[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Оплата за работу на ЕГЭ
Дата: Четверг, 01.06.2017, 08:49 | Сообщение #211

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
bielousova75, вы чего-то добились? Вас освободили от бесплатного ЕГЭ?
Как вариант (спокойный): написать заявление директору с напоминанием своих  прав, необходимости соблюдать ТК РФ и закон об образовании, отказом от выполнения бесплатной работы,  предупреждением обратиться в ГИТ или прокуратуру в случае принуждения к труду.
Такое поколение учителей в стране - почти во всех школах, независимо от возраста директора.

Oksana5595, вы не указываете регион, поэтому я не знаю: в Положении вашего региона указан размер доплаты (значит, вам неправомерно не выплачивают компенсацию, её можно требовать) или не указан (тогда это нарушение закона, компенсация не может быть выплачена, нужно добиваться её или отказываться от бесплатной работы на ЕГЭ).

Скандал на экзаменах в Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Lora22 - Четверг, 01.06.2017, 08:51
Дата: Четверг, 01.06.2017, 11:22 | Сообщение #212

lena110381

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Как грамотно отказаться работать в других школах на ГИА? В своей школе, допустим, я согласна, но имеют ли право посылать меня в другие школы? На основании каких документов я могу отказаться?

Сообщение отредактировал lena110381 - Четверг, 01.06.2017, 11:23
Дата: Четверг, 01.06.2017, 17:04 | Сообщение #213

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
lena110381, мы заведомо мыслим неверно! вы устраивались работать куда? Наверно в школы, в которой вы работаете, а вас работать куда посылают? Вот ответ на ваш вопрос. Учителя еще слишком слабые на этот счет. Я снова поднял проблему ЕГЭ в этом году у нас в школе. Если в прошлом году протестовали двое, то сейчас нас больше. Елена, вы не должны ничего никому доказывать, пусть лучше вам покажут хоть один документ, согласно которому вы обязаны идти на ЕГЭ! А в целом кучкуйтесь и поднимайте бучу, если будут наезды со стороны администрации школы, департамента и школы, куда якобы вас засылают на волонтерство.

Добавлено (01.06.2017, 17:04)
---------------------------------------------
Шлют на доп работы, задавайте провокационные вопросы: не защищайтесь, а нападайте. На вопрос, почему не подписан приказ департамента, отвечайте - а где договор на доп работы? Может я не соглашусь на размер оплаты труда! Думаю на это директор мало что найдет сказать, ровно как и приспешники департамента, которые назначаются типа организаторами подготовки персонала для работы на ГИА (они про оплату и договора вообще ничего не знают, а деньги за свою работу между прочим получают)

Дата: Четверг, 01.06.2017, 17:43 | Сообщение #214

Oksana5595

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Я живу в Кемеровской области г.Новокузнецк.
Дата: Четверг, 01.06.2017, 18:41 | Сообщение #215

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Oksana5595 ()
Не можем добиться денежной компенсации за 2016 год на ЕГЭ. Кемеровская обл.

Согласно Доступно только для пользователей Коллегии Администрации Кемеровской области от 11 августа 2014 г. N 315 (с изм. на 30.10.2014) "Об установлении размера и Порядка выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении единого  государственного экзамена…"  организаторы ППЭ получают 49 руб. 97 коп.
Видимо, нужно обратиться в Госинспекцию труда с заявлением и  копиями подтверждающих документов.


Цитата Oksana5595 ()
Сегодня опять были на экзамене, но никакие договора не дали. Как быть?

Собирайте документы о том, что вы, учитель школы, работаете организатором в ППЭ - и тоже пошлёте в ГИТ.
Или отказывайтесь работать без доплаты.

Сообщение отредактировал Lora22 - Четверг, 01.06.2017, 18:42
Дата: Четверг, 01.06.2017, 18:48 | Сообщение #216

new_yurok

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Oksana5595, В самом ППЭ вам могут отказать в выдаче документов(это касаемо дальнейшей процедуры выяснения причины неоплаты), требуйте предоставить любой документ, подтверждающий ваше присутствие (желательно с указанием отработанных часов) на экзамене. На край копию документов, в которых вы расписываетесь по прибытии и по окончании экзамена.

Добавлено (01.06.2017, 18:48)
---------------------------------------------
в них стоит дата и время, когда вы должны были приступить к работе согласно графику проведения экзамена и когда должны покинуть ППЭ. То есть время которое теоретически вы должны быть на экзамене.

И обязательно печать! просто бумажка без печатей - это бумажка, а не документ.


Сообщение отредактировал new_yurok - Четверг, 01.06.2017, 19:17
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 09:35 | Сообщение #217

Oksana5595

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо. Скажите, если подписали приказ в школе о работе на ЕГЭ, договора нам все равно должны выдать или нет?
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 10:11 | Сообщение #218

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Oksana5595, не знаю - как захотят.
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 12:41 | Сообщение #219

nadinseryakova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Добрый день, обращаюсь к вам за разъяснением. Я учитель из г Томск. у нас , я так понимаю нет постановления о выплаты компенсации за работу организатором на ОГЭ и ЕГЭ, отправляют в другие школы города и даже не в своем районе, а отдавленные, к тому же приходится посещать инструктаж на кануне, т.е. нагрузка увеличивается в два раза, направляют минимум на 6 экзаменов, при этом администрация высказывает недовольство о не сдаче четвертных и годовых отчетов, самоанализов. Т.Е. отсидев оргом на экзамене, до 15.00,тебе нужно явиться в ППЭ к 17.00 на инструктаж в другую школу.  так вот, вопрос есть ли все таки в Томске и Томской области постановление об оплате проведения ГИА, я вообще не хочу участвовать в организации о проведениии ГИЯ с оплатой или без, как мне поступить, к тому же кроме своих экзаменов, на которые тебя записало ЦОКО как аргументирет наша администрация, меня ставят еще на замену других учителей.
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 14:02 | Сообщение #220

gvozdikatanya

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Хочется ошибки УЧИТЕЛЮ исправить...
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Оплата за работу на ЕГЭ
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены