[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:11 | Сообщение #31

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
И все-таки,где раздобыть работающую версию электронного журнала с понятным интерфейсом?
Дайте ссылочку cry


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:47 | Сообщение #32

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
http://www.ballov.net

С уважением Марина
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:00 | Сообщение #33

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
А для чего??? В чем преимущества???

Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:01 | Сообщение #34

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Марина, спасибо, у меня получилось!
Клиоман, и у Вас получится! Марина - Спец! applause
Дата: Вторник, 24.08.2010, 05:57 | Сообщение #35

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Для меня лично преимущество в том, что это занимает меньше времени, чем проверка бумажных дневников, оперативность связи с родителями (лукавить не буду, это процентов 40% от всего их количества, но в реальной, не виртуальной жизни, разве их больше, тех, кто постоянно следит за успехами своих детей?). У меня старший класс, и бумажный дневник - сплошное "наказание" и для них, и для меня. Конечно, удобство еще и в том, что из 25 учеников, Интернета дома нет только у троих.

С уважением Марина
Дата: Вторник, 24.08.2010, 10:45 | Сообщение #36

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Вот кабы была дизъюнкция: ИЛИ электронный, ИЛИ бумажный - без проблем, двумя руками ЗА и всех бы за собой утянул. Но - увы - у нас только конъюнкция...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:57 | Сообщение #37

Глафира

Профиль пользователя Глафира
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Какие электронные журналы?! В моем микрорайоне школы абсолютно не оснащены! Для "галочки" в каждой школе организовали компьютерные классы. Стоит старье, которым никто не пользуется. Из всего педагогического коллектива можно назвать уверенным пользователем человек десять. В начальной школе работают одни пенсионеры ( после 65 лет!), кроме меня. Все отчеты печатаю им я, потому что они даже включить ком не умеют. Если заставят вести электронные журналы и дневники, то вся нагрузка ляжет на меня! Я не смогу работать за всех! Мне и так очень тяжело. Таких школ подавляющее большинство! Сначала необходимо решить вопрос с кадрами и подойти к нему очень серьезно. Не думаю, что "заменить" пенсионеров довольно просто. Молодежь не идет работать в школы. Причины всем известны - денежный вопрос да и ответственность огромная. Фурсенко, по-моему, не имеет четкого представления развития школьной реформы!

Глафира
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:40 | Сообщение #38

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Глафира)
Сначала необходимо решить вопрос с кадрами и подойти к нему очень серьезно. Не думаю, что "заменить" пенсионеров довольно просто. Молодежь не идет работать в школы. Причины всем известны - денежный вопрос да и ответственность огромная. Фурсенко, по-моему, не имеет четкого представления развития школьной реформы!
Да уж, как говорится: "no comments"
А по поводу кадров - не беспокойтесь, вот закроют педВУЗы, а учителей в школы с базара понабирают, и все будет путем! Там-то ведь, на базаре, все компьютером владеют!

angry
cry




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 01.09.2010, 16:14 | Сообщение #39

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
egma, Марина Викторовна, придётся Вам всех нас учить (где скачать, как установить и т. д.) по поводу электронных журналов. Только сейчас диктор по телевидению (второй канал) сказала, что предложение президента о введении электронных журналов в 2011году будет во всех школах.
Дата: Среда, 01.09.2010, 19:35 | Сообщение #40

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Я уже вбил базу учащихся в электронный журнал, учителей тоже, кабинеты и звонки. Осталось вбить расписание и создать взаимосвязи.
Кстати сайт www.dnevnik.ru на котором и будет располагаться журнал самый простой в использовании из всех посещенных сайтов. Абсолютно бесплатный. Отмечен президентом РФ. Видимо на его основе и будут вестись журналы. Работает бесплатная техподдержка по бесплатному телефону.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены