[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Квартиры (квартиры)
Квартиры
Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:20 | Сообщение #1

ddom

Профиль пользователя ddom
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
на одном форуме задали следующий вопрос:"здравствуйте...У меня есть вопрос следующего содержания: есть ли возможность у педагога получить квартиру от управления образования? при каких условиях? Спасибо " но на него не ответили,может кто нибудь ответить,заранее спасибо

йфя
Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:30 | Сообщение #2

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
В сельской местности это не редкость.

А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:32 | Сообщение #3

ddom

Профиль пользователя ddom
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
В сельской местности это не редкость.

а в городе?слышал такое тоже возможно


йфя
Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:38 | Сообщение #4

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
В сельской местности это не редкость.

В сельской местности - это как раз и редкость. У нас жилищный фонд уже давно!!! никак не финансируется, ничего не строится, ничего даже не обещается!!!
Откуда у вас такие сведения, Миклухо? Из телеящика?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:59 | Сообщение #5

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
На моей практике несколько учителей нашей школы получили квартиры, двое в 2004 году, одна в 2009.
В 2000 году, насколько мне было известно, существовала программа обеспечения квартирами учителей, проработавших 10 лет в школе.
Все о такой программе знали.
Но потом все как-то "тихой сапой" сошло на нет. И сейчас пользуются получением квартир только "доверенные" люди, или слишком настойчивые проныры.
Надо иметь колоссальную наглость и стальные нервы, чтобы "выцарапать" у чиновников положенное.
И думается мне, что чиновники эти невостребованные учителями квартиры отдают "налево".


В поисках истины
Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:04 | Сообщение #6

ddom

Профиль пользователя ddom
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
На моей практике несколько учителей нашей школы получили квартиры, двое в 2004 году, одна в 2009.
В 2000 году, насколько мне было известно, существовала программа обеспечения квартирами учителей, проработавших 10 лет в школе.
Все о такой программе знали.
Но потом все как-то "тихой сапой" сошло на нет. И сейчас пользуются получением квартир только "доверенные" люди, или слишком настойчивые проныры.
Надо иметь колоссальную наглость и стальные нервы, чтобы "выцарапать" у чиновников положенное.
И думается мне, что чиновники эти невостребованные учителями квартиры отдают "налево".

А где можно прочитать про эту программу,можно ссылку


йфя
Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:17 | Сообщение #7

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
ddom, я никогда не интересовалась этой программой, так как вопрос с жилплощадью у меня не стоял.
Просто те, кто квартиры получал, мне о программе рассказывали. Делились накипевшим: сколько сил потратили, сколько бумажет насобирали, сколько времени провели на всякого рода приемах у чиновников, юристов, нотариусов.
Покопайтесь в интернете, там должна информация быть. Но возможно, что это городская программа, а не Федеральная.


В поисках истины
Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:28 | Сообщение #8

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Таких программ уже нет. Я сам, когда обзавёлся семьей и у нас появился маленький ребенок на что то надеялся. Думал хоть если не дадут служебное, так хоть в рассрочку или под малый процент.

Узнал я, что в городе освободилась служебная квартира и попробовал добиться того, чтобы мне, как молодому специалисту ее выделили на время. Пришел в соответствующий кабинет, но меня там только "пнули" как последнее ... Вообще разговор не сложился. Какая то женщина говорила со мной так, как будто я дерьмо последнее. Извините за выражение, но было ОЧЕНЬ неприятно. Но я стерпел.
Потом была попытка вступить в программу "Молодой семье доступное жильё", но мне сказали, что она временно закрыта. Также с издёвками. Как будто я никто, а они Боги! В общем, послал я их прямым текстом со злости. Накипело. Довели. Так и сказал, пошла ваша администрация ... понятно куда. Думал после этого будут проблемы на работе, но обошлось. 4 раза писал президенту, но все спускалось на уровень муниципалитета. В общем я пошел в сбербанк, взял обычный жилищный кредит на 20 лет под 15% годовых. Плачу по 15000 в месяц. Но у меня теперь своя квартира. Очень тяжело тянуть, но зато не подлизываюсь не к кому и никто мне не тыкает тем, что я кому то должен за услугу.
Надейтесь только на себя! Никому до Вас и до Вашей семьи дела нет! Ни президенту, ни любому чиновнику!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:23 | Сообщение #9

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Игоревич, Вы человек с достоинством! Но кому то квартиры все же достаются. Согласна, что достаются недостойным и негордым. Кто то проходит через унижения и чинопоклонение. Выдерживает.
И мой вам пример. Я когда то тоже отстояла "битву за квартиру". Страшно вспоминать, чего натерпелась.
Но отстояла! Теперь в награду имею совершенно бесплатно квартиру. Правда получила ее уже в приклонном возрасте, когда уже дети выросли. Скорее всего добилась от злобы на то, в каких условиях мои дети росли: на 12 метрах жили вчетвером. И при этом имели правительственные боевые награды. Но терпеливо ждали своей льготной очереди более 20 лет.
И решила я "поднять на дыбы" всех квартирных чиновников. Терять было нечего. В школе я тогда не работала.
И с большим достоинством отстояла свои интересы.
Было это в середине 90-х годов.
Сейчас стало труднее, без сомнений. Чиновники вообще обнаглели и ничего не боятся. О борьбе с коррупцией только разговоры.
Прикрепления: 0153827.jpg (33.3 Kb)


В поисках истины
Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:54 | Сообщение #10

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (ishina)
Откуда у вас такие сведения, Миклухо? Из телеящика?

Инет забит подобными предложениями.
Зомбоящик редко смотрю.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Квартиры (квартиры)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены