[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Четверг, 29.03.2012, 21:56 | Сообщение #191

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Аллешка)
Учиться коллеги, к сожалению, не хотят, а администрация требует!!!

Кому захочется делать бессмысленную работу.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Пятница, 30.03.2012, 06:31 | Сообщение #192

Историк-любитель

Профиль пользователя Историк-любитель
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
В нашем районе работа с дневниками не оплачивается и отношение к ним соответствующее. Лично мне не очень трудно выставить оценки, что то написать на стене. Только вот дети не видят смысла - лучше они вконтакте посидят, там для них больше виртуального пространства и свободы.
Дата: Среда, 11.04.2012, 10:38 | Сообщение #193

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Прихожу с работы и начинаю работать секретарем: отвечаю на вопросы родителей и учеников, полученные через электронный журнал.
Провела сейчас анализ почты электронного журнала, скопировала сообщения.
Чаще всего это вопросы родителей типа: "За что моему ребенку вы поставили....(4, 3, 2). "Смотрю вы выставили оценки за триместр.у меня вопрос почему 3,ведь у него спорная оценка и у вас с их классом еще один урок?".
Иногда такого рода: "С моим ребенком нужно позаниматься дополнительно. Когда ему к вам подойти?"
Пишут просьбы: "Пересадите Наташу пожалуйста!!!!!!!!!!", "Подскажите пожалуйста, как можно подтянуть успеваемость по Вашему предмету? Возможно ли, подготовить доклад? или получить другие задания, для повышения триместровой оценки?" "Добрый день!Если это возможно пожайлуста позвоните нам.тел.8...."
Пишут ученики:
"Прошу прощения я просто заболел. И мне нельзя чтобы у меня вышла тройка по химии я готов сделать все возможное чтобы она не вышла. Что я могу вам сдать?"
На письма нужно отвечать. Это личное время. За ведение электронных журналов не платят, пункт "ведение ЭЖ" администрация успела занести в должностные обязанности учителя.
Уже не успеваешь дышать, не то что работать. wacko


В поисках истины
Дата: Четверг, 12.04.2012, 04:34 | Сообщение #194

июль

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Введение электронных дневников во всех школах России пока преждевременно. Но раз Медведев сказал... сами понимаете.


Почему-то у нас в стране сначала сделают, а потом подумают. То есть"хотели лучше, а получили как всегда"! Дело в том, что электронный журнал и дневник - это "публичность", не каждый родитель, а тем более ученик, желает этого. Не нарушаем ли мы тем самым права детей? И чего этим хотим: контроля, воспитания ответственности, повышения качества образования или....? "Век информации - это и век эксплуатации!" По-моему неплохо сказано!
Дата: Четверг, 12.04.2012, 07:07 | Сообщение #195

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (июль)
электронный журнал и дневник - это "публичность"

Разве? В нормальных дневниках-журналах данные об успеваемости не доступны абы кому.
Дата: Четверг, 12.04.2012, 09:05 | Сообщение #196

терем

Профиль пользователя терем
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
хорошо тому, у кого много свободного времени и нет никаких увлечений кроме работы - это я о себе. у нас тоже не платят за ведение электронного дневника, и мало кто его смотрит и посещает. а я все равно в нем работаю, мне это нравится.

TEREM
Дата: Четверг, 12.04.2012, 09:14 | Сообщение #197

admin_911

Профиль пользователя admin_911
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Не считаю электронный журнал и дневник хорошей идеей!
Если родителям нужно, то пусть в школу придут и все узнают.
Раньше не было даже интернета в школе. И все учились и боялись!
А сейчас всем с высокой колокольни...
А мы выполняй двойную или тройную работу, и так перегруженные бумагой.


а я еще живой, я розовый и теплый...
Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:06 | Сообщение #198

Историк-любитель

Профиль пользователя Историк-любитель
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Эта идея была бы неплоха при некоторых, к сожалению невыполнимых, условиях: 1) относительно небольшой учебной нагрузке (например для меня часов так 15-18, можно и поменьше), только с нормальной оплатой конечно же; 2) наличие нормального компьютера и подключения к Интернету на рабочем месте; 3) какой-либо поощрительной системы со стороны администрации за ведение этого самого дневника; 4) здоровое понимание всего этого процесса со стороны родителей и учеников. Как-то так вот...
Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:16 | Сообщение #199

Ольга5248

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Я считаю, что электронный журнал необходим родителям для ежедневного контроля своих детей. В то же время согласна с коллегами, что все это возможно при достойной оплате и наличия оборудованного рабочего места учителя good
Дата: Вторник, 29.05.2012, 13:24 | Сообщение #200

boris68

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Меня зовут Борис, моя дочь учится в школе № 1252, где используется платный электронный дневник (платим за него ежемесячно). Буквально на днях я узнал о бесплатном электронном дневнике, который используют в школе № 1458 (Доступно только для пользователей).
Скажите, возможно ли общим голосованием на родительском комитете, сменить электронный дневник в следующем учебном году? Так же интересно было бы узнать, какой дневник используется в ваших школах платный/бесплатный?
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены