был известен еще летом. В сентябре пришли новые положения, учителя подготовили документы, а тут новая команда - все старые положения уничтожить - ждите новые. Неделю назад пришла 1-я часть новых положений, но ни балльного документа, ни портфолио там еще нет. Как назвать такое отношение к учителям, кроме как издевательство чиновников над нами. Вот уж, кто будет всегда при работе, при званиях, категориях и прочее, так это они - ЧИНОВНИКИ!
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:30 | Сообщение #35

Чеботарёва

Профиль пользователя Чеботарёва
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВПЕРВЫЕ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ И ПОРТАЛЕ. ДА, ПРОБЛЕМЫ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ. Я ТОЖЕ АТТЕСТУЮСЬ В АПРЕЛЕ. СКОЛЬКО НУЖНО НАБРАТЬ БАЛЛОВ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ 1 КАТЕГОРИИ?СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:50 | Сообщение #36

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
На первую категорию, при сдаче ЕГЭ 240 баллов,без ЕГЭ 200(зависит от предмета).

кою
Дата: Среда, 09.11.2011, 19:44 | Сообщение #37

натали75

Профиль пользователя натали75
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
откуда такие цифры? При чем сдесь ЕГЭ? Я сама сейчас аттестовалась. От 375 баллов на 1 категорию 60-80%.
Дата: Среда, 09.11.2011, 22:12 | Сообщение #38

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Quote (натали75)
откуда такие цифры? При чем сдесь ЕГЭ?

Цифры из Санкт-Петербурга,сама аттестовываюсь в этом году.А про ЕГЭ, все очень просто,я на приличной сдаче ЕГЭ (физика) заработала 80 баллов,что состовляет треть от желаемой цифры.А если человек ведет музыку,труд и т.д.?ЕГЭ- нет,трети баллов -нет.Поэтому для них проходной балл ниже.
А вообще,я давно поняла,что мы как в разных государствах живем.У всех все по разному и зарпплата,и аттестация,и стмулирующие баллы.Только работа одинаковая. wink


кою
Дата: Суббота, 10.12.2011, 15:57 | Сообщение #39

gender

Профиль пользователя gender
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Всем, здравствуйте! 3 дня назад узнала от администрации гимназии, что я аттестовалась на 1 категорию. Честно скажу, пока длилась вся эта нервотрёпка с аттестацией, была мысль забрать документы и идти через год или на следующий год(так как это было новое место работы, да ещё был перерыв в три года - а это для меня был большой минус) Но ... всё получилось smile Думала 5 лет отдохну, не тут то было - наша администрация через 3 года меня на высшую решила подавать, им видите ли нужны достойные кадры.
Дата: Пятница, 06.01.2012, 17:05 | Сообщение #40

ФЛИ

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
мы как в разных государствах живем.У всех все по разному и зарпплата,и аттестация,и стмулирующие баллы.Только работа одинаковая.

Полностью с Вами согласна!
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Аттестация учителей (Прохождение аттестации по новым критериям.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены