[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Система начисления баллов. Справедлива ли она?
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:26 | Сообщение #111

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
А чему мы удивляемся? В нынешние времена всё направлено на уничтожение образования, как такового. Система работает на кучку непрерывно богатеющих людей (или нЕлюдей?)... Уже многие просто бегут из школ. Останутся немногие, но насколько их хватит? Возраст тоже даёт о себе знать. Кто придёт? Неужели будет так же, как во многих американских школах? Читала воспоминания о работе там Айрата Димиева. Шок, да и только.

Новоекатериновская
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:26 | Сообщение #112

_Елена_

Профиль пользователя _Елена_
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Может кто-нибудь подскажет ответ на один интересующий меня вопрос? В следующем году выхожу из декретного отпуска, должны ли мне быть учтены старые заслуги при начислении стимулирующей части? Или мне придется полгода жить на "сухом пайке", т.е. только на окладе без всяких добавок? surprised

_Елена_
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:27 | Сообщение #113

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
придется начинать "с чистого листа"

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:27 | Сообщение #114

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (_Елена_)
Или мне придется полгода жить на "сухом пайке"

Скорее всего, придется. У нас так. Только за самые "свежие" заслуги можно что-то получить.


Ирина
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:20 | Сообщение #115

vladimka

Профиль пользователя vladimka
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Да уж...Коллеги, спасибо!!! С анкетами по мотивации все правильно и понятно. С отзывом родителей тоже. Но как доказать, что именно я СОЗДАЛА УСЛОВИЯ для положительной мотивации??? Не врубаюсь... А наше РОНО требует НЕОПРОВЕРЖИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.


Блин, идиотизм какойто.... какие ещё доказательства??????
Вот о чём МОЖЕТ подумать родитель:
помощь на
-ремонт класса, школы
-индивидуальная помощь учителю (некоторые это назовут взяткой...)
и только.....
Но чтоб благодарности писать - до этого никто из родителей САМ никогда не додумается. Хотя это сделать для родителей будет не сложно - вопрос в том что они просто не в курсе что они могут так помочь учителю.

Добавлено (21.01.2013, 22:20)
---------------------------------------------
Почитал Ваш форум......
Да уж..........
Слов нет...........


Если Вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни - то Вам не кажется.
Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:09 | Сообщение #116

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (Владимирович)
Вынуждает учителей завышать оценки, что отрицательно сказывается на знаниях учащихся.

Жуть и ужас. Это при том, что некоторые уважаемые товарищи очень-очень любят детей и итак ставят им завышенные оценки. Я даже общалась с одним юношей преподавателем физики на просторах интернета, который тоже любитель ставить хорошие оценки. А зря. Его студенты совсем обнаглели и обленились. Это очень добрый и замечательный юноша. Жаль, что студенты его не уважают, хотя он достоин уважения.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:01 | Сообщение #117

lisicka

Профиль пользователя lisicka
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
А у нас в школе даже 50 баллов если заявишь,то директор обязательно такую головомойку за каждый балл устраивает ,что в итоге у нас только гроши остаются. "ВЕРХУШКА" получает (только приходится догадываться) стимул-ЧТО НАДО!!!
Дистанционные олимпиады тоже не засчитывают,считают это фикцией, а ведь работы с ними немало.Спасают только региональные и окружные конкурсы.Хотя для начальной школы их проводится не так уж много.


ок!
Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:04 | Сообщение #118

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
lisicka, и как вы их терпите? Это ж возмутительно! angry Вот нахалы:(

Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:24 | Сообщение #119

lisicka

Профиль пользователя lisicka
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
А что прикажете делать? На баррикады? У каждого из нас по 20-30 лет стажа.Каждый живет своим делом.Только сейчас наше "дело" не в цене .Если раньше знали за что боролись, профсоюз что-то мог сделать,то сейчас полный .....А вы заметили как "окрысились" наши коллективы после того, как появился стимул? Стукачество и зависть процветают!!!!

ок!
Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:32 | Сообщение #120

Крематорий

Профиль пользователя Крематорий
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Цитата (lisicka)
А что прикажете делать? На баррикады? У каждого из нас по 20-30 лет стажа.Каждый живет своим делом.Только сейчас наше "дело" не в цене .Если раньше знали за что боролись, профсоюз что-то мог сделать,то сейчас полный .....А вы заметили как "окрысились" наши коллективы после того, как появился стимул? Стукачество и зависть процветают!!!!

Я не очень знаю, что внутри учительских коллективов, но зато я вижу, как наши школьные учителя делают действительно своё дело, которое им по душе, и не просто делают, а делают замечательно.


Таки школяр.
Мы, школяры, веселее, чем дрыхнущие по лавкам студенты.
Лицей #179, Ленинград.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены