[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Интерактивная доска в классе - где рекомендации?
Интерактивная доска в классе - где рекомендации?
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 13:23 | Сообщение #1

pasib

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Интерактивная доска в классе - прекрасно! 
Где рекомендации по применению? Областной ЦИТО не создает образовательную среду,
а только лишь администрирует общие тенденции заявленные минобразования.

Зачастую учитель стоит перед дилеммой, построить некое подобие структурной системы для
создания уроков или же где-то получить уже сформированные ключевые принципы для
эффективного обучения с применением интерактивной доски.

Когда натолкнулся на книгу специалиста по интерактивным технологиям Гнесюк П.Б.-
«Интерактивная доска — выбор, применение и рекомендации», прочитал и понял, автор
предоставляет в простой форме ответы на многие вопросы, что ищут преподаватели.

В книге автор сообщает о выборе интерактивной доски, применение стандартного программного
обеспечения интерактивной доски и рассматривает большой список дополнительных программ. 
Самым важным для меня оказались рекомендации для использования интерактивной доски в
учебном процессе, а его ключевыми принципами я пользуюсь каждый день.

Книга настолько обширна и по своей структуре отличное пособие учителя, уже погруженного в
интерактивный мир или только начинающего открывать для себя цифровое взаимодействие
с учебным материалом..

Еще раз напомню название книги:

Гнесюк П.Б.  «Интерактивная доска — выбор, применение и рекомендации»

Это уже второе дополненное издание. Найдете в интернете легко, наберите в яндексе название книги,
можете написать мне и я помогу.
Прикрепления: 2082614.jpg (11.2 Kb)
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 16:48 | Сообщение #2

sab9090

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Уже по первым доступным бесплатно страницам возникает отторжения из-за частых повторений с целью увеличить объем текста. При этом ни о каких методических рекомендациях речи не идет. Перые страниц 30 как детям разжевывается что такое интерактивные доски и из чего они состоят. Что как по мне вообще не имеет отношения к учителям и  программе обучения, а скорее к лицам отвечающим за закупку оборудования. В общем много воды и никакого смысла. Вывод - реклама.
Дата: Понедельник, 11.01.2021, 17:49 | Сообщение #3

pasib

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Каждый находит в книге что-то свое.
мне очень пригодилась в работе.
Странно слышать мнение от человека бегло просмотревшего несколько первых страниц.
Ваше заявление напоминает анекдот про соседа, пытавшегося паеть, как Иглесиас!!! smile

sab9090, желаю вам и далее с успехом читать книги,  не читая их!!! tongue

Причина редактирования: Деятельность пользователя заблокирована на 3-и дня за нарушение правил форума р.II п.3


Сообщение отредактировал Ishina - Среда, 13.01.2021, 14:48
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Интерактивная доска в классе - где рекомендации?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены