[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Суббота, 23.07.2011, 07:00 | Сообщение #321

Ольга_Николаевна

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Ольга_Николаевна)
МОЛОДОЙ человек

Как я поняла речь шла о молодых специалистах, а Вы в этом смысле уже опытный.
Дата: Суббота, 23.07.2011, 10:00 | Сообщение #322

Ишка

Профиль пользователя Ишка
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Alena-alla)
ЕСЛИ МЫ ВСЕ УЙДЕМ ХОТЯ БЫ УБОРЩИЦАМИ И ДВОРНИКАМИ, ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ ОБРАТИТ НА НАС ВНИМАНИЕ.
Уходите из школы, тогда может государство задумается кто Родине-Матери более ценен прапорщик, судья взяточник или учитель?
ЕСЛИ МЫ ВСЕ УЙДЕМ ХОТЯ БЫ УБОРЩИЦАМИ И ДВОРНИКАМИ, ГОСУДАРСТВО МОЖЕТ ОБРАТИТ НА НАС ВНИМАНИЕ.


Здравствуйте всем. Я два раза уходила из школы - в 30 лет и в 35. Первый раз в свой бизнес, второй раз - бухгалтером в банк. И все равно вернулась в школу. Потому что мне надо было рожать детей, а в банке декретный отпуск (и уж тем более в начинающем своем бизнесе) это не приветствуется, когда появились дети - отпуска либо неделя НЕ ЛЕТОМ, или вообще его нет, я уже не говорю о больничных, когда дети болеют (в школе я без больничных обхожусь - до обеда то соседка посидит, то бабушка, то муж, а после обеда я сама).
А еще есть такое понятие, как кто-то писал здесь на форуме - ЛЮБОВЬ К ПРОФЕССИИ. Я поняла, что без школы не могу, когда второй раз вернулась в нее. Да, я никогда не войду в список самых успешных женщин России, потому что зарплата нищенская, да, я не могу позволить себе купить дорогую шубу - ну и что. Но есть в душе другое - понимание того, что ты на своем месте ( хотя в том же банке я числилась оч.хорошим специалистом).

Quote (Alena-alla)
Учителя до 35 лет. Не теряйте время, Вы можете легко устроиться администраторами, операторами, диспетчерами, менеджерами и т.д. Мне мешал возраст - 44 года. А Вы можете получить второе образование.
МИФ. Мне было 30, когда я ушла первый раз из школы. Ушла, потому что как Вы решила так изменить все. И столкнулась с тем, что меня никуда не брали - это был конец 90-ых годов, когда брали либо по блату, либо длинноногих 20-летних. И я тогда решила открыть свой бизнес. Адский каторжный труд, если нет огромного начального капитала, если нет наглости, беспринципности, пофигизма (а у нас , у учителей всего этого нет).
Другой вопрос, если Вы не любите школу, как таковую, если Вам плохо в конкретном коллективе, или вы просто устали от жизни...


Учить не мыслям, а мыслить (И.Кант).
Дата: Суббота, 23.07.2011, 10:18 | Сообщение #323

Елена333

Профиль пользователя Елена333
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А меня раздражает то, что я должна постоянно думать о хлебе насущном!!![color=gray] angry
Дата: Суббота, 23.07.2011, 11:30 | Сообщение #324

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
И юмор, и сарказм - всё присутствует... Только такой "безнадёгой" веет от всех высказываний. В прошлом году наш директор после какого-то совещания "там, наверху" заявила: "Отныне все учителя приравнены к обслуживающему персоналу". Вот так-то. Вот вам и оценка нашего труда. Мол, сидите, и не смейте рта открыть! А ещё смешнее было, когда глава городского учительского профсоюза с вдохновением вещала о том, что КАЖДЫЙ учитель может поехать в санаторий!!! Для этого нужно оплатить 10% стоимости путёвки, а остальную сумму, мол, МОЖЕТ ДОПЛАТИТЬ ШКОЛА. Смех сквозь слёзы. Надо же! То ли святая наивность, то ли нас в дураки уже насовсем записали. Кстати, в Израиле учительские свидетельские показания в суде после 10 лет работы в школе - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Ну ничего, мы же всё видим, только нас никто слушать не хочет. Будет наше государство иметь большое-пребольшое стадо (уже преуспело в этом), а им управлять легче. Печально всё это, но всё же - бороться надо, это очевидно. Будем пытаться хоть что-нибудь изменить.

Новоекатериновская
Дата: Суббота, 23.07.2011, 16:55 | Сообщение #325

Alena-alla

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Ишка)
МИФ. Мне было 30, когда я ушла первый раз из школы. Ушла, потому что как Вы решила так изменить все. И столкнулась с тем, что меня никуда не брали - это был конец 90-ых годов, когда брали либо по блату, либо длинноногих 20-летних.

А мой опыт трудоустройства совсем свежий. Я переехала в Красноярск два года назад. Знакомых ноль, однако несмотря на 44 года трудоустроилась вне школы, хотя в 90% случаев в вакансиях указывают до 35 лет. Поэтому молодым устроиться еще легче. Пусть время не теряют.

Добавлено (23.07.2011, 16:55)
---------------------------------------------
Тем более пора задуматься и о пенсии. С учительской зарплатой дополнительные взносы никто делать не будет. А перспектива жить на 25-30% от текущей зарплаты Вас радует? (Больше нам не обещают). У моей мамы (она по советским законам пенсию получает, 52 года пед. стажа) пенсия 14 000 (со всеми льготами) Больше моей зарплаты в школе. Исходя из обещаний специалистов пенсионного фонда, учительская зарплата для такой пенсии должна быть минимум 40 000 руб.
Бороться надо! Объединяться! Не сидеть тихими мышками! Достать профлидеров своими требованиями! Требовать социальных гарантий педагогам как полицейским, учительская миссия намного важнее! (Даже если сравнивать роль полицейских и педагогов в области предотвращения преступлений.)

Дата: Суббота, 23.07.2011, 17:13 | Сообщение #326

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Выход вижу только во введении ставки системного администратора в школе.

Quote (Игоревич)
Давай письмо составим в минобразования по поводу ставки системного администратора.
Ставку сисадмина, в образовательном учреждении, утверждает администрация регионального уровня и при формировании бюджета, предусматривает дополнительные средства на эти цели. Не Америку открыла, но писать - то придётся, в администрацию своего региона.
Quote (Elena75)
Уверена, что в большинстве школ такой ставки нет.
и если, уж, писать в Министерство образования, то всем учителям информатики с неофициально возложенными, на них, обязанностями по обслуживанию оргтехники.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 20.08.2011, 18:24 | Сообщение #327

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Сисадмин в средней школе ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! Есть чем заняться. Может быть и школьные сайты не "вымучивались" бы, да и электронным журналом он мог бы заняться. Мне кажется так.
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 03:21 | Сообщение #328

ksofia

Профиль пользователя ksofia
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Оказывается, мы хорошо живём в Комсомольске-на-Амуре. При нагрузке 20 часов получаем 15 - 16 тысяч.
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:45 | Сообщение #329

влада8869

Профиль пользователя влада8869
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А я в Воронеже при нагрузке 20 часов и имея классное руководство получаю чистыми 7800-8100 руб.
С каким настроением начинать учебный год?
21.08.2011


влада
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:08 | Сообщение #330

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Вы правы, Влада! Настроения никакого! У меня, например, без моего ведома уменьшили количество часов (на 4), и теперь нагрузка моя составляет 17 часов. Классно, да?

Новоекатериновская
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены