[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Учитель. Родитель. Ученик. » Выгнали из класса
Выгнали из класса
Дата: Суббота, 26.12.2020, 14:16 | Сообщение #1

даль

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день у меня вопрос по ситуации, 1-й класс дочка в классе или на перемене в разговоре с одноклассницей сказала об учителе, что она странная и покрутила у виска, одноклассница не долго думая пошла и всё доложила учителю (женщина примерно 55-57 лет) учительница подозвала их обоих и стала выяснять подробности кто, что сказал и показал, поругала  (дочка призналась, что только показала жест у виска извинилась) это было в коридоре, потом начался урок, дочку поставили у доски и начали пенять за это при всем классе, весь класс гудел "ату её" и потом выставили в коридор она простояла до звонка урок был последний и пошла домой . Дочка все дома рассказала мы ее конечно поругали рассказали как в этой жизни дружить и с кем вести задушевные разговоры тем более о взрослых .
звуковое родителям(маме) на воцап от учителя - Дор. мамочка ваш ребенок всем детям рассказывает я то-то и еще показывает у виска- мне ЭТО не надо.
Вопрос что делать в такой ситуации забирать ребенка из школы или переводить в др. класс ? Раз ЭТО (мой ребенок ) ей не надо", что тут поделать . Ребенок в класс идти боится благо каникулы начались боится и детей и учителя . Звонить учителю извиняться за ребенка мы не стали т.к. ребенок был коллективно унижен у доски по полной.


Сообщение отредактировал даль - Суббота, 26.12.2020, 14:18
Дата: Пятница, 01.01.2021, 19:19 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Как-то часто дети стали плохо говорить об учителях. Не от того ли, что родители дома при детях обсуждают педагогов? Раньше родители  бы со стыда сгорели,  надавали бы дочке-первокласснице по заднице за этот прокол и потащили извиняться. А теперь толерантность, права ребёнка и всё такое. Ну, и что из неё вырастет? А уж как учитель вышел из этой ситуации, педагогично он поступил или не педагогично - это другая история.

Ирина
Дата: Пятница, 01.01.2021, 20:26 | Сообщение #3

даль

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
А уж как учитель вышел из этой ситуации, педагогично он поступил или не педагогично - это другая история.
В том то и вопрос нужно ли  было это делать? Ребенок  боится идти в школу ,  учителя и детей .  
Мы дома наоборот возвышаем  учителя и т.д и т.п  в  её  адрес только положительное и возвышенное .  
Уходить из школы не хотелось бы школа рядом с домом из окон видно парадный вход .
Осадок от учителя кончно не приятный .  
В классе  мальчик есть,  матерится  спросили у родителей они в шоке,  дома все нормально и культурно,  тоже вопрос откуда мат  у первоклассника .
Дата: Пятница, 01.01.2021, 21:34 | Сообщение #4

sab9090

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Ну, и что из неё вырастет?
Как минимум не забитая жизнь личность привыкшая прогибаться под статусом человека который может быть этого статуса и не достоин. Увы социализма больше нет и надо учиться давать отпор тем кто в наглую используя статус пытается эксплуатировать других. Так много говорится о том, что дети изменились (стали наглее и т.д.) но не стоит забывать что и сам образовательный процесс изменился, и сами учителя тоже не ангелы и отстаивают в некоторых случаях именно свои интересы.
А плохо говорить... Поправьте, но о не понравившихся учителях всегда плохо говорили. Вопрос в том когда об этом начинают говорить в глаза нарушая дисциплину в ходе учебного процесса.
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
это другая история
Видите. Уже начинается кумовство и злоупотребление =)
Дата: Суббота, 02.01.2021, 12:16 | Сообщение #5

даль

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Цитата sab9090 ()
о не понравившихся учителях всегда плохо говорили
Спасибо за ответ я не хотел об этом но  скажу,   учитель (женщина)  нам родителям не понравилась сразу еще  в начале уч. года  на мной заданный вопрос какой то она сказала не подходите близко, нам запрещено разговаривать с посторонними (1 минуту назад общалась с  мамочками душевно чуть ли не обнимались)
осадок сразу  не приятный   я подумал может одежда моя не понравилась( я  был в маске как положено) .
Потом через месяц, два  на мой вопрос  почему  в расписании одно, а  по факту уроки другие,  (ребенок говорит папа математики  не было сегодня  а  расписании она есть) учитель сказала разберемся  развернулась и ушла оставив меня одного в коридоре школы.  И таких бяк было еще .  Рядом с дочкой сидела девочка которая била  в бок дочку я  попросил пересадить их ( предложил варианты  с кем) нет с первого раза не пересадила, только с третьего и  на последнюю парту одну, ребенок не хочет, говорит там только наказанных сажают и  кто плохо учится, дети стали смеяться по поводу этого . Так и сидит на последней парте одна .


Сообщение отредактировал даль - Суббота, 02.01.2021, 13:11
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 17:03 | Сообщение #6

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата даль ()
еще  в начале уч. года  на мной заданный вопрос какой то она сказала не подходите близко, нам запрещено разговаривать с посторонними
Правильно сказала. Даже в магазине 1,5 метра социальная дистанция. А тут вы лицом к лицу с учителем, а не в спину говорите.
Цитата даль ()
на мой вопрос  почему  в расписании одно, а  по факту уроки другие
Вот отсюда и вся неприязнь учителя  к вам, родитель. Просто по-человечески это непорядочно, делать такие замечания. Хотя по закону вроде и нормально. Во-первых, бывают ситуации, когда необходим дополнительный урок по какой-то теме, а взять его, кроме как заменив, негде. Или просто отпросился учитель, или давление поднялось, или послали его на вебинар, семинар и т.д. - мало ли от чего не было урока. Во-вторых, хватает проверяющих на нашего брата и без вас, таких вот дотошных борцов за права собственных детей. Ваша позиция - смотреть на учителя как на работника сферы обслуживания - не  приведёт к повышению качества воспитания и образования ребёнка. Побольше уважительности вам не мешало бы. Но если не уважительности, то хотя бы нейтральности по отношению к учителю. Успокойтесь. В другой школе с такими требованиями и подходом  вы вряд ли найдёте нужного вам учителя.

Добавлено (11.01.2021, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата sab9090 ()
Как минимум не забитая жизнь личность привыкшая прогибаться под статусом человека который может быть этого статуса и не достоин
Цитата sab9090 ()
надо учиться давать отпор тем кто в наглую используя статус пытается эксплуатировать других
Ну да, конечно, "прогибаться под статусом" учителя не надо. Делай, свободная семилетняя личность, на уроках и переменах всё, что тебе вздумается. Какая дисциплина, какой порядок, какой устав школы?! Какие требования могут быть к свободной личности???
А интересно, под статусом родителя тоже первокласснику (да и десятикласснику) не надо "прогибаться", по-вашему? Дома, осмелюсь предположить, соблюдения порядка (правил), исполнительности  и уважения к себе вы от ребёнка требуете.


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Понедельник, 11.01.2021, 17:07
Дата: Вторник, 12.01.2021, 16:35 | Сообщение #7

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Любой ребёнок в будущем будет как-то социализироваться в обществе, будь то - друзья, коллектив, попутчики в транспорте и т.д в целом - социуме. Все люди разные по своим характерам и идеальных людей, как известно, нет. Так вот, как будет адаптироваться ребёнок топикстартера, если уже сейчас он позволяет себе дать определение психологического состояния здоровья и покрутить у виска в спину взрослого человека, в данном случае - учителю? Это уже неуважение ко взрослым людям. А далее возле этого ребёнка, когда он вырастет, будут другие люди, которые будут иметь статусы преподавателей высших учебных заведений и далее  руководителей предприятий, где доведётся работать, тоже будет называть "странными" и крутить пальцем у виска? Просто повторюсь - идеальных людей не бывает, все мы со своими "тараканами" в голове и под этих "тараканов", как бы этого не хотелось, но придётся подстраиваться. Иногда читаю социальные сети, особенно комментарии под каким-нибудь событием, и один сплошной скулёж по поводу: "Как же плохо мы живём  - одна разруха", в то же время дома, квартиры, и, особенно, дорогостоящие автомобили не имеют только ленивые. Не с того ли начинается недовольство жизнью, что кто-то посчитал кого-то странным и покрутил пальцем у виска?...
И да, перевод ребёнка в другую школу не решит проблемы, потому что в той школе тоже все не идеальны. А то что посадили на последнюю парту, так не всегда же должны там плохие ученики сидеть - амбиции у ребёнка, мне так думается, амбиции.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 15.01.2021, 00:33 | Сообщение #8

sab9090

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Какая дисциплина, какой порядок, какой устав школы?!
Утрируете. Сильно утрируете.
По факту мы имеем ситуацию когда ученик  в неформальной обстановке выразил свое презрение к поведению учителя при этом не выказывая открытого неповиновения. Это вопрос культуры, а не дисциплины. Вопрос лишь в том когда большинство учеников начнут крутить пальцем у виска за ее спиной и выдавать это самому учителю станет позорным с их точки зрения действием.
В моем понимании провести беседу было правильным, связаться с родителями было правильно. И лишь если данные меры не сработали продолжать усиливать давление. Устроить публичную травлю сразу же - мерзко и непедагогично.
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
уважения к себе
О каком уважении простите речь? Человека либо уважают или неуважают на основании его личных черт характера и действиях. Упомянутая вами дисциплина и меры по психического давления с позиции более высокого социального статуса к уважению отношению не имеют вообще.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Учитель. Родитель. Ученик. » Выгнали из класса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены