[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Средняя зарплата учителей по регионам!
Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:59 | Сообщение #411

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (IrinaI)
Да, это Архангельская область, Северная надбавка 50% + Районный коэффициент 20% + сельские 20% + надбавки за стаж и выслугу лет.

Quote (IrinaI)
отпускные около 70 тыщ выходят

Хорошенькая зарплата и отпускные!!! А кадры там не требуются? smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 28.09.2011, 16:01 | Сообщение #412

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Директор на совещании объявила: "Обещенных бонусов учителям выплачено не будет, так как недофинансировано 70%"
А в бонусы администрация перевела и проверку тетрадей, и лаборантскую работу, и заведование кабинетом, и проведение дополнительных занятий с детьми, и проектную деятельность - т.е. реально ежедневно выполняемую преподавателями работу. Учителя, выходит, выполняли эту работу с надеждой на поощрительные выплаты бесплатно!
Наступающий День Учителя омрачен такого рода беспределом.
А администрация распределила все 30% дошедших бонусных финансов себе (бестыдно много!!) и своим приближенным.
И куда жаловаться?
Да и кто будет жаловаться??!!
Учителя нашей школы в очередной раз позволяют относиться к ним, как к крепостным.
Атмосфера в школе гнетущая.
Подобного рода реформа не только не стимулирует работать лучше, а вообще отбивает всякую охоту работать!


В поисках истины

Сообщение отредактировал raduga4261 - Среда, 28.09.2011, 16:02
Дата: Среда, 28.09.2011, 17:26 | Сообщение #413

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Татьяна Ивановна, как можно было заставлять вас выполнять ежедневную работу в долг, с выплатами за нее в следующем учебном году??? А если бы человек уволился, она была бы не оплачена? Я понимаю, проекты и дополнительные занятия - дело добровольное, не хочешь - не делай. Но тетради, кабинет и лаборантство должны входить в тарификацию или оплачиваться с директорского фонда, но в зарплату. При чем тут бонусы? Почему вы терпите этот беспредел?

Ирина
Дата: Среда, 28.09.2011, 19:35 | Сообщение #414

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, Сейчас каждая школа сама разрабатывает свой стиль ведения финансовых дел.
Наша администрация разработала очень удобный под себя стиль управления.
Тарификации в этом году в нашей школе не было. Никому не было разъяснено, что ему вменяется в обязанности и сколько он за это будет получать.
Учителям нашей школы было только объявлено количество преподаваемых часов.
Решение перевести конкретные должностные обязанности учителей в бонусный фонд одобрил и принял Управляющий совет.
Наш физик входит в управляющий совет школы, он возмущался подобной несправедливостью, но одного его протестного голоса было недостаточно, и директор протолкнула выгодное для нее постановление, правда убедила всех, что выплаты будут обязательно производиться.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Почему вы терпите этот беспредел?

Ирина Евгеньевна. Реформаторский образовательный беспредел терпит вся Россия. Повсюду активно внедряется НСОТ! Искала по всему интернету позитивные факты, что школе, эти самые НСОТ, принесли полезного. Поверьте, - не нашла!
Учительство по всей стране буквально стонет от несправедливости администрации при начислении зарплат по новому положению.
Может у вас по другому?!
Наберу побольше фактов нарушений администрации и буду вынуждена обратиться в прокуратуру.
Ни школе, ни стране мое увольнение пользы не принесет. А на мое место прийдет очередной, неинформированный о своей зарплате и должностных обязанностях, крепостной! hello


В поисках истины
Дата: Среда, 28.09.2011, 20:47 | Сообщение #415

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (raduga4261)
Наберу побольше фактов нарушений администрации и буду вынуждена обратиться в прокуратуру.

Вот об этом я и говорю! А лучше - не вы одна, а коллектив. Напишите письмо пограмотнее и - в прокуратуру.


Ирина
Дата: Среда, 28.09.2011, 21:45 | Сообщение #416

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, надежды особой не питаю.
Профсоюзы молчат, Активисты судятся, но без поддержки коллег.
Вот только несколько примеров.
Учителя тверской средней школы N 51 подали иск в суд Центрального района на управление образования городской администрации.
Учителя против министерства образования. Преподаватели школы № 1 через суд пытаются получить компенсации за несколько лет.
Архангельские учителя обратились в прокуратуру.
Нижегородские педагоги потребовали выплатить им надбавку, положенную по закону, а их уволили. Теперь судятся опять за восстановление на работе.
По наблюдению Воронежского отраслевого профсоюза, на оплату труда по НСОТ были изначально заложены недостаточные средства: школам достались примерно те же суммы, что и раньше, поэтому из-за прибавок "избранным" основная часть учителей потеряла в деньгах. Педагоги пошли в суд.
Но чиновники всех уровней твердят, что применение НСОТ не противоречит законодательству. И у них законные права. А у учителей одни обязанности.


В поисках истины
Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:46 | Сообщение #417

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Вы слышали об объявленной сегодня надбавке бюджетникам в 6,5% с завтрашнего дня? Я не поняла: это что, вместо обещанных 30%? Или это вообще нас не касается: как в прошлом году - объявили на весь мир о повышении зарплаты бюджетникам, а оказалось - только федеральным, то есть госслужащим... angry

Ирина
Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:48 | Сообщение #418

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, про 6,5% ничего не могу сказать, а 30%-ная прибавка к з.п у нас выглядит так: ее разбили на две части - 10% и20%. Вот 10% прибавили всем единовременно, а 20%надо заработать, то есть, это как и стимулирующие баллы отдано на откуп администрации (то бишь директора). И она вольна решать как заблагорассудится: у кого-то эти проценты урезать, а другому прибавить. Угадайте с одного раза, как это решается? Что лежит в основе оценки труда педагога? Короче, чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Лес-Ник
Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:29 | Сообщение #419

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Я еще фишку не видела в глаза. wacko

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Пятница, 30.09.2011, 23:19 | Сообщение #420

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А я сейчас просмотрел Историю Всероссийского обмана - Гастарбайтеры. Зацепило, однако. Поразило, что в одной, кажется, московской клинике вместо врачей работали нелегалы. Я вот думаю, а застрахованы ли мы с Вами от вытеснения с наших мест этими "типа учителями"? До сюжета про левых врачей сомнений не было, но сейчас...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Средняя зарплата учителей по регионам! (Посмотрев таблицу с сайта kpmo.ru был в шоке!)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены