[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Четверг, 05.08.2010, 05:55 | Сообщение #21

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Абсолютно!!!

С уважением Марина

Сообщение отредактировал egma - Четверг, 05.08.2010, 06:19
Дата: Четверг, 05.08.2010, 11:54 | Сообщение #22

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Марина, там требуют назвать школу, а я же не от школы хочу работать. Или можно назвать школу лишь для регистрации? Но тогда мне нужно согласие директора? А если он его не даст? Или все не так страшно, как я себе намалевала? С уважением Ирина Матвеевна
Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:35 | Сообщение #23

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
система является совершенно бесплатной, т.е. не предполагается никаких скрытых платежей, как для образовательного учреждения, так и для родителей учащихся. (это информация с главной страницы)
Почему мы всегда чего-то боимся? Действительно, учителя одна из самых зашоренных категорий людей. На сайте нет никакого договора, условий. Единственное, за что с Вас могут взять деньги, это если Вы захотите пользоваться SMS-рассылкой.
Я зарегистрировала школу, и два года пользуюсь системой. Никаких последствий для школы не было.


С уважением Марина
Дата: Четверг, 05.08.2010, 20:04 | Сообщение #24

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Марина, да я не для школы, а для себя со стороны школы боюсь осложнений (кто разрешил, да кто позволил школу регистрировать). Директору-то нужно сообщать об этой регистрации или нет?
Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:30 | Сообщение #25

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Я не сообщала, она до сих пор об этом и не знает. Публикуя материал, мы указываем же школу, участвуя в конкурсах сообщаем ФИО директора и т.д. Нас ведь не просят указать БИК, счет и т.п. Поэтому считаю, что школа никоим образом не пострадает, и значит Вас не будут доставать. Радоваться должны, что у них такой беспокойный (в хорошем смысле) учитель, как Вы, работает!

С уважением Марина
Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:02 | Сообщение #26

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Должны, но не радуются. Но если можно не сообщать, то попробую рискнуть. Еще раз оооооогромное спасибо! applause applause applause
Дата: Пятница, 06.08.2010, 20:35 | Сообщение #27

okansrd

Профиль пользователя okansrd
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Ресурсов с электронными журналами сейчас много (и платных, и бесплатных). Но, самое главное - это ЖЕЛАНИЕ учителей и родителей. Как уже отмечала выше - учителя не очень-то стремятся, а родители (как писал Leonid) либо относятся к интернету, как к "игрушке", либо не владеют компьютерными навыками. Как заинтересовать и тех, и других?

Оксана Анатольевна
Дата: Суббота, 07.08.2010, 06:01 | Сообщение #28

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Предлагаю вариант: компьютерный ликбез. На родительском собрании учила родителей работать с электронным дневником. Помогло, и очень сильно. Конечно, понимаю, что у меня возможностей больше - я учитель информатики. Но не думаю, что в Вашей школе нет доступа к кабинету информатики.

С уважением Марина
Дата: Суббота, 07.08.2010, 17:53 | Сообщение #29

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Марина, поделитесь "ликбезом"? Информатики в школе есть, а дневники, если и будут, то пока (?) только у меня.

Добавлено (07.08.2010, 17:53)
---------------------------------------------
Марина, по той ссылке, что Вы мне дали, и на которой я была, теперь этого нет. Как быть, где подключиться к системе электронных дневников? С уважением Титова И.М.

Дата: Суббота, 07.08.2010, 20:20 | Сообщение #30

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Я написала Вам в личку.

С уважением Марина
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены