[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Уроки с использованием интерактивной доски в начальной школе (Где, кроме "Кирилла и Мефодия" найти уроки для ин.доски?)
Уроки с использованием интерактивной доски в начальной школе
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:07 | Сообщение #1

Striyanka

Профиль пользователя Striyanka
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Подскажите , пожалуйста, где можно посмотреть и скачать уроки для интерактивной доски в начальной школе?
Дата: Пятница, 07.01.2011, 06:26 | Сообщение #2

VeraT

Профиль пользователя VeraT
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Вам поставили в класс интерактивную доску elite Panaboard (производитель Panasonic). Естественно, Вам быстрее хочется начать работать, но вполне возможно, что Вы, в силу неопытности, просто не знаете, как и с чего начать. Я приглашаю Вас принять участие в Мастер-классе «Урок с Panaboard», где мы шаг за шагом будем осваивать приемы работы в программе elite Panaboard book, познакомимся с инструментами программы, научимся оформлять странички файлов, работать с галереей, располагать объекты и работать с ними на уроке, вставлять в странички звуковые и видеофайлы и делать другие, не менее интересные вещи. Я поделюсь с Вами своим опытом работы, приемами, которые я использую для составления заданий для учащихся, расскажу, как можно скрыть ответы на странице, чтобы на уроке их можно было открыть и многое другое. Мастер-класс предполагает обратную связь, возможности задать вопросы и получить на них ответы, создание собственных фрагментов уроков в программе elite Panaboard book, их коллективное обсуждение и поиски новых, нестандартных идей". Оставить заявку на участие в Мастер-классе можно на "территории" новой ТГ «Урок с Panaboard» на форуме "Интерактивная доска для начинающих и не только в Сети творческий учителей. Приглашаем!
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 28.02.2012, 19:29
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:32 | Сообщение #3

КОН

Профиль пользователя КОН
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Интерактивные доска - это отлично! Урок стал разнообразней и интересней. Я очень часто применяю её на уроках окружающего мира и литературного чтения. Но на уроках математики и русского языка, я в школе проработала 31 год и в этом уверена, остаётся на первом месте обычная доска и мел.Знания надо отрабатывать, особенно, когда деткам требуется дополнительное объяснение и не один раз. Ведь они у нас разные.

Добавлено (20.02.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Очень много презентаций по адресу: Доступно только для пользователей. и на портале: "фестиваль педагогических идей"


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 12.11.2013, 09:59
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 19:26 | Сообщение #4

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (КОН)
и в этом уверена, остаётся на первом месте обычная доска и мел.

Совершенно согласна!
Презентация - это хорошо, но когда в меру.
Это та же самая картинка. Я стараюсь больше, чтобы практика была. Сами что-то руками своими делали.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:29 | Сообщение #5

VeraT5730

Профиль пользователя VeraT5730
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Сегодня в школах большой букет ИД. И на каждой можно работать, но ПО ко многим доскам оставляет желать лучшего. А так как учителя в основной своей массе народ творческий, то всегда хочется большего разнообразия, больших возможностей для создания привлекательных для учащихся заданий. И такое ПО, которое абсолютно законно используется с досками всех производителей, появилось на сегодняшний день в России. Это ПО EasiTeach Next Generation, которое поставляется с досками Panasonic elite Panaboard. C каждой доской приходит 5 лицензий на использование этого оборудования. А это означает, что вы можете его поставить на компьютеры, подключенные к доскам, ПО которых вас не особо устраивает и работать законно.

ПО RM EasiTeach Next Generation имеет уникальные инструменты. Приемы работы с текстом (читай со мной, копилка слов, текст в речь) представленные в этом ПО, вы не найдете больше нигде. Эффекты и анимации настраиваются очень легко и будут дарить вам бесконечные идеи для своих уроков. Коллекция виджетов (бесспорный восторг вызывает "Рентген", даже взрослые люди начинают верить в чудеса интерактивной доски), удобная коллекция заготовок, интересная работа со звуком и видео, готовые видеоуроки по созданию собственных ресурсов (теперь и на русском языке). Но, несмотря на такие уникальные возможности, об EasiTeach в российской школе мало кто знает.
Теперь на сайте "Методисты.ру" есть официальная группа "Panaboard&EasiTeach" для тех, которая осуществляет методическую поддержку желающим работать в этом ПО.
Чтобы получить представление о возможностях EasiTeach, приглашаю посмотреть видеоролики о возможностях программы, созданные М.А. Ячменевой и Н.В. Орловой.
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Дата: Вторник, 28.02.2012, 17:20 | Сообщение #6

Vetty

Профиль пользователя Vetty
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Согласна с коллегами, уроки с применением интерактивной доски, стали интереснее. динамичнее. Но подготовка таких уроков занимает времени гораздо больше, особенно если создаёшь что-то свое. И даже если пользуешься готовыми презентациями коллег, то вносишь изменения для своего класса, группы, что получается порой ещё дольше. У меня в классе доска уже 3-й год. И я столкнулась с тем, что даже собственные разработки прошлого года могут не работать в этом году, а подготовка каждого интерактивного урока занимает 1-1.5, а иногда и больше. А если в день 6 уроков?
Дата: Суббота, 29.12.2012, 10:44 | Сообщение #7

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Для КОН,
Презентацию можно на экране показать, для этого доска не нужна. И отрабатывать приемы можно с помощью доски не хуже, чем мелом. Есть интересная функция записи и просмотра действия, можно дать просмотреть ребенку, он сам заметит, где "пошел не в ту сторону", да и других функций много. Возможности доски очень многогранны, надо их только изучить самому учителю. Когда педагог виртуозно владеет приемами работы с ИД, тогда не возникает проблем с отработкой навыков и не появляется желание схватиться за мел и тряпку.


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Суббота, 29.12.2012, 10:46
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:50 | Сообщение #8

LiSay

Профиль пользователя LiSay
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Спасибо за информацию smile smile smile
Дата: Пятница, 16.08.2013, 09:49 | Сообщение #9

Gapusja

Профиль пользователя Gapusja
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте.
Вот здесь есть всё, что нужно учителям, использующим ИД. Доступно только для пользователей


С уважением,
Муравьева Галина
Дата: Вторник, 12.11.2013, 07:59 | Сообщение #10

WORLDDIDAC_ASTANA

Профиль пользователя WORLDDIDAC_ASTANA
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Выставка «WORLDDIDAC ASTANA 2014»
III-я международная выставка технологий для образования и профессиональной подготовки "WORLDDIDAC ASTANA 2014"

8-10 апреля 2014 года, Астана, Выставочный центр «Корме»
Всё ближе наше очередное шоу – WORLDDIDAC ASTANA 2014.
Всё чаще компании – участницы и посетители выставки спрашивают, когда же встретимся вновь?
С 8 по 10 апреля 2014 года в Астане в выставочном центре «Корме» пройдёт 3-я международная выставка технологий для образования и профессиональной подготовки «WORLDDIDAC ASTANA 2014».
Прошедшие две выставки были очень успешными. Около 200 компаний из 25 стран мира представили свою продукцию и новые технологии для образования. Более 7 тысяч специалистов образования из различных стран посетили прошедшие выставки. Обширная программа семинаров и конференций на выставке «Worlddidac Astana 2013» вызвала небывалый интерес учителей Казахстана. Многие из приглашённых спикеров своими выступлениями заслужили бурные овации и восторженные отзывы участников их семинаров.
По традиции, организаторами очередной выставки являются Министерство образования и науки Республики Казахстан и Международная ассоциация «Worlddidac».
Мы уверены, что предстоящая выставка станет самым ярким событием для всех специалистов образования не только Казахстана, но и близлежащих регионов России, а также стран Центральной Азии.
До встречи в Астане !

Вниманию представителей учебных заведений!
В дни выставки будут проведены семинары, дискуссии, круглые столы и презентации крупнейших мировых производителей учебного оборудования.
Учителя и специалисты образования смогут пообщаться между собой, обсудить проблемы, поучаствовать в открытых уроках учителей-новаторов. Специально для этого на выставку приглашаются обладатели званий «Лучший учитель года» России, Украины, Азербайджана, Киргизии, Великобритании, Германии.
Мы ждём Вас на выставке «WORLDDIDAC ASTANA 2014»!


Офис организаторов в Астане:

Адрес: 010000, Казахстан, Астана, улица Достык, 3, ВЦ «Корме», офис 13.
Тел./факс: +7 (7172) 57 77 35, +7 (7172) 57 82 29
E-mail: wdidacastana@gmail.com
Skype: worlddidacastana
Web: Доступно только для пользователей


WORLDDIDAC ASTANA Международная Ассоциация

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 12.11.2013, 09:57
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Уроки с использованием интерактивной доски в начальной школе (Где, кроме "Кирилла и Мефодия" найти уроки для ин.доски?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены