[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » К_ОГЭ (Кто поможет опробовать (протестировать систему))
К_ОГЭ
Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 19:45 | Сообщение #11

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
KoliyR, пробовал на версии 1.13.
Ошибка OLE - у меня просто Ubuntu, запускаю через Wine. Вероятно, мой случай можно проигнорировать, я и сам не очень-то рассчитывал, что оно вот так запустится. Но отдельный файл в этой версии не создавался, а то я бы его открыл обычным способом в LibreOffice. Просто подумал, что можно ведь сделать какой-нибудь системный вызов типа exec, который не прибегает к OLE, а просто открывает файл в связанном приложении, какое бы оно ни было. Теоретически ведь кто-то может сдавать ОГЭ на свободном ПО. Но баг с кратчайшими путями я тестировал и в Windows.
Задание с поисковыми запросами типичное, но я видел методы решения, где мощности множеств обозначались не цифрами (N_1 - Венера, N_2 - Марс...), а буквами (N_В - Венера, N_М - Марс), что, по моему мнению, более наглядно. Однако одинаковое начало слов не даст так делать. Я решаю проблему разнообразия заданий простым созданием заранее достаточно большого количества заданий по каждой теме и их классификацией. В 10-м классе сейчас как раз идёт тема с поисковыми запросами (3 слова), так я все слова в одном задании принципиально делаю с разных букв. И Поляков, по-моему, поступает так же.
Про весовую матрицу в новой версии посмотрю позже.
Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:34 | Сообщение #12

KoliyR

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Задание с поисковыми запросами типичное
Своим ребятам я объясняю решение полное и несколькими способами.
Для 9 класса будут два слова. Поэтому возможно только одно задание.
по формуле:
                    А|B+A*B=А+В
и вся логика пропадает, знаю и в 11 классе также поступают (буквально 4-5 формул)

Я думаю попозже решу этот нюанс, времени мало на это развлечение ...
Разбор заданий бы завершить писать, как-раз посмотрю получше что там с 4 задачей, мой алгоритм не даст мне описание составить, придется что-то другое писать ..., думаю рисовать дерево, но сложно получается уследить, чтобы ветви не накладывались друг на друга

не видел есть ли табличное решение данного примера?

Добавлено (11.11.2019, 21:50)
---------------------------------------------
Наткнулся на ошибку в 4 задании.
Добавил обнуление переменной kol

Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » К_ОГЭ (Кто поможет опробовать (протестировать систему))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены