[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:20 | Сообщение #21

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Средняя зарплата - это зарплаты учителя, администрации, руководства УО. К тому же сюда входит премия, мат. помощь к отпуску. Вот и набегает. А учителя в нашей школе в среднем получают 6-7 тысяч. Нагрузка упала - последствия демографической тишины 90-х.

С уважением Марина
Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:50 | Сообщение #22

nikolavna

Профиль пользователя nikolavna
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
Амурская область (по таблице - почти 21 тысяча). 1 категория, 28 часов русского и литературы (с тетрадями и протчим!).25 % сельских, 30 % районных, 50 % пограничных. Зарплата 16 тысяч. Владеющие математикой, рассчитайте чистую, без накруток! На такую сумму совести не хватило даже у нашего областного министра образования! Он отчитался о средней по области - 16.700.
Причем мне в этом году практически не попали маленькие классы!


Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет...

Сообщение отредактировал nikolavna - Вторник, 03.11.2009, 15:51
Дата: Среда, 04.11.2009, 18:47 | Сообщение #23

654321aleks

Профиль пользователя 654321aleks
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Средняя зарплата может такой и будет , т.к. в неё входит и зарплата директора со всеми замами, а на самом деле простой учитель получает намного меньше.

Фролова
Дата: Среда, 04.11.2009, 21:25 | Сообщение #24

Нейта

Профиль пользователя Нейта
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Я из Московской области. Высшая категория. Победитель ПНПО. Победы в олимпиадах, конкурсах. 25 часов нагрузки. Доплата за выпуск ежемесячной газеты. Доплата за кружокю Зав. Кабинетом. Пишу список нескончаемый и думаю, а жить-то когда? При этом зарплата (по расчетному листку) 26 тысяч. Это без вычетов. Это, конечно, не 32 тысячи... Но читаю сообщения коллег из других регионов и сердцн кровью обливается. Не может быть благополучной и процветающей страна, гнде так низко оценивается труд учителей.

всем удачи!
Дата: Четверг, 05.11.2009, 09:36 | Сообщение #25

хэльга

Профиль пользователя хэльга
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
я работаю в Липецкой области, 19 лет стажа,высшая категория, нагрузка 24 часа + классное руководство, зарплата 8000 руб. Работать на "голом "энтузиазме уже сил просто нет.

Добавлено (05.11.2009, 09:36)
---------------------------------------------
наше правительство то ли не знает,то ли делают вид,что не знают о таком бедственном положении учителей, но это унизительно для самой страны. По наивности думала,что чем активнее и инициативнее учитель,тем больше надбавка, 7 лет была руководителем городского МО, победители олимпиад, конкурсов, выступление на конференциях,.... так далее..., результат один, никакой надбавки. Правильно делают те учителя,которые берегут своё здоровье и просто спокойно и тихо работают, зарплата то та же...

Дата: Четверг, 05.11.2009, 20:32 | Сообщение #26

Нейта

Профиль пользователя Нейта
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
хэльга, Правильно делают те учителя,которые берегут своё здоровье и просто спокойно и тихо работают, зарплата то та же...
Трудно не согласиться.. Вот уже много лет начинаю учебный год с того, что говорю: всё! буду жить спокойно, никаких олимпиад, конкурсов, открытых уроков, выступлений... Ведь живут же другие спокойно: дадут открытый урок в год аттестации, выступят на каком-нибудь семинаре - высшая категория подтверждена, можно 4 года жить спокойно: уходить из школы сразу после звонка. А ведь вы правы: зарплата та же. Но проходят две недели, включаешься в этот круговорот, и опять все заново. Это, наверное, в нас ещё "совковое" воспитание, для меня, например, девиз:"Я отвечаю за все" - не пустые слова. Хотя прекрасно понимаю, что за всё отвечать нельзя: ни времени, ни сил, ни здоровья не хватит. Вот теперь и подхожу к главному: стоит заболеть и вдруг понимаешь, что никому нет дела до твоего здоровья. Три месяца на больничном, ежемесячно теряю в зарплате около 5 тысяч, не считая того, что уходит на лечение, на диагностику и т. д. А ведь еще и кушать надо, и детей кормить...


всем удачи!
Дата: Пятница, 06.11.2009, 21:01 | Сообщение #27

@Лера

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
По Свердловской обл. данные, думаю, прошлогодние. Если так, то преувеличены они не сильно.
Но после перехода на НСОТ таблица должна сильно исказиться.


Мы в ответе за тех, кого приручили
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:43 | Сообщение #28

Englishteacher

Профиль пользователя Englishteacher
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я из Волгоградской области, работаю учителем английского языка 21 год, вторая категория, нагрузка 30 часов (12 из которых провожу в филиалах школы удалённостью 7 км и 3 км). По НСОТ с сентября этого года моя зарплата 6245 руб. ( за часы 4547 руб., проверка тетрадей 164, кл. рук-во 19 руб., кабинет 474 руб., стим. надбавка 312 руб, за разъездной хар-р работы 727 руб). За приоритетность и сложность предмета установили повышающий коэффициент 0,8, который не повышает, а понижает. А как в других школах? Какие повышающие коэффициенты, оплата за кл. рук-во? Может это везде так? Коллеги, поделитесь, как обстоят дела в ваших школах?

Добавлено (09.11.2009, 23:43)
---------------------------------------------
Я из Волгоградской области, работаю учителем английского языка 21 год, вторая категория, нагрузка 30 часов (12 из которых провожу в филиалах школы удалённостью 7 км и 3 км). По НСОТ с сентября этого года моя зарплата 6245 руб. ( за часы 4547 руб., проверка тетрадей 164, кл. рук-во 19 руб., кабинет 474 руб., стим. надбавка 312 руб, за разъездной хар-р работы 727 руб). За приоритетность и сложность предмета установили повышающий коэффициент 0,8, который не повышает, а понижает. А как в других школах? Какие повышающие коэффициенты, оплата за кл. рук-во? Может это везде так? Коллеги, поделитесь, как обстоят дела в ваших школах?


ВЕРБИЙ
Дата: Среда, 11.11.2009, 09:05 | Сообщение #29

Любознательный

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мы на новой системе оплаты труда третий год. Лучше не стало. Сейчас детей в школе 576. Ученико-час подняли с 3,01 до 4 руб за счет сокращения штата, уменьшения классо-комплектов (вместо трех класов, в основном два - более 25 чкеловек), за счет уменьшения % стимулирующей части. Результат - максимальная зарплата (начисление) 22 тыс - у одного учителя, минимальная -6 тысяч. Средняя зарплата по школе (учителя) 11 тысяч. так что по данным для нашего региона (Бурятия) мы не вписываемся.
Дата: Среда, 11.11.2009, 17:59 | Сообщение #30

Литера

Профиль пользователя Литера
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Печальная картина однако... У меня: 38 часов (русский язык, литература, РКО) + проверка тетрадей + классное руководство= 19000. А ведь наша норма - 18 часов. Переведите и что получается: моя ставка - 8000. Согласитесь, это немного. wink Учитель не только должен есть, приобретать методическую и дидактическую литературу, он должен ВЫГЛЯДЕТЬ с иголочки. Встречают-то все равно по одежке...
За классное руководство у нас в школе в этом году платят 600 руб.


Последнее время изучаю возможности ИКТ-технологий в образовании.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены